Deutsche Märkte öffnen in 7 Stunden 30 Minuten

Soybean Futures,Jul-2022 (ZS=F)

CBOT - CBOT Verzögerter Preis. Währung in USX
Zur Watchlist hinzufügen
1.705,75+15,25 (+0,90%)
Ab 02:19PM EDT. Markt geöffnet.
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in USX
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
20. Mai 20221.691,001.710,751.683,251.705,251.705,25102.891
19. Mai 20221.663,751.697,001.660,751.690,501.690,50102.891
18. Mai 20221.678,001.686,751.657,001.662,751.662,7586.177
17. Mai 20221.655,001.684,251.645,251.678,001.678,0076.915
16. Mai 20221.657,501.668,001.650,251.656,501.656,5063.372
15. Mai 2022------
13. Mai 20221.712,251.723,251.712,251.723,251.723,2583.090
12. Mai 20221.641,501.664,251.635,501.660,251.660,2566
11. Mai 20221.629,001.658,001.629,001.650,251.650,25319
10. Mai 20221.626,001.641,501.623,501.630,001.630,00395
09. Mai 20221.652,501.652,501.615,251.621,001.621,00309
08. Mai 2022------
06. Mai 20221.671,001.674,001.654,001.655,501.655,50352
05. Mai 20221.682,501.699,501.674,501.678,501.678,50843
04. Mai 20221.659,501.672,751.652,501.669,751.669,75869
03. Mai 20221.671,501.688,001.659,001.659,001.659,00706
02. Mai 20221.712,251.712,251.664,001.674,001.674,001.445
01. Mai 2022------
29. Apr. 20221.711,001.727,751.707,001.708,251.708,253.083
28. Apr. 20221.728,251.734,001.703,751.706,501.706,5026.981
27. Apr. 20221.706,001.735,501.700,001.726,501.726,5049.610
26. Apr. 20221.704,251.726,251.693,251.705,251.705,2559.609
25. Apr. 20221.715,001.723,251.685,751.703,501.703,5076.951
24. Apr. 2022------
22. Apr. 20221.747,501.757,501.704,251.716,001.716,0085.149
21. Apr. 20221.747,501.752,751.728,251.748,251.748,2586.056
20. Apr. 20221.718,001.750,001.714,501.746,751.746,7589.812
19. Apr. 20221.712,001.730,001.705,251.716,501.716,5071.593
18. Apr. 20221.688,751.720,501.688,501.714,751.714,7583.054
17. Apr. 2022------
14. Apr. 20221.678,501.692,501.670,001.682,251.682,2578.738
13. Apr. 20221.672,251.681,251.652,001.676,001.676,00117.939
12. Apr. 20221.658,751.682,751.657,001.670,251.670,25104.828
11. Apr. 20221.691,001.697,501.651,501.655,251.655,25113.893
10. Apr. 2022------
08. Apr. 20221.647,751.689,751.645,501.689,001.689,00116.406
07. Apr. 20221.620,001.652,751.614,751.645,501.645,50114.549
06. Apr. 20221.630,001.643,001.615,001.619,501.619,5075.082
05. Apr. 20221.605,001.635,251.604,251.631,001.631,0066.277
04. Apr. 20221.584,001.606,001.576,751.602,251.602,2571.525
03. Apr. 2022------
01. Apr. 20221.620,751.628,501.580,751.582,751.582,75102.861
31. März 20221.666,751.680,001.613,501.618,251.618,2596.368
30. März 20221.644,001.683,751.638,751.664,001.664,0067.718
29. März 20221.662,501.673,001.622,001.643,001.643,00107.185
28. März 20221.703,001.710,001.661,001.664,251.664,2576.627
27. März 2022------
25. März 20221.702,001.714,251.684,751.710,251.710,2564.501
24. März 20221.722,251.730,001.697,501.700,751.700,7572.414
23. März 20221.695,501.736,501.691,001.718,751.718,7575.495
22. März 20221.692,751.720,751.686,001.696,501.696,5080.750
21. März 20221.673,001.710,001.666,751.691,001.691,0082.394
20. März 2022------
18. März 20221.669,751.689,001.651,501.668,001.668,0067.110
17. März 20221.649,251.677,501.647,251.668,501.668,5074.317
16. März 20221.661,001.681,251.645,251.649,251.649,2565.232
15. März 20221.674,001.674,001.638,001.658,751.658,7570.449
14. März 20221.708,001.710,001.687,251.687,251.687,2573.458
13. März 2022------
11. März 2022------
10. März 20221.687,751.716,251.681,251.700,001.700,00223
09. März 20221.727,751.745,251.684,501.686,501.686,50566
08. März 20221.674,501.708,001.674,251.704,501.704,50243
07. März 20221.696,501.706,251.674,251.674,251.674,25298
06. März 2022------
04. März 20221.684,001.700,251.659,251.676,251.676,25305
03. März 20221.690,251.707,501.680,251.680,251.680,251.585
02. März 20221.708,001.708,001.668,001.677,501.677,501.342
01. März 20221.648,251.709,001.648,251.705,501.705,501.432
28. Feb. 20221.642,501.660,751.621,001.644,251.644,254.729
27. Feb. 2022------
25. Feb. 20221.661,501.678,501.585,501.590,251.590,2526.189
24. Feb. 20221.676,251.765,001.656,001.661,501.661,5070.087
23. Feb. 20221.637,501.679,501.636,501.675,001.675,0098.545
22. Feb. 20221.609,001.641,251.602,251.635,001.635,00117.091
20. Feb. 2022------
18. Feb. 20221.590,501.608,501.587,501.601,501.601,50107.148
17. Feb. 20221.585,251.606,001.576,501.592,001.592,00114.032
16. Feb. 20221.552,251.589,751.547,001.587,501.587,50100.187
15. Feb. 20221.569,251.577,001.542,251.551,251.551,25147.743
14. Feb. 20221.587,001.599,501.551,501.570,001.570,00125.494
13. Feb. 2022------
11. Feb. 20221.573,001.594,751.563,501.583,001.583,00184.659
10. Feb. 20221.594,751.633,001.565,501.574,251.574,25255.540
09. Feb. 20221.570,501.599,501.566,501.594,751.594,75190.630
08. Feb. 20221.585,001.586,501.559,001.569,001.569,00176.069
07. Feb. 20221.571,001.589,501.565,251.581,751.581,75178.009
06. Feb. 2022------
04. Feb. 20221.544,501.560,251.532,001.553,501.553,50116.119
03. Feb. 20221.544,001.560,001.529,001.544,251.544,25133.829
02. Feb. 20221.528,001.564,001.526,001.545,251.545,25175.949
01. Feb. 20221.490,001.539,001.485,001.528,501.528,50157.814
31. Jan. 20221.474,001.496,751.473,501.490,501.490,50111.725
30. Jan. 2022------
28. Jan. 20221.446,501.479,001.441,501.470,001.470,00148.673
27. Jan. 20221.436,001.456,501.428,501.448,251.448,25143.879
26. Jan. 20221.405,751.443,751.393,751.440,001.440,00139.954
25. Jan. 20221.405,001.413,751.393,251.407,251.407,25107.870
24. Jan. 20221.419,501.423,751.382,501.403,001.403,00134.866
23. Jan. 2022------
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...