Deutsche Märkte schließen in 5 Stunden 47 Minuten

Soybean Futures,Jul-2024 (ZS=F)

CBOT - CBOT Verzögerter Preis. Währung in USX
Zur Watchlist hinzufügen
1.181,75-5,00 (-0,42%)
Ab 05:32AM EDT. Markt geöffnet.
Zeitraum:
15. Apr. 2023 - 15. Apr. 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in USX
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
15. Apr. 20241.185,251.188,501.180,751.181,751.181,758.745
12. Apr. 20241.158,501.179,751.154,001.174,001.174,00163.734
11. Apr. 20241.163,751.166,251.151,001.159,251.159,25163.734
10. Apr. 20241.174,751.180,751.163,001.164,751.164,75156.535
09. Apr. 20241.181,501.184,251.172,001.174,501.174,50167.029
08. Apr. 20241.187,751.193,251.180,501.181,501.181,50159.389
05. Apr. 20241.178,001.190,751.173,001.185,001.185,00162.613
04. Apr. 20241.182,251.186,751.170,251.180,001.180,00119.935
03. Apr. 20241.175,501.186,751.168,501.182,251.182,25160.346
02. Apr. 20241.185,501.199,751.171,001.174,001.174,00173.481
01. Apr. 20241.196,251.201,751.181,501.185,751.185,75104.397
28. März 20241.191,751.199,501.177,001.191,501.191,50160.360
27. März 20241.196,751.198,001.189,501.192,501.192,50104.399
26. März 20241.207,501.208,001.197,751.199,001.199,00119.009
25. März 20241.194,001.210,001.188,501.209,251.209,25106.767
22. März 20241.211,001.211,251.189,251.192,501.192,50121.895
21. März 20241.209,001.226,751.204,001.212,001.212,00150.049
20. März 20241.185,501.211,751.183,501.209,501.209,50161.255
19. März 20241.188,001.192,251.181,001.185,501.185,50103.620
18. März 20241.198,501.206,001.186,751.187,751.187,7597.550
15. März 20241.194,501.200,001.183,501.198,251.198,25117.888
14. März 20241.182,001.198,501.180,751.180,751.180,75164.064
13. März 20241.178,251.182,751.173,751.181,751.181,7524
12. März 20241.167,001.182,001.167,001.182,001.182,0073
11. März 20241.170,001.170,751.165,001.165,001.165,0042
08. März 20241.157,001.170,501.145,501.170,501.170,50199
07. März 20241.155,001.157,001.151,001.157,001.157,00443
06. März 20241.138,501.140,251.132,251.140,251.140,25287
05. März 20241.147,001.147,001.138,751.140,751.140,751.080
04. März 20241.152,001.158,001.145,001.147,001.147,00404
01. März 20241.128,251.143,501.126,751.143,001.143,00763
29. Feb. 20241.132,001.136,001.115,001.128,251.128,254.459
28. Feb. 20241.132,251.144,501.124,751.134,001.134,0037.481
27. Feb. 20241.136,001.152,251.128,751.131,251.131,2579.533
26. Feb. 20241.137,001.142,251.124,751.136,001.136,0098.731
23. Feb. 20241.148,001.154,001.130,251.133,001.133,00125.088
22. Feb. 20241.161,001.167,251.146,751.147,751.147,75136.672
21. Feb. 20241.179,001.179,251.157,501.160,751.160,75113.652
20. Feb. 20241.177,751.188,501.174,001.179,001.179,00145.020
16. Feb. 20241.163,751.173,751.162,251.172,251.172,2599.941
15. Feb. 20241.168,001.174,751.160,251.162,251.162,25135.571
14. Feb. 20241.186,251.190,001.168,251.170,501.170,50128.628
13. Feb. 20241.191,751.197,501.183,001.186,251.186,25132.884
12. Feb. 20241.183,751.196,751.182,501.193,001.193,00114.463
09. Feb. 20241.195,001.198,001.181,501.183,501.183,50120.117
08. Feb. 20241.187,001.204,751.180,501.193,501.193,50165.204
07. Feb. 20241.199,001.202,001.179,251.189,001.189,00137.235
06. Feb. 20241.196,001.205,501.193,751.199,501.199,50104.104
05. Feb. 20241.190,001.198,501.179,501.196,251.196,25133.159
02. Feb. 20241.203,251.208,251.186,751.188,501.188,50101.687
01. Feb. 20241.221,251.221,751.199,501.203,251.203,25117.651
31. Jan. 20241.218,751.223,001.206,751.222,251.222,25131.031
30. Jan. 20241.193,751.221,251.187,751.218,751.218,75133.600
29. Jan. 20241.210,751.212,501.191,501.194,251.194,25160.776
26. Jan. 20241.223,501.230,751.208,501.209,251.209,25112.232
25. Jan. 20241.240,001.247,501.215,501.223,001.223,00138.526
24. Jan. 20241.239,001.246,001.235,251.240,251.240,25130.579
23. Jan. 20241.224,251.240,501.221,501.239,501.239,50107.718
22. Jan. 20241.216,751.225,751.209,501.224,251.224,2594.437
19. Jan. 20241.213,001.227,001.210,751.213,251.213,2596.455
18. Jan. 20241.206,001.216,001.201,001.213,501.213,50112.771
17. Jan. 20241.227,251.231,001.205,001.205,751.205,75138.322
16. Jan. 20241.227,001.237,751.220,751.227,251.227,25140.122
12. Jan. 20241.239,751.240,251.205,751.205,751.205,75237.245
11. Jan. 20241.234,001.235,501.231,251.231,251.231,25220
10. Jan. 20241.241,501.241,501.228,751.228,751.228,75307
09. Jan. 20241.238,501.243,001.228,751.241,501.241,50158
08. Jan. 20241.252,751.252,751.233,251.239,501.239,50255
05. Jan. 20241.261,251.261,251.249,751.249,751.249,751.000
04. Jan. 20241.274,251.274,251.260,251.262,001.262,00353
03. Jan. 20241.271,501.275,251.268,001.269,501.269,502.363
02. Jan. 20241.289,501.289,501.266,001.274,001.274,002.675
29. Dez. 20231.304,751.311,751.292,251.293,501.293,506.682
28. Dez. 20231.315,751.324,251.303,001.305,251.305,2523.869
27. Dez. 20231.310,501.318,751.303,001.316,751.316,7537.407
26. Dez. 20231.299,751.314,501.296,001.313,251.313,2534.317
22. Dez. 20231.296,751.308,001.294,001.299,751.299,7552.365
21. Dez. 20231.309,501.310,001.295,001.297,251.297,2571.637
20. Dez. 20231.312,501.321,751.305,501.308,251.308,25101.196
19. Dez. 20231.326,501.328,751.309,501.312,501.312,50136.922
18. Dez. 20231.318,001.328,001.307,001.327,001.327,00105.952
15. Dez. 20231.317,001.320,501.304,001.315,751.315,75104.871
14. Dez. 20231.311,001.319,251.304,001.314,001.314,0092.835
13. Dez. 20231.323,001.323,501.302,501.307,501.307,50134.421
12. Dez. 20231.337,251.344,001.320,501.323,751.323,75151.132
11. Dez. 20231.309,501.338,501.307,001.336,001.336,00156.810
08. Dez. 20231.312,501.330,751.299,001.304,001.304,00143.886
07. Dez. 20231.296,001.318,251.292,001.311,751.311,75142.340
06. Dez. 20231.309,251.313,501.293,751.295,501.295,50114.902
05. Dez. 20231.307,251.315,251.294,001.305,501.305,50127.531
04. Dez. 20231.322,501.329,251.303,501.306,251.306,25145.541
01. Dez. 20231.342,001.343,501.323,501.325,001.325,00133.231
30. Nov. 20231.347,001.351,501.339,251.342,751.342,75106.352
29. Nov. 20231.346,501.352,001.337,001.347,001.347,00110.829
28. Nov. 20231.330,251.350,001.329,501.346,501.346,50122.211
27. Nov. 20231.329,501.339,001.323,501.329,751.329,75108.127
24. Nov. 20231.354,501.355,001.329,501.330,751.330,7579.518
23. Nov. 2023------
22. Nov. 20231.377,001.378,501.354,251.356,501.356,50123.978
21. Nov. 20231.365,501.389,251.364,001.377,251.377,25131.504
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...