Deutsche Märkte geschlossen

Soybean Futures,Jan-2022 (ZS=F)

CBOT - CBOT Verzögerter Preis. Währung in USX
Zur Watchlist hinzufügen
1.248,25+1,25 (+0,10%)
Ab 2:04PM EDT. Markt geöffnet.
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in USX
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
26. Okt. 20211.246,251.255,751.239,501.248,251.248,2575.239
25. Okt. 20211.218,751.238,251.216,001.237,251.237,25176.315
22. Okt. 20211.224,001.230,501.217,001.220,501.220,50176.315
21. Okt. 20211.243,251.249,501.222,001.224,001.224,00105.786
20. Okt. 20211.227,751.249,501.224,751.245,501.245,50134.395
19. Okt. 20211.220,501.239,251.216,251.228,001.228,00139.462
18. Okt. 20211.218,001.225,251.210,001.221,501.221,5099.058
15. Okt. 20211.205,751.221,001.202,001.217,751.217,75111.808
14. Okt. 20211.196,001.207,751.193,501.206,251.206,25127.035
13. Okt. 20211.198,501.211,251.184,501.195,251.195,25186.725
12. Okt. 20211.226,501.230,751.194,751.198,251.198,25183.780
11. Okt. 20211.240,501.251,251.227,001.228,251.228,25112.209
08. Okt. 20211.246,501.262,501.242,001.243,001.243,00143.586
07. Okt. 20211.242,001.249,501.233,501.247,251.247,25120.772
06. Okt. 20211.250,001.255,501.239,251.242,001.242,0083.888
05. Okt. 20211.234,251.256,251.231,001.250,501.250,50119.391
04. Okt. 20211.242,751.247,751.235,001.235,751.235,75111.356
01. Okt. 20211.255,001.262,251.242,001.246,501.246,50117.447
30. Sept. 20211.282,001.295,001.249,001.256,001.256,00202.394
29. Sept. 20211.276,251.288,501.272,751.283,751.283,7591.807
28. Sept. 20211.286,751.287,001.275,001.277,001.277,0088.017
27. Sept. 20211.284,001.297,001.282,001.287,501.287,5096.607
24. Sept. 20211.283,251.290,001.278,251.285,001.285,0064.911
23. Sept. 20211.282,501.290,251.275,751.284,251.284,2570.612
22. Sept. 20211.274,501.285,001.270,251.282,751.282,7575.666
21. Sept. 20211.263,001.275,501.257,501.274,001.274,0078.941
20. Sept. 20211.285,001.286,001.262,001.262,501.262,5094.112
17. Sept. 20211.295,501.298,501.278,251.284,001.284,0072.388
16. Sept. 20211.296,501.308,001.291,251.296,001.296,0075.853
15. Sept. 20211.283,501.296,001.276,001.294,501.294,5091.389
14. Sept. 20211.283,501.283,501.276,501.276,501.276,5072.169
13. Sept. 20211.271,751.272,501.271,751.272,501.272,5022
10. Sept. 20211.261,251.280,501.259,001.275,251.275,2549
09. Sept. 20211.260,001.267,251.258,001.258,751.258,75175
08. Sept. 20211.270,751.272,251.269,501.270,751.270,7530
07. Sept. 20211.288,001.292,001.268,751.268,751.268,7531
03. Sept. 20211.290,501.290,501.283,001.283,001.283,0062
02. Sept. 20211.275,501.284,001.269,251.279,251.279,25354
01. Sept. 20211.291,501.291,501.272,501.277,751.277,75663
31. Aug. 20211.310,001.312,751.293,001.298,751.298,751.682
30. Aug. 20211.357,251.359,251.297,001.304,751.304,757.248
27. Aug. 20211.364,251.368,251.324,001.359,251.359,2516.506
26. Aug. 20211.345,001.373,751.341,501.367,501.367,5023.771
25. Aug. 20211.337,001.355,501.329,001.346,001.346,0024.442
24. Aug. 20211.301,251.343,501.294,251.337,001.337,0025.598
23. Aug. 20211.293,001.311,751.290,501.294,001.294,0013.922
20. Aug. 20211.324,251.337,251.281,501.293,751.293,7518.268
19. Aug. 20211.358,001.358,001.316,751.323,001.323,0017.626
18. Aug. 20211.370,001.372,751.352,751.358,251.358,2510.179
17. Aug. 20211.379,501.386,501.365,001.369,001.369,0012.021
16. Aug. 20211.373,251.385,501.367,751.376,001.376,0013.440
13. Aug. 20211.408,751.434,501.408,751.424,251.424,2520.560
12. Aug. 20211.411,001.428,751.394,751.401,501.401,5037
11. Aug. 20211.448,501.466,001.403,001.405,501.405,50285
10. Aug. 20211.439,501.460,751.439,501.447,501.447,50812
09. Aug. 20211.426,001.443,751.418,501.433,751.433,75446
06. Aug. 20211.398,501.422,251.398,501.422,251.422,25957
05. Aug. 20211.403,501.415,001.393,501.402,501.402,501.246
04. Aug. 20211.390,251.406,501.390,251.403,501.403,502.841
03. Aug. 20211.409,001.412,001.380,501.392,251.392,252.286
02. Aug. 20211.419,251.425,501.404,001.418,751.418,751.153
30. Juli 20211.435,001.441,001.405,751.414,751.414,752.967
29. Juli 20211.431,751.449,751.427,751.434,251.434,2517.953
28. Juli 20211.422,751.435,751.410,501.432,001.432,0021.549
27. Juli 20211.419,251.442,751.412,501.418,251.418,2522.129
26. Juli 20211.405,001.415,501.380,001.412,751.412,7525.875
23. Juli 20211.418,251.419,751.396,001.401,001.401,0023.499
22. Juli 20211.439,751.440,251.391,251.416,251.416,2530.714
21. Juli 20211.449,251.451,501.428,751.439,251.439,2521.426
20. Juli 20211.434,251.452,751.429,251.443,501.443,5033.664
19. Juli 20211.475,001.480,001.426,251.428,001.428,0024.475
16. Juli 20211.449,501.473,751.444,001.454,751.454,7531.628
15. Juli 20211.453,251.461,001.440,751.447,501.447,5030.128
14. Juli 20211.438,001.475,751.438,001.467,751.467,7536.423
13. Juli 20211.436,001.449,251.434,001.438,001.438,00172
12. Juli 20211.408,751.432,501.408,751.432,501.432,50105
09. Juli 20211.387,501.404,501.387,501.404,001.404,00329
08. Juli 20211.380,751.398,751.380,751.390,251.390,25507
07. Juli 20211.399,001.402,001.366,751.386,501.386,50795
06. Juli 20211.420,001.420,001.353,001.363,751.363,75586
02. Juli 20211.447,001.465,001.441,751.451,751.451,751.542
01. Juli 20211.450,251.480,001.438,001.446,751.446,752.182
30. Juni 20211.360,001.454,251.336,251.450,001.450,004.559
29. Juni 20211.370,001.372,501.348,001.359,751.359,7520.510
28. Juni 20211.329,751.365,501.326,001.357,001.357,0051.276
25. Juni 20211.369,501.384,751.325,751.329,751.329,7597.444
24. Juni 20211.382,501.385,001.345,751.371,251.371,2557.347
23. Juni 20211.392,001.406,751.381,001.385,001.385,0065.951
22. Juni 20211.420,001.427,251.393,251.394,501.394,5067.595
21. Juni 20211.374,001.422,501.370,001.415,001.415,0064.081
18. Juni 20211.330,751.408,251.330,751.396,001.396,00100.857
17. Juni 20211.443,001.450,001.323,501.329,751.329,75121.978
16. Juni 20211.468,251.475,001.442,501.448,501.448,5074.804
15. Juni 20211.483,501.488,251.460,001.465,751.465,75103.081
14. Juni 20211.504,251.504,251.455,001.472,251.472,25106.170
11. Juni 20211.544,501.551,251.496,501.508,501.508,50155.417
10. Juni 20211.562,501.576,501.537,251.544,001.544,00144.526
09. Juni 20211.584,251.586,751.550,001.562,501.562,50117.025
08. Juni 20211.571,001.597,501.561,501.580,001.580,00141.918
07. Juni 20211.599,751.623,501.558,501.560,251.560,25145.331
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...