Deutsche Märkte schließen in 4 Stunden 57 Minuten

Soybean Futures,Jan-2023 (ZS=F)

CBOT - CBOT Verzögerter Preis. Währung in USX
Zur Watchlist hinzufügen
1.461,75+4,50 (+0,31%)
Ab 06:22AM EST. Markt geöffnet.
Zeitraum:
29. Nov. 2021 - 29. Nov. 2022
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in USX
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
29. Nov. 20221.454,751.468,001.449,001.461,751.461,7518.103
28. Nov. 20221.428,251.461,751.424,001.457,251.457,2541.566
27. Nov. 2022------
25. Nov. 20221.436,751.448,001.431,001.436,251.436,2541.566
24. Nov. 2022------
23. Nov. 20221.431,501.441,001.422,251.436,001.436,0067.115
22. Nov. 20221.436,001.443,501.428,251.429,751.429,7569.272
21. Nov. 20221.427,251.438,001.417,251.436,751.436,7569.911
20. Nov. 2022------
18. Nov. 20221.419,001.430,751.412,251.428,251.428,2563.078
17. Nov. 20221.430,001.431,751.406,751.417,001.417,0088.314
16. Nov. 20221.454,751.455,001.423,251.429,251.429,2596.622
15. Nov. 20221.440,001.464,751.432,501.457,251.457,2599.988
14. Nov. 20221.460,001.460,001.435,751.441,751.441,7578.858
13. Nov. 2022------
11. Nov. 20221.439,001.463,751.439,001.455,501.455,50236
10. Nov. 20221.464,001.465,001.430,251.430,501.430,50510
09. Nov. 20221.444,501.460,751.435,501.459,751.459,75820
08. Nov. 20221.440,751.446,001.436,001.444,001.444,001.472
07. Nov. 20221.445,001.457,501.439,001.440,001.440,001.472
05. Nov. 2022------
03. Nov. 20221.424,251.453,751.424,251.451,501.451,50473
02. Nov. 20221.435,501.440,001.416,501.426,751.426,75989
01. Nov. 20221.434,501.445,001.421,251.440,001.440,002.357
31. Okt. 20221.405,501.436,501.403,751.435,751.435,755.327
30. Okt. 20221.400,001.411,251.385,501.407,001.407,0010.073
29. Okt. 2022------
27. Okt. 20221.382,001.390,751.370,001.387,751.387,7566.790
26. Okt. 20221.381,251.394,751.378,251.382,251.382,2579.221
25. Okt. 20221.381,501.397,751.378,751.381,751.381,75107.710
24. Okt. 20221.372,001.386,501.366,001.382,001.382,0098.749
23. Okt. 20221.393,001.393,001.368,251.372,001.372,00118.812
22. Okt. 2022------
20. Okt. 20221.390,251.398,501.375,501.395,501.395,50116.214
19. Okt. 20221.371,001.396,501.370,251.391,501.391,50130.958
18. Okt. 20221.371,751.378,501.357,001.372,501.372,50105.181
17. Okt. 20221.383,001.390,001.364,251.372,001.372,00143.267
16. Okt. 20221.381,501.395,001.376,251.385,251.385,25116.449
15. Okt. 2022------
13. Okt. 20221.394,001.410,001.382,751.383,751.383,75123.738
12. Okt. 20221.394,501.405,001.378,751.395,751.395,75145.762
11. Okt. 20221.373,001.414,001.367,501.396,001.396,00220.285
10. Okt. 20221.373,251.385,251.365,251.376,251.376,25126.082
09. Okt. 20221.367,001.398,751.366,501.374,001.374,00196.819
08. Okt. 2022------
06. Okt. 20221.358,001.373,501.350,751.367,001.367,00140.543
05. Okt. 20221.369,501.376,751.350,001.358,001.358,00110.344
04. Okt. 20221.382,751.385,251.362,501.369,751.369,75108.763
03. Okt. 20221.373,751.395,001.371,751.383,501.383,50119.917
02. Okt. 20221.364,001.376,501.361,251.374,001.374,00122.444
01. Okt. 2022------
29. Sept. 20221.410,501.425,751.363,251.364,751.364,75185.769
28. Sept. 20221.408,751.423,751.403,251.410,751.410,75157.471
27. Sept. 20221.409,001.412,501.390,751.408,751.408,75153.869
26. Sept. 20221.411,251.437,251.407,001.408,001.408,00144.461
25. Sept. 20221.424,501.433,751.408,251.411,251.411,25125.611
24. Sept. 2022------
22. Sept. 20221.455,001.456,001.420,501.425,751.425,75120.138
21. Sept. 20221.456,501.476,001.448,751.457,001.457,00115.426
20. Sept. 20221.476,501.488,751.459,501.461,251.461,2595.500
19. Sept. 20221.461,751.485,501.450,751.478,751.478,75107.521
18. Sept. 20221.446,001.465,751.438,251.461,251.461,2588.514
17. Sept. 2022------
15. Sept. 20221.449,001.455,001.433,751.448,501.448,5085.172
14. Sept. 20221.456,001.468,501.444,001.451,501.451,50100.629
13. Sept. 20221.503,751.506,251.503,751.503,751.503,75110.615
12. Sept. 20221.556,001.556,001.525,001.534,251.534,25170
11. Sept. 20221.480,501.558,251.472,501.549,751.549,7525
10. Sept. 2022------
08. Sept. 20221.481,001.489,251.481,001.489,251.489,259
07. Sept. 20221.484,251.484,501.470,501.470,501.470,5059
06. Sept. 20221.485,251.503,751.466,751.466,751.466,7554
05. Sept. 20221.493,001.493,001.487,501.490,001.490,0082
04. Sept. 2022------
03. Sept. 2022------
01. Sept. 20221.480,001.518,501.480,001.510,501.510,50123
31. Aug. 20221.511,251.511,251.469,001.472,751.472,75697
30. Aug. 20221.514,751.524,501.493,251.507,501.507,50578
29. Aug. 20221.534,501.538,501.480,001.513,001.513,004.540
28. Aug. 20221.606,251.612,251.530,501.534,751.534,7511.281
27. Aug. 2022------
25. Aug. 20221.553,251.614,001.552,001.605,251.605,2514.850
24. Aug. 20221.560,001.575,751.550,251.552,501.552,509.648
23. Aug. 20221.568,751.596,001.553,251.560,751.560,7512.242
22. Aug. 20221.530,001.581,001.528,251.566,751.566,7513.082
21. Aug. 20221.484,251.534,501.478,001.527,001.527,0010.433
20. Aug. 2022------
18. Aug. 20221.496,751.499,251.475,751.488,751.488,755.821
17. Aug. 20221.475,001.499,751.467,251.495,501.495,508.579
16. Aug. 20221.454,751.479,001.454,001.475,251.475,258.838
15. Aug. 20221.490,251.494,501.443,751.454,251.454,2512.286
14. Aug. 20221.521,001.530,751.464,251.494,001.494,0013.073
13. Aug. 2022------
11. Aug. 20221.682,501.696,001.669,251.669,251.669,2517.217
10. Aug. 20221.690,001.737,751.690,001.709,501.709,5093
09. Aug. 20221.715,001.730,751.688,001.688,751.688,75239
08. Aug. 20221.632,001.693,251.632,001.693,251.693,25427
07. Aug. 20221.605,501.629,001.603,001.619,501.619,50350
06. Aug. 2022------
04. Aug. 20221.624,751.624,751.598,251.614,751.614,75240
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...