Deutsche Märkte öffnen in 2 Stunden 56 Minuten

Lithium South Development Corporation (LIS.V)

TSXV - TSXV Echtzeitpreis. Währung in CAD
Zur Watchlist hinzufügen
0,3000+0,0050 (+1,69%)
Börsenschluss: 03:59PM EDT
Zeitraum:
18. Juni 2023 - 18. Juni 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in CADDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
17. Juni 20240,29000,30000,28500,30000,30009.400
14. Juni 20240,29500,29500,29500,29500,295031.500
13. Juni 20240,29000,30000,28500,28500,285040.037
12. Juni 20240,30000,30000,29000,30000,300034.958
11. Juni 20240,30500,30500,30000,30500,305016.900
10. Juni 20240,32500,32500,30000,30000,300050.286
07. Juni 20240,33000,33000,32000,32500,325027.800
06. Juni 20240,32500,32500,31000,32000,320041.200
05. Juni 20240,31000,32000,31000,32000,320015.813
04. Juni 20240,29500,32000,29500,32000,320046.404
03. Juni 20240,31000,31000,31000,31000,310024.540
31. Mai 20240,31000,31000,30500,31000,310053.422
30. Mai 20240,29000,31000,29000,30500,305059.525
29. Mai 20240,30000,30000,28500,29000,290085.800
28. Mai 20240,30500,30750,28000,29000,2900149.166
27. Mai 20240,30500,31000,28000,28000,2800177.632
24. Mai 20240,31000,31000,30000,30500,305086.737
23. Mai 20240,33000,33000,31000,31000,3100184.766
22. Mai 20240,34000,36500,30500,31500,3150293.588
21. Mai 20240,38000,38500,34000,35000,3500503.217
17. Mai 20240,38000,39000,36500,37000,370066.700
16. Mai 20240,36500,38000,36500,37000,370086.417
15. Mai 20240,38000,39000,38000,38000,380035.875
14. Mai 20240,39000,40000,38500,38500,385065.215
13. Mai 20240,39500,39500,38500,38500,385053.950
10. Mai 20240,41500,42000,40000,40000,400070.605
09. Mai 20240,40500,41000,39500,40500,405035.368
08. Mai 20240,42000,42000,39000,41500,415080.911
07. Mai 20240,43000,43000,39500,43000,430073.506
06. Mai 20240,41500,43000,41000,42000,4200158.440
03. Mai 20240,42000,42000,40000,40000,400063.955
02. Mai 20240,44500,44500,40500,41000,410050.320
01. Mai 20240,44000,44500,44000,44500,44506.000
30. Apr. 20240,44500,48000,43000,43000,4300161.370
29. Apr. 20240,46500,50000,43500,43500,4350214.037
26. Apr. 20240,42000,45000,40000,45000,4500172.795
25. Apr. 20240,42000,43000,39000,42500,4250173.326
24. Apr. 20240,43000,44000,41000,41000,410059.595
23. Apr. 20240,43000,43000,41500,42000,4200118.720
22. Apr. 20240,47000,47000,42000,43500,4350125.434
19. Apr. 20240,46000,47000,46000,46000,4600106.365
18. Apr. 20240,50000,50000,45000,45000,4500125.927
17. Apr. 20240,48000,52000,47500,48500,4850297.188
16. Apr. 20240,46000,47000,43500,47000,4700224.199
15. Apr. 20240,50000,50000,43000,46000,4600175.615
12. Apr. 20240,52000,54000,51000,51000,510049.476
11. Apr. 20240,54000,54000,52000,53000,530021.304
10. Apr. 20240,57000,57000,56000,56000,560044.010
09. Apr. 20240,57000,58000,56000,57000,570065.438
08. Apr. 20240,56000,59000,52000,59000,5900135.682
05. Apr. 20240,55000,58000,53000,56000,5600296.416
04. Apr. 20240,58000,58000,56000,57000,570094.227
03. Apr. 20240,60000,60000,58000,59000,590050.327
02. Apr. 20240,62000,62000,58000,60000,6000119.376
01. Apr. 20240,55000,62000,55000,62000,6200232.919
28. März 20240,56000,57000,54000,55000,550072.087
27. März 20240,59000,60000,58000,59000,590089.173
26. März 20240,61000,61000,58000,60000,6000258.245
25. März 20240,62000,62000,60000,60000,6000285.838
22. März 20240,62000,65000,62000,62000,6200245.519
21. März 20240,63000,65000,61000,61000,6100253.885
20. März 20240,59000,64000,59000,63000,6300333.756
19. März 20240,60000,60000,58000,59000,5900175.501
18. März 20240,62000,62500,58000,61000,6100212.853
15. März 20240,53000,63000,53000,63000,6300730.278
14. März 20240,48000,58000,46500,53000,5300388.778
13. März 20240,49000,49000,47500,48000,480075.000
12. März 20240,49000,50000,49000,49000,490033.005
11. März 20240,51000,51000,49500,50000,500089.118
08. März 20240,50000,51000,49000,51000,5100164.713
07. März 20240,47000,50000,44750,50000,5000388.502
06. März 20240,43500,46000,43000,46000,4600292.934
05. März 20240,40000,43000,38500,43000,4300248.211
04. März 20240,41000,42000,38500,40000,4000234.541
01. März 20240,41000,41000,39000,40000,400056.500
29. Feb. 20240,40500,42000,40000,41000,4100106.507
28. Feb. 20240,40000,40000,39500,39750,3975144.500
27. Feb. 20240,39000,39500,39000,39500,395012.000
26. Feb. 20240,39500,40500,39000,39000,390026.450
23. Feb. 20240,39500,40000,39500,39500,395081.095
22. Feb. 20240,39000,40000,39000,39500,3950105.500
21. Feb. 20240,39000,39000,39000,39000,390016.000
20. Feb. 20240,39000,40000,39000,39000,39006.100
16. Feb. 20240,40000,40500,39500,40000,400035.817
15. Feb. 20240,40000,41500,40000,40000,400081.859
14. Feb. 20240,39000,39500,39000,39500,395033.230
13. Feb. 20240,39000,39500,39000,39000,390039.000
12. Feb. 20240,40500,41000,39000,39000,390015.366
09. Feb. 20240,39500,41000,38500,41000,410091.500
08. Feb. 20240,40000,40000,38500,39000,390028.293
07. Feb. 20240,39500,40000,39500,40000,4000114.000
06. Feb. 20240,38500,39500,38500,39000,390069.208
05. Feb. 20240,39000,40000,38000,38500,385022.500
02. Feb. 20240,35500,40000,35000,40000,4000100.976
01. Feb. 20240,34500,36000,33500,34000,3400136.650
31. Jan. 20240,34500,37000,34000,36500,365033.840
30. Jan. 20240,35500,35500,35000,35500,355079.060
29. Jan. 20240,38000,38000,36000,36000,360083.501
26. Jan. 20240,36500,38000,36000,38000,380035.939
25. Jan. 20240,38000,38000,37500,37500,37503.000
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...