Deutsche Märkte öffnen in 7 Stunden 29 Minuten

ASML Holding N.V. (ASML.AS)

Amsterdam - Amsterdam Verzögerter Preis. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
882,60+2,10 (+0,24%)
Börsenschluss: 05:35PM CEST
Zeitraum:
28. Mai 2023 - 28. Mai 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EURDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
27. Mai 2024882,30884,00874,90882,60882,60168.545
24. Mai 2024866,00881,90860,50880,50880,50393.663
23. Mai 2024868,20892,20868,00876,40876,40574.762
22. Mai 2024857,00861,80852,00854,10854,10270.000
21. Mai 2024864,30864,30843,30853,70853,70327.438
20. Mai 2024849,70864,70846,50864,70864,70209.691
17. Mai 2024846,10856,70842,50853,00853,00492.332
16. Mai 2024864,00866,60858,90859,10859,10387.981
15. Mai 2024847,50852,70840,20851,00851,00386.501
14. Mai 2024853,10853,40837,20840,70840,70407.049
13. Mai 2024869,60870,20846,80853,00853,00327.567
10. Mai 2024850,90870,80848,50864,50864,50433.877
09. Mai 2024846,10852,50843,80847,90847,90331.311
08. Mai 2024847,00853,50840,20845,00845,00368.284
07. Mai 2024851,30859,70843,60854,20854,20417.265
06. Mai 2024841,00847,70832,60846,60846,60210.766
03. Mai 2024817,00836,80815,80835,90835,90434.464
02. Mai 2024807,80822,60804,00811,40811,40624.535
30. Apr. 2024850,90852,30832,60832,70832,70510.511
29. Apr. 2024859,00859,80842,80847,70847,70326.342
26. Apr. 2024845,00862,50841,80858,80858,80498.526
26. Apr. 20241.75 Dividende
25. Apr. 2024829,30840,30815,20833,70831,95515.076
24. Apr. 2024860,00860,00833,10834,80833,05477.145
23. Apr. 2024823,20836,00820,30834,30832,55389.817
22. Apr. 2024821,00825,60810,00813,20811,49526.653
19. Apr. 2024830,50841,30818,20821,00819,28834.780
18. Apr. 2024870,00871,50832,20840,30838,54762.238
17. Apr. 2024858,60891,10845,50852,40850,611.271.289
16. Apr. 2024898,60914,30891,00913,40911,48527.766
15. Apr. 2024914,60930,80907,20910,90908,99606.551
12. Apr. 2024925,00934,40899,80907,50905,60509.980
11. Apr. 2024906,50918,40898,30909,10907,19366.552
10. Apr. 2024913,40918,40888,10913,30911,38437.885
09. Apr. 2024913,70919,40892,80899,30897,41383.216
08. Apr. 2024899,10918,00899,00913,70911,78307.245
05. Apr. 2024887,00910,70884,30905,70903,80475.214
04. Apr. 2024908,00916,70898,10901,30899,41413.590
03. Apr. 2024894,70905,00889,60905,00903,10389.366
02. Apr. 2024917,80918,90890,40890,70888,83590.869
28. März 2024898,10902,90890,30892,20890,33532.794
27. März 2024900,50905,60891,10895,20893,32381.771
26. März 2024906,80914,50900,40900,40898,51437.821
25. März 2024905,90915,60901,20913,00911,08358.516
22. März 2024912,50914,30891,10906,10904,20471.160
21. März 2024911,00923,80906,50923,30921,36657.108
20. März 2024876,00888,90868,40874,50872,66336.510
19. März 2024865,00870,70855,10869,60867,77362.603
18. März 2024868,00880,00861,50870,80868,97474.446
15. März 2024880,20882,70857,70857,70855,902.713.321
14. März 2024887,10890,40877,20881,00879,15587.839
13. März 2024902,20905,50878,20878,90877,06534.861
12. März 2024885,40894,30871,80892,30890,43600.454
11. März 2024900,00911,40880,00884,50882,64713.102
08. März 2024954,50958,40923,40923,40921,46576.094
07. März 2024915,00949,60908,60949,20947,21602.723
06. März 2024903,00914,60898,50912,20910,29481.039
05. März 2024911,00916,60894,00899,50897,61480.872
04. März 2024910,00918,80905,40913,20911,28524.208
01. März 2024881,00894,40873,40894,00892,12456.792
29. Feb. 2024871,40873,70858,10870,50868,67729.779
28. Feb. 2024871,00877,00863,40869,40867,58357.552
27. Feb. 2024878,10885,50870,50879,20877,35371.102
26. Feb. 2024860,10872,90858,60869,80867,97286.040
23. Feb. 2024874,20881,20862,50865,00863,18405.777
22. Feb. 2024871,10881,80859,60876,80874,96940.793
21. Feb. 2024843,20843,60825,60834,00832,25437.814
20. Feb. 2024852,20856,40833,90837,70835,94509.991
19. Feb. 2024862,10865,90859,50859,50857,70242.086
16. Feb. 2024876,40877,30860,50874,60872,76608.120
15. Feb. 2024863,40872,90852,60860,80858,99546.556
14. Feb. 2024849,00862,70845,80853,40851,61505.322
13. Feb. 2024858,20862,10818,10850,70848,91727.655
12. Feb. 2024876,30880,20867,60877,60875,76465.049
09. Feb. 2024856,00876,10852,60876,10874,26575.188
08. Feb. 2024855,20860,00845,80855,10853,31463.608
07. Feb. 2024836,90855,70835,70850,00848,22654.929
06. Feb. 2024835,00838,50826,80833,80832,05435.173
05. Feb. 2024823,40828,80818,10827,40825,66421.775
05. Feb. 20241.45 Dividende
02. Feb. 2024816,10821,10810,30818,80815,63480.183
01. Feb. 2024797,40820,60797,40812,50809,36495.606
31. Jan. 2024792,90801,80787,40798,20795,11721.653
30. Jan. 2024810,80814,00796,30801,30798,20469.156
29. Jan. 2024796,30807,10793,20804,80801,69457.734
26. Jan. 2024790,00800,60778,80797,20794,12779.116
25. Jan. 2024781,30814,40777,80811,80808,661.095.341
24. Jan. 2024760,00778,90746,40775,80772,801.667.776
23. Jan. 2024705,20711,00697,60707,10704,37602.106
22. Jan. 2024701,90712,50700,00707,50704,76770.968
19. Jan. 2024688,40690,50678,20686,30683,65677.776
18. Jan. 2024660,90676,00658,40676,00673,39684.534
17. Jan. 2024646,00652,60641,70649,60647,09439.569
16. Jan. 2024646,10653,80644,20652,30649,78380.117
15. Jan. 2024651,40651,90648,20648,20645,69214.493
12. Jan. 2024656,60659,20646,10649,30646,79487.801
11. Jan. 2024659,30664,10648,30648,90646,39416.929
10. Jan. 2024656,50658,90647,50651,40648,88386.963
09. Jan. 2024655,20656,80646,20654,50651,97369.450
08. Jan. 2024650,00656,20644,20653,40650,87367.262
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...