Deutsche Märkte geschlossen

Trulieve Cannabis Corp. (T0A.F)

Frankfurt - Frankfurt Verzögerter Preis. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
10,40-0,36 (-3,35%)
Ab 03:29PM CEST. Markt geöffnet.
Zeitraum:
19. Apr. 2023 - 19. Apr. 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EURDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
19. Apr. 202410,4210,4310,4010,4010,40100
18. Apr. 202410,7610,7610,7610,7610,76-
17. Apr. 20249,909,909,909,909,90-
16. Apr. 202410,0410,0610,0410,0610,06100
15. Apr. 202410,2910,2910,2810,2810,28200
12. Apr. 202410,9511,3510,7111,3511,35350
11. Apr. 202410,9110,9110,9110,9110,91-
10. Apr. 202411,3211,3211,3111,3111,31-
09. Apr. 202411,1011,1011,1011,1011,10-
08. Apr. 202411,0311,8111,0311,6011,60734
05. Apr. 202410,7510,7510,7010,7010,70-
04. Apr. 202412,4312,4311,7411,9011,901.555
03. Apr. 202411,3211,5011,3211,5011,5012.185
02. Apr. 202411,5011,6711,5011,6711,67-
28. März 202411,4711,4710,8310,8310,8350
27. März 202410,3210,7610,3110,7610,76200
26. März 202410,2910,8910,2210,2210,22100
25. März 202410,6011,4910,5510,7210,72630
22. März 202410,4511,5510,4511,5511,551.738
21. März 202410,6110,6110,0110,0110,0150
20. März 202410,3510,4910,1810,2710,27300
19. März 202410,8611,5010,6710,6710,674.725
18. März 202410,3010,3010,1410,1410,14-
15. März 20248,6910,868,6910,8610,86621
14. März 20248,608,698,608,698,69-
13. März 20248,228,448,228,448,44-
12. März 20248,278,318,278,318,31-
11. März 20248,908,908,778,778,77-
08. März 20248,448,448,448,448,44-
07. März 20248,478,478,478,478,47-
06. März 20249,009,008,998,998,99-
05. März 20249,079,199,079,199,19305
04. März 20249,319,319,319,319,31-
01. März 20248,678,678,668,668,66-
29. Feb. 20248,789,358,788,848,84144
28. Feb. 20248,718,728,718,728,72-
27. Feb. 20248,958,958,958,958,95-
26. Feb. 20249,919,919,009,009,00747
23. Feb. 20248,358,358,358,358,35-
22. Feb. 20247,997,997,977,977,97-
21. Feb. 20247,807,807,807,807,80-
20. Feb. 20247,667,667,647,667,66-
19. Feb. 20247,667,677,667,677,67-
16. Feb. 20247,807,807,807,807,80-
15. Feb. 20247,587,597,587,597,59-
14. Feb. 20247,797,797,797,797,79-
13. Feb. 20247,827,827,817,827,82-
12. Feb. 20248,908,908,908,908,90350
09. Feb. 20249,409,409,409,409,40-
08. Feb. 20249,859,859,859,859,85-
07. Feb. 202410,5010,5010,4410,4410,44-
06. Feb. 20249,869,869,819,819,81-
05. Feb. 20249,949,949,949,949,94-
02. Feb. 20249,4910,949,4910,2710,27283
01. Feb. 20248,498,508,408,408,40-
31. Jan. 20249,249,248,418,418,411.400
30. Jan. 20248,238,248,238,248,24255
29. Jan. 20247,687,687,687,687,68-
26. Jan. 20247,647,647,647,647,64-
25. Jan. 20247,347,567,347,567,562.217
24. Jan. 20246,566,566,566,566,56-
23. Jan. 20246,586,586,586,586,58-
22. Jan. 20246,036,036,036,036,03-
19. Jan. 20245,605,605,605,605,60-
18. Jan. 20246,016,096,016,096,0950
17. Jan. 20246,106,106,106,106,10-
16. Jan. 20246,096,096,096,096,09-
15. Jan. 20245,395,885,395,885,881.900
12. Jan. 20244,924,924,924,924,92-
11. Jan. 20244,874,874,874,874,87-
10. Jan. 20245,225,225,225,225,22-
09. Jan. 20245,325,325,325,325,32-
08. Jan. 20245,265,265,265,265,26-
05. Jan. 20244,814,814,814,814,81-
04. Jan. 20244,725,004,724,964,961.449
03. Jan. 20244,574,574,574,574,57-
02. Jan. 20244,564,564,564,564,56-
29. Dez. 20234,594,594,544,544,54800
28. Dez. 20234,594,594,594,594,59-
27. Dez. 20234,464,464,464,464,46-
22. Dez. 20234,244,244,244,244,24-
21. Dez. 20234,384,384,384,384,38-
20. Dez. 20234,524,524,524,524,52-
19. Dez. 20234,474,474,474,474,47-
18. Dez. 20234,744,744,744,744,74-
15. Dez. 20234,604,604,604,604,60-
14. Dez. 20234,704,704,704,704,70-
13. Dez. 20234,314,314,314,314,31-
12. Dez. 20235,065,065,065,065,06-
11. Dez. 20235,475,475,475,475,47-
08. Dez. 20235,415,415,415,415,41-
07. Dez. 20235,345,345,345,345,34-
06. Dez. 20235,195,195,195,195,19-
05. Dez. 20235,305,305,305,305,30-
04. Dez. 20234,934,934,934,934,93-
01. Dez. 20234,954,954,954,954,95-
30. Nov. 20234,794,794,794,794,79-
29. Nov. 20234,784,784,784,784,78-
28. Nov. 20234,874,874,874,874,87-
27. Nov. 20234,835,004,835,005,004.150
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...