Deutsche Märkte geschlossen

Bluejay Mining plc (JAY.L)

LSE - LSE Verzögerter Preis. Währung in GBp (0.01 GBP)
Zur Watchlist hinzufügen
0,29000,0000 (0,00%)
Börsenschluss: 04:02PM BST
Zeitraum:
13. Apr. 2023 - 13. Apr. 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in GBpDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
12. Apr. 20240,29000,30000,29000,29000,29006.642.923
11. Apr. 20240,28500,30000,28000,29000,29004.560.439
10. Apr. 20240,28500,30000,27900,28500,28505.783.499
09. Apr. 20240,31500,33000,27000,29000,290027.560.926
08. Apr. 20240,31500,33000,30000,31500,31505.920.765
05. Apr. 20240,29500,33000,29100,31500,315017.958.391
04. Apr. 20240,32000,30400,29600,30000,3000112.848.292
03. Apr. 20240,32500,33000,31000,31000,31004.854.251
02. Apr. 20240,32500,33000,32000,32500,32503.243.859
28. März 20240,34000,35000,31800,32500,32506.335.654
27. März 20240,35500,35000,32000,34000,34006.584.038
26. März 20240,35500,36500,34000,35500,3550909.725
25. März 20240,36000,37000,35000,35500,35504.829.282
22. März 20240,36000,37000,35000,36000,36003.116.053
21. März 20240,36000,37000,35000,36000,3600691.828
20. März 20240,36000,35900,35000,36000,36001.514.296
19. März 20240,36000,37000,35000,36000,36006.015.616
18. März 20240,36000,36200,35200,36000,36002.110.890
15. März 20240,36000,37000,33000,36000,36002.924.325
14. März 20240,36000,37000,35000,36000,36001.498.874
13. März 20240,36500,38000,35000,36000,36001.369.087
12. März 20240,36500,38000,35000,36500,365011.409.671
11. März 20240,36500,38000,35000,36500,36501.830.396
08. März 20240,36500,37000,35000,36500,36502.476.405
07. März 20240,34500,38000,33400,36500,365020.413.472
06. März 20240,35000,35000,33200,34500,34504.200.412
05. März 20240,35000,36000,34000,35000,35001.924.737
04. März 20240,34500,35000,34000,35000,35004.439.693
01. März 20240,34500,35000,33100,34500,345011.179.565
29. Feb. 20240,35500,36000,34000,34500,34503.523.738
28. Feb. 20240,35500,37000,35000,35000,35003.307.752
27. Feb. 20240,35500,36000,33100,36000,36003.327.555
26. Feb. 20240,35500,35400,35000,35500,35501.109.870
23. Feb. 20240,35500,36000,34000,35500,355011.466.076
22. Feb. 20240,35500,36000,34000,34000,34006.394.329
21. Feb. 20240,35500,36000,35200,35500,3550904.031
20. Feb. 20240,37500,38000,35000,35500,35507.291.495
19. Feb. 20240,38500,40000,36700,37500,37501.857.051
16. Feb. 20240,38500,39400,37000,37000,37003.023.040
15. Feb. 20240,38500,37000,37000,38500,3850602.516
14. Feb. 20240,38500,40000,37000,38500,38504.036.983
13. Feb. 20240,38500,40000,37000,38500,38502.416.840
12. Feb. 20240,38500,40000,37000,38500,385034.648.551
09. Feb. 20240,38500,40000,34000,38500,385019.715.670
08. Feb. 20240,40500,43000,36000,37900,379017.352.358
07. Feb. 20240,41500,43000,38600,40500,405010.214.341
06. Feb. 20240,41500,43000,40000,41500,415017.515.693
05. Feb. 20240,41500,43000,40000,40000,400014.422.845
02. Feb. 20240,43500,45000,37000,41500,415024.395.557
01. Feb. 20240,44500,45000,41000,43500,43506.258.096
31. Jan. 20240,41500,45000,42000,44500,445033.964.677
30. Jan. 20240,42500,45000,40000,44200,442014.491.970
29. Jan. 20240,42500,45000,40000,42500,42503.382.654
26. Jan. 20240,43500,45000,40300,42500,42502.877.317
25. Jan. 20240,43500,45000,42000,45000,45003.778.374
24. Jan. 20240,46000,47000,42000,44000,440025.603.990
23. Jan. 20240,42500,47000,41600,46000,460046.463.667
22. Jan. 20240,42500,45000,40000,45000,450031.293.982
19. Jan. 20240,42500,45000,41800,42500,425017.085.683
18. Jan. 20240,42500,45000,40000,42500,42504.402.985
17. Jan. 20240,42500,45000,40000,42500,425027.100.552
16. Jan. 20240,47500,50000,45000,46000,46001.292.465
15. Jan. 20240,45100,50000,45000,47500,47501.717.986
12. Jan. 20240,52500,55000,41000,47500,475010.971.196
11. Jan. 20240,61000,60000,45000,53000,530018.259.104
10. Jan. 20240,61000,62000,57000,61000,61002.237.804
09. Jan. 20240,65000,64000,58100,61000,61002.387.400
08. Jan. 20240,65000,70000,60000,65000,65002.070.249
05. Jan. 20240,65000,70000,60000,65000,65005.763.915
04. Jan. 20240,65000,70000,60000,65000,65001.080.194
03. Jan. 20240,62500,70000,60000,65000,65001.638.928
02. Jan. 20240,62500,65000,55000,62500,62503.410.925
29. Dez. 20230,57500,65000,55000,62500,62502.369.689
28. Dez. 20230,57500,65000,55000,57500,57503.533.663
27. Dez. 20230,60000,62300,55000,57500,57503.178.455
22. Dez. 20230,57500,65000,55000,60000,60005.977.802
21. Dez. 20230,47500,60000,45000,56200,562021.640.702
20. Dez. 20230,61500,65000,36200,50000,500049.328.800
19. Dez. 20230,65500,67000,57500,61000,61004.841.582
18. Dez. 20230,64000,68000,63000,65500,65506.493.485
15. Dez. 20230,64500,66000,63000,64000,64003.472.731
14. Dez. 20230,65500,68000,61000,66000,66005.563.995
13. Dez. 20230,74500,68500,65000,66500,66501.806.501
12. Dez. 20230,77600,77800,66000,70000,70004.238.597
11. Dez. 20230,70800,74600,67100,70800,7080824.197
08. Dez. 20230,70000,72000,62000,69000,690019.551.928
07. Dez. 20230,73000,76800,70000,70500,70504.297.178
06. Dez. 20230,74000,79800,70000,76400,76402.213.367
05. Dez. 20230,82200,88200,73000,80500,80501.478.164
04. Dez. 20230,73000,78900,72200,73000,73001.012.161
01. Dez. 20230,73000,78300,70400,74000,74007.116.410
30. Nov. 20230,75000,79000,73100,76500,76503.918.701
29. Nov. 20230,79400,81000,72000,77900,779010.295.730
28. Nov. 20230,77000,88000,77000,77600,776010.526.030
27. Nov. 20230,80000,87600,72000,77600,776012.175.564
24. Nov. 20230,78800,79800,73400,76400,76405.804.592
23. Nov. 20230,76000,79600,71400,78000,78008.863.958
22. Nov. 20230,71000,75500,70300,75400,75404.129.372
21. Nov. 20230,71000,74400,68000,74400,74405.561.773
20. Nov. 20230,70000,79800,68200,79800,79802.292.942
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...