Deutsche Märkte schließen in 6 Stunden 58 Minuten

Algorand EUR (ALGO-EUR)

CCC - CoinMarketCap. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
0,3576-0,0273 (-7,10%)
Ab 08:31AM UTC. Markt geöffnet.
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EUR
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
26. Mai 20220,38010,38430,35760,35760,3576126.331.248
25. Mai 20220,38970,39330,37560,37890,3789116.219.364
24. Mai 20220,38890,39490,36620,38980,3898120.632.254
23. Mai 20220,42010,42320,38760,38880,3888155.901.873
22. Mai 20220,41090,42400,40240,42040,4204125.849.987
21. Mai 20220,41170,41800,40180,41090,4109106.662.120
20. Mai 20220,42450,43210,39890,41180,4118126.803.497
19. Mai 20220,41320,43640,40320,42430,4243147.113.950
18. Mai 20220,46970,47550,41340,41340,4134154.643.159
17. Mai 20220,43810,48010,43810,46970,4697155.805.421
16. Mai 20220,47210,47210,42330,43790,4379148.865.103
15. Mai 20220,44500,47340,42790,47240,4724117.284.071
14. Mai 20220,42410,45240,40390,44500,4450170.858.552
13. Mai 20220,40360,48740,40080,42400,4240262.018.991
12. Mai 20220,42400,45510,34170,40360,4036455.275.479
11. Mai 20220,55530,57080,39050,42340,4234633.930.492
10. Mai 20220,54850,62390,52770,55550,5555556.090.415
09. Mai 20220,68920,71550,54970,54970,5497569.856.286
08. Mai 20220,71300,74120,67290,68920,6892596.108.741
07. Mai 20220,66060,73220,64100,71330,7133598.355.324
06. Mai 20220,60180,67210,59630,66070,6607522.584.883
05. Mai 20220,67280,68530,58730,60180,6018309.093.678
04. Mai 20220,63630,67260,62100,67270,6727467.130.190
03. Mai 20220,58610,70040,58350,63640,6364766.669.809
02. Mai 20220,57140,61330,55310,58610,5861198.397.280
01. Mai 20220,53880,57350,53830,57140,5714165.764.983
30. Apr. 20220,60410,60630,51500,53870,5387165.997.624
29. Apr. 20220,66580,67190,59100,60400,6040203.310.396
28. Apr. 20220,63520,67900,62930,66600,6660216.896.452
27. Apr. 20220,61580,64230,61180,63510,6351146.036.594
26. Apr. 20220,65650,67580,60770,61570,6157200.709.802
25. Apr. 20220,64830,65860,61220,65650,6565202.831.360
24. Apr. 20220,65630,66220,64580,64820,648291.742.592
23. Apr. 20220,66770,67000,65450,65640,6564103.639.234
22. Apr. 20220,66330,67420,66020,66790,6679132.981.393
21. Apr. 20220,68320,70790,65670,66330,6633203.351.102
20. Apr. 20220,70350,71060,67610,68330,6833155.837.810
19. Apr. 20220,68370,70580,67700,70360,7036163.548.492
18. Apr. 20220,65760,68600,63930,68370,6837169.869.554
17. Apr. 20220,68860,68900,65490,65750,6575114.332.269
16. Apr. 20220,68390,69300,67560,68890,6889106.222.062
15. Apr. 20220,67120,68660,66920,68390,6839163.403.036
14. Apr. 20220,68400,69710,66280,67120,6712217.622.966
13. Apr. 20220,66960,68760,66180,68450,6845150.746.404
12. Apr. 20220,63620,68200,63320,66950,6695165.756.450
11. Apr. 20220,69220,69760,62870,63570,6357163.687.541
10. Apr. 20220,72510,72580,69250,69250,692587.504.518
09. Apr. 20220,69640,72520,69640,72510,725196.335.830
08. Apr. 20220,73760,74480,69300,69640,6964130.776.705
07. Apr. 20220,70430,74110,69180,73770,7377157.940.554
06. Apr. 20220,76540,76600,70410,70430,7043256.045.728
05. Apr. 20220,80530,82080,76490,76570,7657198.504.209
04. Apr. 20220,84560,84660,78040,80530,8053235.914.002
03. Apr. 20220,81980,85690,80840,84560,8456188.935.696
02. Apr. 20220,85010,88290,81880,81990,8199265.034.791
01. Apr. 20220,83790,86930,80870,85010,8501240.961.818
31. März 20220,83050,88890,82340,83770,8377314.062.108
30. März 20220,83250,85800,80110,83050,8305255.278.478
29. März 20220,82570,87440,81420,83260,8326268.189.576
28. März 20220,86370,88670,82200,82630,8263237.438.860
27. März 20220,83070,86400,81690,86360,8636166.448.672
26. März 20220,81020,83660,80030,83060,8306170.901.391
25. März 20220,80990,86050,80290,81020,8102329.607.219
24. März 20220,76110,82430,74900,80990,8099310.666.721
23. März 20220,74780,76190,73150,76100,7610210.606.052
22. März 20220,74940,77270,73190,74760,7476348.903.499
21. März 20220,67220,74900,66360,74900,7490401.424.308
20. März 20220,69100,70160,66570,67210,6721151.114.652
19. März 20220,68410,70450,68290,69090,6909198.591.751
18. März 20220,66940,69000,65700,68440,6844195.408.184
17. März 20220,66890,68500,65530,66950,6695180.231.196
16. März 20220,65370,66950,63760,66890,6689187.035.304
15. März 20220,64600,66290,62080,65380,6538163.283.314
14. März 20220,62430,64650,61880,64600,6460128.667.457
13. März 20220,64670,65570,62070,62430,624377.065.130
12. März 20220,64470,66050,64400,64690,646975.125.570
11. März 20220,66390,66390,64040,64490,6449135.603.062
10. März 20220,69400,70550,65500,66390,6639146.319.289
09. März 20220,67880,70250,67880,69420,6942147.131.941
08. März 20220,67420,69200,66980,67860,6786139.885.105
07. März 20220,68730,70730,66540,67440,6744197.274.955
06. März 20220,70810,71460,68210,68740,6874159.153.727
05. März 20220,69570,71060,68280,70820,7082162.023.080
04. März 20220,72090,73960,68960,69560,6956256.887.226
03. März 20220,73810,76580,71440,72090,7209374.145.469
02. März 20220,76910,77120,73130,73810,7381300.007.508
01. März 20220,77350,80090,75540,76900,7690334.586.291
28. Feb. 20220,71280,77350,70370,77350,7735246.257.444
27. Feb. 20220,76180,76350,70610,71300,7130210.762.557
26. Feb. 20220,73580,77990,72970,76210,7621205.801.455
25. Feb. 20220,69420,74410,68720,73580,7358213.771.574
24. Feb. 20220,69600,70190,61360,69410,6941379.661.420
23. Feb. 20220,71610,74850,69400,69640,6964206.161.319
22. Feb. 20220,69390,72190,67290,71610,7161217.010.858
21. Feb. 20220,74780,77140,69140,69430,6943227.125.845
20. Feb. 20220,79480,79490,73710,74800,7480137.679.702
19. Feb. 20220,79160,80950,77100,79480,7948117.442.607
18. Feb. 20220,78970,81310,77490,79190,7919150.166.708
17. Feb. 20220,86120,86770,78400,78920,7892211.850.253
16. Feb. 20220,85450,88370,84230,86160,8616263.144.855
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...