Deutsche Märkte geschlossen

Algorand EUR (ALGO-EUR)

CCC - CoinMarketCap. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
0,175321+0,010341 (+6,27%)
Ab 05:32PM UTC. Markt geöffnet.
Zeitraum:
21. Mai 2023 - 21. Mai 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EURDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
21. Mai 20240,1736020,1775960,1715470,1753210,17532196.587.888
20. Mai 20240,1681140,1681560,1607990,1608930,16089337.619.409
19. Mai 20240,1682400,1714920,1676670,1681140,16811436.949.131
18. Mai 20240,1602140,1700420,1591730,1682400,16824050.403.480
17. Mai 20240,1652050,1668170,1570620,1602140,16021468.048.463
16. Mai 20240,1584120,1683760,1572810,1652170,16521755.234.134
15. Mai 20240,1645490,1654010,1579290,1584120,15841243.559.484
14. Mai 20240,1643270,1673340,1578980,1645490,16454946.370.506
13. Mai 20240,1658180,1679070,1633460,1643270,16432725.233.662
12. Mai 20240,1701010,1720250,1656710,1658120,16581235.987.150
11. Mai 20240,1794420,1801600,1688460,1701010,17010146.724.058
10. Mai 20240,1741570,1802880,1719890,1794400,17944040.690.462
09. Mai 20240,1774730,1802840,1728220,1741570,17415754.734.101
08. Mai 20240,1800860,1838890,1774470,1774730,17747348.468.215
07. Mai 20240,1827210,1879120,1790470,1800860,18008660.101.817
06. Mai 20240,1790380,1856180,1775910,1827210,18272149.019.429
05. Mai 20240,1782810,1819650,1764350,1790380,17903837.138.171
04. Mai 20240,1689210,1804930,1677930,1782810,17828148.017.953
03. Mai 20240,1685660,1717000,1634420,1689210,16892153.518.005
02. Mai 20240,1668620,1703050,1560740,1685660,168566101.088.696
01. Mai 20240,1779400,1795920,1600870,1668620,16686280.983.021
30. Apr. 20240,1802230,1814680,1723960,1779390,17793966.181.882
29. Apr. 20240,1854460,1878120,1795480,1802230,18022345.749.224
28. Apr. 20240,1849630,1889190,1787150,1854460,18544685.866.659
27. Apr. 20240,1868570,1983070,1802130,1849630,184963139.517.787
26. Apr. 20240,1979460,1981500,1842840,1868570,186857136.620.977
25. Apr. 20240,1810720,2407450,1810240,1979510,197951629.027.700
24. Apr. 20240,1834270,1843560,1781890,1810720,18107247.581.525
23. Apr. 20240,1758300,1855870,1752990,1834270,18342746.533.344
22. Apr. 20240,1796870,1805440,1721960,1758320,17583237.370.819
21. Apr. 20240,1642570,1799820,1623000,1796870,17968746.201.496
20. Apr. 20240,1641110,1674660,1508840,1642570,16425772.025.659
19. Apr. 20240,1579050,1651660,1529370,1641110,16411150.736.692
18. Apr. 20240,1641100,1655370,1528250,1579050,15790561.217.887
17. Apr. 20240,1603120,1695990,1554380,1641190,16411979.083.654
16. Apr. 20240,1686470,1762270,1553270,1603120,16031295.299.628
15. Apr. 20240,1579560,1706680,1524530,1686470,168647130.005.299
14. Apr. 20240,1820830,1821070,1390920,1579560,157956247.424.722
13. Apr. 20240,2125620,2177380,1686770,1820830,182083154.740.343
12. Apr. 20240,2146170,2182100,2115330,2125620,21256243.371.566
11. Apr. 20240,2134710,2144500,2024080,2146170,21461757.517.214
10. Apr. 20240,2260200,2264960,2126850,2134660,21346651.962.201
09. Apr. 20240,2173840,2279400,2130470,2260200,22602050.852.802
08. Apr. 20240,2156880,2186940,2145350,2173840,21738432.845.342
07. Apr. 20240,2118920,2174420,2106580,2156880,21568826.766.032
06. Apr. 20240,2188550,2194590,2047870,2118920,21189260.336.919
05. Apr. 20240,2145770,2225890,2081630,2188550,21885558.993.124
04. Apr. 20240,2174010,2263600,2108380,2145770,21457759.846.711
03. Apr. 20240,2344210,2344250,2143870,2174010,21740183.205.484
02. Apr. 20240,2482280,2499510,2287050,2344240,23442481.076.312
01. Apr. 20240,2409570,2482730,2405150,2482280,24822840.547.534
31. März 20240,2485900,2508470,2400030,2409570,24095754.715.230
30. März 20240,2526270,2619270,2450960,2485900,24859090.884.414
29. März 20240,2502900,2548080,2425460,2526240,25262472.141.022
28. März 20240,2585870,2676800,2462410,2502900,250290118.509.782
27. März 20240,2474850,2632230,2468930,2585870,258587104.691.560
26. März 20240,2369700,2520540,2343170,2474850,24748583.615.505
25. März 20240,2288030,2389160,2281910,2369720,23697255.078.048
24. März 20240,2214390,2354010,2188980,2288030,22880349.387.293
23. März 20240,2288110,2352440,2160560,2214390,22143967.286.693
22. März 20240,2290380,2338480,2232740,2288110,22881184.052.000
21. März 20240,2119020,2308750,2018070,2290380,229038104.909.805
20. März 20240,2314960,2323380,2021880,2119020,211902156.719.160
19. März 20240,2530640,2530930,2265070,2314960,231496113.371.806
18. März 20240,2453160,2577700,2322200,2530660,253066118.034.213
17. März 20240,2741560,2849750,2399660,2453160,245316151.132.236
16. März 20240,2864690,2947320,2520710,2741560,274156229.373.013
15. März 20240,2911330,2924890,2698740,2864690,286469177.689.088
14. März 20240,2900760,3006100,2797760,2911300,291130217.819.559
13. März 20240,2669100,2918450,2528020,2900760,290076260.141.434
12. März 20240,2401890,2752450,2306010,2669100,266910322.796.412
11. März 20240,2463550,2501740,2342780,2401860,24018690.042.398
10. März 20240,2483260,2535500,2436320,2463540,24635490.660.081
09. März 20240,2563160,2564670,2366520,2483260,248326134.519.007
08. März 20240,2378370,2599030,2376860,2563190,256319297.684.107
07. März 20240,2133290,2378370,2037810,2378370,237837159.740.681
06. März 20240,2311060,2383340,1872470,2133320,213332290.219.551
05. März 20240,2313820,2441530,2238150,2311060,231106184.610.623
04. März 20240,2284640,2370490,2112610,2313410,231341159.269.129
03. März 20240,2105300,2285150,2087400,2284220,228422134.013.044
02. März 20240,1958400,2105890,1958400,2104580,21045881.193.460
01. März 20240,1947090,2130680,1909930,1959030,195903128.292.503
29. Feb. 20240,1922540,2066030,1855790,1947240,194724132.103.128
28. Feb. 20240,1950360,1954530,1869430,1922610,19226170.527.458
27. Feb. 20240,1917920,1957880,1818440,1949890,19498969.118.707
26. Feb. 20240,1819550,1945030,1790890,1917360,19173688.573.206
25. Feb. 20240,1712570,1821190,1680650,1819510,18195144.717.485
24. Feb. 20240,1744330,1757770,1687110,1712300,17123040.983.838
23. Feb. 20240,1746140,1789120,1704080,1744090,17440938.691.654
22. Feb. 20240,1817820,1824310,1683530,1745860,17458647.850.739
21. Feb. 20240,1890320,1893550,1759500,1817830,18178361.270.626
20. Feb. 20240,1819950,1893680,1819780,1890320,18903254.934.666
19. Feb. 20240,1767230,1827290,1763720,1819800,18198035.771.932
18. Feb. 20240,1803140,1803930,1707860,1767210,17672136.704.219
17. Feb. 20240,1742550,1831920,1735180,1802990,18029958.821.079
16. Feb. 20240,1711300,1779310,1707530,1743160,17431655.421.281
15. Feb. 20240,1661170,1721660,1633320,1711320,17113242.845.658
14. Feb. 20240,1700770,1720140,1619570,1661280,16612851.773.546
13. Feb. 20240,1661950,1703010,1615550,1701030,17010359.874.364
12. Feb. 20240,1626000,1661120,1599130,1661100,16611033.936.110
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...