Deutsche Märkte geschlossen

Church & Dwight Co., Inc. (0R13.L)

LSE - LSE Verzögerter Preis. Währung in USD
Zur Watchlist hinzufügen
107,31+0,88 (+0,83%)
Börsenschluss: 06:59PM BST
Zeitraum:
16. Juni 2023 - 16. Juni 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in USDDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
14. Juni 2024106,61107,31106,25107,31107,31410
13. Juni 2024106,54106,57106,05106,43106,431.347
12. Juni 2024107,93107,93105,74105,74105,747.912
11. Juni 2024106,52107,53106,52107,08107,08309
10. Juni 2024106,95107,40106,02106,22106,221.258
07. Juni 2024107,92108,29107,66107,66107,66932
06. Juni 2024108,07108,12107,71108,06108,062.108
05. Juni 2024108,10108,10106,86107,41107,412.412
04. Juni 2024107,29108,25107,29108,22108,2231.503
03. Juni 2024106,61108,41106,61107,14107,141.769
31. Mai 2024104,18105,60104,14105,29105,292.068
30. Mai 2024103,00104,38103,00104,38104,38144.319
29. Mai 2024104,14104,14103,50103,72103,72489
28. Mai 2024105,79106,01104,28104,49104,49662
24. Mai 2024106,30106,95106,22106,22106,22409
23. Mai 2024107,07107,71106,25106,90106,902.621
22. Mai 2024106,65107,24106,38107,11107,11885
21. Mai 2024106,61107,03106,58106,67106,671.369
20. Mai 2024106,32106,43105,90106,03106,03307
17. Mai 2024106,44107,35106,12106,25106,25256
16. Mai 2024107,40107,96107,06107,06107,06211
15. Mai 2024106,69106,87106,22106,44106,44223
14. Mai 2024106,78106,91105,75106,02106,021.005
14. Mai 20240.28375 Dividende
13. Mai 2024107,26107,58106,73106,84106,564.443
10. Mai 2024107,61107,61106,98107,27106,99488
09. Mai 2024106,78107,48106,63107,48107,19623
08. Mai 2024107,30107,85106,35106,86106,584.181
07. Mai 2024106,33107,02105,78106,41106,133.173
03. Mai 2024105,11105,76104,22105,43105,15414
02. Mai 2024105,02106,99103,43106,34106,061.850
01. Mai 2024107,80107,99106,42106,73106,45353
30. Apr. 2024106,91107,46106,77107,46107,17185.941
29. Apr. 2024106,74106,74106,12106,73106,45143.555
26. Apr. 2024107,51107,70106,54106,54106,26837
25. Apr. 2024107,66108,18106,89107,89107,602.562
24. Apr. 2024106,71107,51105,27107,45107,16143.806
23. Apr. 2024106,89107,69106,19106,81106,532.252
22. Apr. 2024104,35106,61104,35106,61106,33157.854
19. Apr. 2024102,25104,14102,25104,14103,86439
18. Apr. 2024103,91103,91102,63102,64102,36756
17. Apr. 2024103,70103,99103,09103,41103,14908
16. Apr. 2024101,92103,57101,92103,40103,13137.578
15. Apr. 2024101,88102,17101,67101,84101,572.716
12. Apr. 2024101,68101,87100,73100,73100,46417
11. Apr. 2024102,52103,06101,89102,39102,12670
10. Apr. 2024101,10102,28101,10102,20101,933.033
09. Apr. 2024101,29101,89100,82101,39101,1223.371
08. Apr. 2024101,80102,09101,47101,78101,51779
05. Apr. 2024101,95102,38101,16102,26101,992.528
04. Apr. 2024103,38103,98103,29103,43103,15487
03. Apr. 2024103,82104,02103,22103,37103,10409
02. Apr. 2024105,39105,42104,29104,29104,011.447
28. März 2024104,56104,56103,20104,18103,90542
27. März 2024103,55104,20103,55103,78103,501.700
26. März 2024102,99103,66102,99103,31103,0429.034
25. März 2024104,42104,87103,32103,44103,171.691
22. März 2024103,96104,52103,58104,33104,05781
21. März 2024102,48104,21102,00103,98103,704.284
20. März 2024104,85104,92103,38103,38103,112.802
19. März 2024104,61104,93104,36104,65104,37731
18. März 2024104,15105,12104,15104,38104,101.522
15. März 2024102,90104,41102,87103,79103,511.506
14. März 2024105,31105,39104,27104,70104,421.872
13. März 2024104,54105,49104,32105,46105,18579
12. März 2024103,92104,65103,45104,59104,3184
11. März 2024105,07105,12103,72103,76103,483.300
08. März 2024103,74104,63103,11104,63104,35371
07. März 2024102,22103,71102,22103,71103,431.065
06. März 2024101,81102,99101,63102,40102,13801
05. März 2024101,13101,59100,64101,53101,263.771
04. März 202499,82101,0699,49100,57100,30552
01. März 202499,75100,1199,1999,8599,581.614
29. Feb. 2024100,16100,4499,63100,36100,09125.419
28. Feb. 202499,19100,4499,1999,9199,64113
27. Feb. 2024100,11100,1999,3299,9499,672.254
26. Feb. 2024100,93100,93100,01100,43100,16236
23. Feb. 2024100,38100,3899,7599,9399,67285
22. Feb. 202497,4599,0397,1599,0398,77882
21. Feb. 202499,0599,0598,0698,2297,961.233
20. Feb. 202498,2699,2198,2198,5298,261.632
19. Feb. 2024------
16. Feb. 202497,3998,3296,9698,2698,00113
15. Feb. 202497,7197,7196,5197,1396,87677
14. Feb. 202497,3597,7596,2396,2395,971.588
14. Feb. 20240.28375 Dividende
13. Feb. 202499,2999,2997,6797,6797,121.227
12. Feb. 202498,4798,7597,6998,3597,80580
09. Feb. 202499,91100,7298,1798,1897,632.825
08. Feb. 2024100,79100,7999,9699,9699,401.013
07. Feb. 2024100,86101,64100,48101,64101,08552
06. Feb. 2024100,10101,21100,02100,5599,99288
05. Feb. 2024100,00100,7899,3399,6199,051.297
02. Feb. 2024102,45102,9498,60100,3699,801.086
01. Feb. 2024100,13101,1999,33101,19100,62925
31. Jan. 2024100,78100,9499,9999,9999,43816
30. Jan. 202499,75100,4899,30100,4099,841.690
29. Jan. 202499,4899,9099,1799,2998,74463
26. Jan. 202498,2598,9097,9898,8998,341.383
25. Jan. 202497,4197,5597,2797,4396,891.354
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...