Deutsche Märkte geschlossen

Sandstorm Gold Ltd. (SSL.TO)

Toronto - Toronto Echtzeitpreis. Währung in CAD
Zur Watchlist hinzufügen
6,08+0,37 (+6,48%)
Börsenschluss: 04:00PM EST
Zeitraum:
02. März 2023 - 02. März 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in CADDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
01. März 20245,686,115,686,086,081.239.700
29. Feb. 20245,545,715,545,715,711.587.300
28. Feb. 20245,535,535,425,445,44139.400
27. Feb. 20245,545,585,515,535,53114.300
26. Feb. 20245,585,585,475,535,53127.800
23. Feb. 20245,555,655,495,635,63173.300
22. Feb. 20245,655,685,535,575,57134.600
21. Feb. 20245,635,675,555,645,64261.400
20. Feb. 20245,645,675,535,625,62225.900
16. Feb. 20245,475,725,395,555,55740.100
15. Feb. 20245,475,585,455,515,51236.000
14. Feb. 20245,435,505,365,375,37457.900
13. Feb. 20245,905,905,385,475,471.255.700
12. Feb. 20245,906,035,876,026,02107.200
09. Feb. 20245,905,955,855,925,92123.200
08. Feb. 20245,955,985,905,925,92157.600
07. Feb. 20246,016,055,985,995,99164.900
06. Feb. 20246,036,085,986,056,05124.600
05. Feb. 20246,106,105,946,006,00190.900
02. Feb. 20246,176,176,066,156,15223.900
01. Feb. 20246,176,306,156,266,26263.200
31. Jan. 20246,236,326,106,106,10295.800
30. Jan. 20246,346,366,216,216,2196.100
29. Jan. 20246,336,346,236,326,32138.400
26. Jan. 20246,326,386,276,306,30153.900
25. Jan. 20246,336,386,306,346,34152.900
24. Jan. 20246,626,636,306,306,30178.500
23. Jan. 20246,486,596,396,586,58415.500
22. Jan. 20246,346,486,286,456,45241.100
19. Jan. 20246,356,406,246,396,39341.300
18. Jan. 20246,446,446,326,336,3386.700
17. Jan. 20246,376,426,276,396,39187.800
16. Jan. 20246,586,626,436,466,46151.600
15. Jan. 20246,706,706,586,586,5839.100
15. Jan. 20240.02 Dividende
12. Jan. 20246,586,816,586,656,63262.300
11. Jan. 20246,466,496,336,446,42169.100
10. Jan. 20246,496,536,436,486,4688.600
09. Jan. 20246,516,596,476,506,48170.300
08. Jan. 20246,386,506,326,466,4483.600
05. Jan. 20246,466,576,446,496,47144.200
04. Jan. 20246,406,506,396,496,47124.000
03. Jan. 20246,446,466,376,406,38211.600
02. Jan. 20246,696,776,566,596,57179.000
29. Dez. 20236,696,726,586,666,64225.600
28. Dez. 20236,856,876,706,706,68196.900
27. Dez. 20236,786,926,776,856,83212.500
22. Dez. 20236,806,936,766,796,77370.600
21. Dez. 20236,706,766,666,736,71144.500
20. Dez. 20236,776,786,626,646,62196.900
19. Dez. 20236,596,796,556,776,75206.400
18. Dez. 20236,566,616,516,546,52316.400
15. Dez. 20236,586,626,496,536,51315.600
14. Dez. 20236,606,816,576,606,58285.700
13. Dez. 20236,076,496,026,496,47511.400
12. Dez. 20236,426,426,086,106,08600.800
11. Dez. 20236,416,466,356,426,40301.000
08. Dez. 20236,546,626,436,516,49214.400
07. Dez. 20236,696,696,566,656,63196.600
06. Dez. 20236,716,756,636,666,64155.600
05. Dez. 20236,746,806,556,656,63245.200
04. Dez. 20236,786,836,656,776,75337.300
01. Dez. 20236,756,866,706,846,82255.000
30. Nov. 20236,716,876,646,876,851.196.000
29. Nov. 20236,826,876,726,766,74245.200
28. Nov. 20236,696,866,636,826,80188.000
27. Nov. 20236,626,726,576,606,58233.200
24. Nov. 20236,466,596,456,536,51139.500
23. Nov. 20236,466,506,436,436,4155.200
22. Nov. 20236,476,526,436,496,47105.400
21. Nov. 20236,476,606,406,416,39224.700
20. Nov. 20236,286,376,266,356,33178.300
17. Nov. 20236,426,446,306,306,28134.300
16. Nov. 20236,306,566,306,396,37182.200
15. Nov. 20236,406,406,216,246,22158.900
14. Nov. 20236,326,436,316,386,36193.900
13. Nov. 20236,246,326,186,196,17102.900
10. Nov. 20236,356,376,226,296,27156.600
09. Nov. 20236,286,546,226,396,37163.700
08. Nov. 20236,326,436,236,286,26190.300
07. Nov. 20236,286,456,046,386,36750.400
06. Nov. 20236,646,696,566,586,56169.100
03. Nov. 20236,336,736,336,676,65230.500
02. Nov. 20236,336,346,236,276,25143.000
01. Nov. 20236,346,376,216,286,26146.600
31. Okt. 20236,326,426,226,356,33755.800
30. Okt. 20236,546,566,326,346,32132.200
27. Okt. 20236,336,536,316,516,49161.100
26. Okt. 20236,356,366,206,316,29162.100
25. Okt. 20236,486,566,366,366,34311.000
24. Okt. 20236,486,576,456,516,49214.900
23. Okt. 20236,596,616,466,536,51154.400
20. Okt. 20236,696,836,606,616,59190.100
19. Okt. 20236,706,716,606,676,65125.200
18. Okt. 20236,816,956,636,676,65214.400
17. Okt. 20236,576,736,566,736,71215.100
16. Okt. 20236,456,606,446,546,52175.100
16. Okt. 20230.02 Dividende
13. Okt. 20236,406,546,406,516,47197.900
12. Okt. 20236,356,406,216,226,18109.000
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...