RML.AX - Resolution Minerals Ltd

ASX - ASX Verzögerter Preis. Währung in AUD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
05. Juni 20200,07300,07800,07300,07500,07501.197.264
04. Juni 20200,07400,08000,07000,07200,07201.561.159
03. Juni 20200,07000,07200,06800,07200,07202.212.848
02. Juni 20200,06600,07100,06600,06900,06903.062.411
01. Juni 20200,06300,06600,06300,06500,06502.544.443
29. Mai 20200,06100,06100,06000,06100,0610584.547
28. Mai 20200,06200,06200,06000,06100,06101.123.858
27. Mai 20200,06600,06600,06100,06600,06602.270.700
26. Mai 20200,06700,06800,06400,06600,06601.828.566
25. Mai 20200,06800,07000,06700,06900,06901.529.327
22. Mai 20200,07000,07300,06700,06800,06802.410.276
21. Mai 20200,06500,07100,06400,06900,06901.680.702
20. Mai 20200,06500,06900,06300,06500,06501.256.079
19. Mai 20200,05900,06600,05900,06500,06502.189.951
18. Mai 20200,05600,05900,05600,05600,05602.928.070
15. Mai 20200,05600,05700,05500,05500,0550931.385
14. Mai 20200,05800,05800,05400,05600,05606.821.215
13. Mai 20200,06200,06300,06100,06200,0620683.135
12. Mai 20200,06600,06600,06100,06100,06102.212.692
11. Mai 20200,06300,06600,06300,06400,06401.182.915
08. Mai 20200,06400,06700,06200,06200,06201.919.214
07. Mai 20200,06400,06400,06100,06400,06401.541.215
06. Mai 20200,06500,06500,06200,06400,06402.217.290
05. Mai 20200,06300,06600,06300,06500,06501.485.098
04. Mai 20200,06100,06400,06000,06200,06202.124.552
01. Mai 20200,06300,06300,06000,06100,06101.803.198
30. Apr. 20200,06200,06400,06000,06300,06304.088.136
29. Apr. 20200,07100,07400,06300,06300,06306.610.733
28. Apr. 20200,06600,07900,06400,07100,071014.918.888
27. Apr. 20200,06500,06900,05000,06500,065038.744.766
24. Apr. 20200,13500,14500,13000,13500,13504.674.523
23. Apr. 20200,13000,14000,12500,13000,13004.568.590
22. Apr. 20200,11500,13500,11500,12500,12505.463.238
21. Apr. 20200,13000,13000,11000,11500,11503.814.925
20. Apr. 20200,14000,15500,13000,13500,13505.969.790
17. Apr. 20200,13000,14500,12500,14000,14006.461.905
16. Apr. 20200,10000,13000,10000,12000,120011.594.800
15. Apr. 20200,09700,10000,09200,09900,09906.058.418
14. Apr. 20200,08500,10500,08100,09800,098012.683.114
09. Apr. 20200,06300,07500,06300,07500,07505.087.241
08. Apr. 20200,05900,06100,05700,06100,0610907.728
07. Apr. 20200,06400,06500,05900,05900,05905.478.913
06. Apr. 20200,05400,06000,05400,06000,06004.294.909
03. Apr. 20200,05600,05800,05000,05000,05002.487.571
02. Apr. 20200,05200,06000,05200,05500,05502.016.014
01. Apr. 20200,04500,05200,04500,05100,05102.540.262
31. März 20200,05200,05500,04300,04300,04306.459.450
30. März 20200,04000,04200,03800,04200,0420342.957
27. März 20200,04500,04500,03900,04000,04001.416.043
26. März 20200,04800,04800,04000,04500,04502.716.604
25. März 20200,04500,04800,04300,04800,0480926.057
24. März 20200,04000,04500,04000,04300,0430753.237
23. März 20200,04500,04500,03800,04000,04002.098.698
20. März 20200,04000,04900,04000,04900,0490245.060
19. März 20200,04100,04100,03800,03800,03801.227.286
18. März 20200,04500,04800,04000,04200,04202.139.275
17. März 20200,04700,04700,04300,04500,04501.907.947
16. März 20200,05300,05300,04500,04500,04502.231.754
13. März 20200,04300,05500,04100,05500,05502.363.525
12. März 20200,05400,05400,04300,04700,04703.701.997
11. März 20200,05700,05900,05500,05600,05601.663.391
10. März 20200,05200,05600,05000,05500,05501.794.032
09. März 20200,06100,06100,05100,05100,05102.098.252
06. März 20200,05800,06000,05500,06000,06001.821.934
05. März 20200,05800,06000,05800,05900,05901.375.500
04. März 20200,05500,05800,05300,05400,05403.155.681
03. März 20200,05800,06100,05500,05500,05501.507.460
02. März 20200,05200,05600,05100,05400,05402.166.610
28. Feb. 20200,06200,06200,05600,05800,05802.528.646
27. Feb. 20200,06200,06400,05700,06300,06303.757.753
26. Feb. 20200,06700,06700,06000,06400,06402.459.469
25. Feb. 20200,06900,07100,06400,06800,06802.692.099
24. Feb. 20200,07200,07800,06600,06900,06903.321.229
21. Feb. 20200,06500,07400,06400,07000,07003.852.242
20. Feb. 20200,06800,07100,06400,06500,06503.266.930
19. Feb. 20200,06700,06900,06500,06700,06702.376.563
18. Feb. 20200,07400,07400,06700,06700,06701.515.934
17. Feb. 20200,07900,07900,06800,07600,07602.701.126
14. Feb. 20200,06500,07300,06500,07100,07102.354.153
13. Feb. 20200,06600,06900,06500,06500,06501.746.439
12. Feb. 20200,06500,06900,06400,06800,0680972.351
11. Feb. 20200,06900,07200,06200,06200,06201.924.787
10. Feb. 20200,06500,06900,06000,06900,06901.243.763
07. Feb. 20200,06700,06700,06400,06400,0640381.495
06. Feb. 20200,06800,06800,06600,06600,0660264.208
05. Feb. 20200,06100,07400,06100,06800,06802.255.902
04. Feb. 20200,06000,06200,05700,05800,05803.933.685
03. Feb. 20200,06500,06500,06500,06500,0650-
31. Jan. 20200,06500,06500,06500,06500,0650-
30. Jan. 20200,06800,06800,06500,06500,0650182.500
29. Jan. 20200,06800,07100,06800,06900,06901.583.025
28. Jan. 20200,05300,06200,05300,06100,06101.278.485
24. Jan. 20200,04900,05100,04900,05100,0510407.375
23. Jan. 20200,04800,04800,04800,04800,0480100.000
22. Jan. 20200,04800,04800,04800,04800,0480-
21. Jan. 20200,04800,04800,04800,04800,0480115.642
20. Jan. 20200,04800,05100,04800,04800,0480485.495
17. Jan. 20200,04800,04800,04800,04800,0480-
16. Jan. 20200,05000,05100,04800,04800,04801.075.078
15. Jan. 20200,05000,05000,05000,05000,0500440.000
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...
Mit Yahoo Nutzung stimmen Sie zu, dass Yahoo und Partner Cookies für Personalisierungs- und andere Zwecke nutzen