PRG.V - Precipitate Gold Corp.

TSXV - TSXV Verzögerter Preis. Währung in CAD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
16. Aug. 20190,10000,11000,10000,11000,110083.500
15. Aug. 20190,11000,11000,11000,11000,110030.500
14. Aug. 20190,11000,11000,11000,11000,1100140.500
13. Aug. 20190,11000,11000,10000,10000,100095.000
12. Aug. 20190,11000,11000,11000,11000,110046.000
09. Aug. 20190,10000,11000,10000,10000,100065.000
08. Aug. 20190,10000,11000,10000,10000,100047.000
07. Aug. 20190,10000,11000,10000,10000,100020.000
06. Aug. 20190,11000,11000,10000,10000,100040.000
02. Aug. 20190,11000,11000,11000,11000,110027.000
01. Aug. 20190,10000,11000,10000,10000,100034.700
31. Juli 20190,10000,10000,10000,10000,100080.500
30. Juli 20190,11000,11000,11000,11000,110023.000
29. Juli 20190,11000,11000,11000,11000,11009.000
26. Juli 20190,10000,10000,10000,10000,10004.000
25. Juli 20190,10000,10000,10000,10000,100025.000
24. Juli 20190,11000,11000,11000,11000,110015.000
23. Juli 20190,11000,11000,10000,10000,1000162.000
22. Juli 20190,10000,11000,10000,11000,110097.000
19. Juli 20190,10000,10000,10000,10000,1000109.000
18. Juli 20190,10000,11000,10000,11000,110042.500
17. Juli 20190,11000,11000,10000,10000,100058.000
16. Juli 20190,11000,11000,11000,11000,11003.800
15. Juli 20190,11000,11000,11000,11000,11003.800
12. Juli 20190,11000,11000,11000,11000,1100102.500
11. Juli 20190,11000,11000,10000,11000,110056.000
10. Juli 20190,10000,12000,10000,12000,1200266.500
09. Juli 20190,10000,10000,10000,10000,10002.500
08. Juli 20190,10000,10000,10000,10000,100012.500
05. Juli 20190,10000,10000,10000,10000,10006.600
04. Juli 20190,10000,10000,10000,10000,10005.000
03. Juli 20190,10000,10000,10000,10000,100030.000
02. Juli 20190,10000,10000,10000,10000,10007.000
28. Juni 20190,10000,10000,09000,10000,100024.500
27. Juni 20190,12000,12000,10000,10000,1000192.000
26. Juni 20190,10000,10000,10000,10000,1000-
25. Juni 20190,12000,12000,10000,10000,1000192.000
24. Juni 20190,10000,11000,10000,11000,1100418.000
21. Juni 20190,09000,09000,09000,09000,090036.000
20. Juni 20190,09000,09000,09000,09000,090021.000
19. Juni 20190,09000,09000,09000,09000,090039.500
18. Juni 20190,08000,09000,08000,09000,090062.000
17. Juni 20190,08000,08000,08000,08000,0800178.000
14. Juni 20190,08000,08000,08000,08000,080050.000
13. Juni 20190,08000,08000,08000,08000,0800-
12. Juni 20190,08000,08000,08000,08000,0800115.000
11. Juni 20190,08000,09000,08000,09000,090034.000
10. Juni 20190,09000,09000,09000,09000,09006.000
07. Juni 20190,08000,09000,08000,09000,090028.000
06. Juni 20190,09000,09000,09000,09000,0900105.500
05. Juni 20190,10000,10000,10000,10000,10007.000
04. Juni 20190,10000,10000,09000,10000,1000107.000
03. Juni 20190,11000,11000,11000,11000,110026.500
31. Mai 20190,10000,11000,10000,11000,1100112.000
30. Mai 20190,10000,10000,10000,10000,10006.900
29. Mai 20190,10000,10000,10000,10000,1000-
28. Mai 20190,10000,11000,10000,10000,100097.200
27. Mai 20190,10000,10000,10000,10000,1000-
24. Mai 20190,10000,10000,10000,10000,1000-
23. Mai 20190,10000,10000,10000,10000,1000-
22. Mai 20190,10000,10000,10000,10000,1000-
21. Mai 20190,10000,10000,10000,10000,100064.000
17. Mai 20190,09000,09000,09000,09000,09001.500
16. Mai 20190,09000,09000,09000,09000,0900-
15. Mai 20190,09000,09000,09000,09000,09005.000
14. Mai 20190,09000,09000,09000,09000,0900-
13. Mai 20190,09000,09000,09000,09000,090068.000
10. Mai 20190,09000,10000,09000,10000,10004.500
09. Mai 20190,10000,10000,09000,09000,090013.500
08. Mai 20190,09000,10000,09000,09000,090053.500
07. Mai 20190,10000,10000,10000,10000,100014.000
06. Mai 20190,09000,09000,09000,09000,0900500
03. Mai 20190,09000,09000,09000,09000,0900-
02. Mai 20190,09000,09000,09000,09000,0900-
01. Mai 20190,09000,09000,09000,09000,090082.000
30. Apr. 20190,10000,10000,10000,10000,100025.000
29. Apr. 20190,10000,10000,10000,10000,1000-
26. Apr. 20190,10000,10000,10000,10000,100019.700
25. Apr. 20190,11000,11000,11000,11000,11006.000
24. Apr. 20190,11000,11000,10000,10000,100085.500
23. Apr. 20190,10000,11000,10000,11000,110018.000
22. Apr. 20190,10000,11000,10000,11000,110016.000
18. Apr. 20190,10000,10000,10000,10000,1000101.000
17. Apr. 20190,10000,11000,10000,11000,1100204.000
16. Apr. 20190,11000,11000,10000,10000,100057.500
15. Apr. 20190,12000,12000,12000,12000,1200-
12. Apr. 20190,12000,12000,12000,12000,1200-
11. Apr. 20190,12000,12000,12000,12000,12001.500
10. Apr. 20190,12000,12000,12000,12000,1200-
09. Apr. 20190,12000,12000,12000,12000,1200-
08. Apr. 20190,12000,12000,12000,12000,120012.000
05. Apr. 20190,12000,12000,12000,12000,120044.500
04. Apr. 20190,12000,12000,12000,12000,1200-
03. Apr. 20190,12000,12000,12000,12000,1200-
02. Apr. 20190,12000,12000,12000,12000,120056.900
01. Apr. 20190,13000,13000,12000,12000,12009.000
29. März 20190,12000,12000,12000,12000,1200-
28. März 20190,12000,12000,12000,12000,1200-
27. März 20190,13000,13000,12000,12000,1200116.000
26. März 20190,13000,13000,13000,13000,1300105.000
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...
Mit Yahoo Nutzung stimmen Sie zu, dass Yahoo und Partner Cookies für Personalisierungs- und andere Zwecke nutzen