Deutsche Märkte geschlossen

SOPerior Fertilizer Corp. (POTRF)

Other OTC - Other OTC Verzögerter Preis. Währung in USD
Zur Watchlist hinzufügen
0,0220-0,0025 (-10,20%)
Börsenschluss: 3:56PM EDT
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in USD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
26. Okt. 20200,02450,02450,02200,02200,022057.375
23. Okt. 20200,02450,02450,02450,02450,0245-
22. Okt. 20200,02020,02450,02000,02450,0245800
21. Okt. 20200,02500,03000,02480,02480,024824.725
20. Okt. 20200,02470,02470,02220,02220,02222.400
19. Okt. 20200,02070,02070,02070,02070,02073.000
16. Okt. 20200,02440,02740,02440,02740,02742.000
15. Okt. 20200,02550,02550,02550,02550,0255-
14. Okt. 20200,02550,02550,02550,02550,0255-
13. Okt. 20200,02550,02550,02550,02550,0255-
12. Okt. 20200,02550,02550,02550,02550,0255-
09. Okt. 20200,02550,02550,02550,02550,0255-
08. Okt. 20200,02550,02550,02550,02550,0255-
07. Okt. 20200,03200,03200,02550,02550,025571.860
06. Okt. 20200,03250,03250,02680,02680,02686.862
05. Okt. 20200,03300,03300,02650,02900,029084.820
02. Okt. 20200,02920,03260,02920,03090,0309135.830
01. Okt. 20200,03200,03200,02920,02920,029250.500
30. Sept. 20200,03080,03500,03060,03190,0319205.380
29. Sept. 20200,03000,03000,03000,03000,0300300
28. Sept. 20200,03000,03080,03000,03070,03077.549
25. Sept. 20200,03080,03080,03080,03080,030820.000
24. Sept. 20200,03000,03000,03000,03000,030026.531
23. Sept. 20200,03100,03100,02990,02990,029926.516
22. Sept. 20200,03220,03220,02990,03010,030120.200
21. Sept. 20200,03510,03510,03510,03510,0351-
18. Sept. 2020------
17. Sept. 20200,03510,03510,03510,03510,03515.071
16. Sept. 20200,02920,03640,02920,03640,03648.582
15. Sept. 20200,03310,03500,03310,03500,035010.100
14. Sept. 20200,04050,04080,03110,03110,03117.700
11. Sept. 20200,04050,04070,03790,04070,04076.100
10. Sept. 20200,02920,04090,02920,04090,040913.302
09. Sept. 20200,03500,03880,03310,03880,038893.500
08. Sept. 20200,03500,03500,03210,03210,032142.950
04. Sept. 20200,03330,03330,03330,03330,0333-
03. Sept. 20200,02950,03710,02950,03330,033372.700
02. Sept. 20200,03720,03720,03710,03710,037155.000
01. Sept. 20200,03860,03860,03600,03600,036015.000
31. Aug. 20200,03150,03300,03150,03300,033020.600
28. Aug. 20200,02880,02880,02670,02670,02675.700
27. Aug. 20200,02540,02870,02540,02870,02871.600
26. Aug. 20200,02900,02900,02900,02900,02904.999
25. Aug. 20200,03000,03000,02600,02750,027512.600
24. Aug. 20200,02100,04000,02100,03260,0326236.950
21. Aug. 20200,02870,02870,02870,02870,02871.000
20. Aug. 20200,02080,02470,02080,02470,024721.000
19. Aug. 20200,02490,02490,02120,02120,02125.500
18. Aug. 20200,02750,02750,02750,02750,0275300
17. Aug. 20200,02420,02760,02410,02560,025620.747
14. Aug. 20200,01870,02000,01870,02000,020044.771
13. Aug. 20200,02470,02470,02100,02100,02104.575
12. Aug. 20200,02450,02450,02450,02450,0245700
11. Aug. 20200,01870,01870,01870,01870,018712.000
10. Aug. 20200,02730,02730,02090,02090,02092.500
07. Aug. 20200,01730,01730,01730,01730,0173-
06. Aug. 20200,01730,01730,01730,01730,0173-
05. Aug. 20200,01950,01950,01730,01730,017359.850
04. Aug. 20200,02100,02100,02100,02100,02105.000
03. Aug. 20200,02100,02100,02100,02100,02102.000
31. Juli 20200,02070,02070,02070,02070,02071.000
30. Juli 20200,01940,02430,01730,02310,023110.700
29. Juli 20200,02430,02430,02080,02300,0230413.200
28. Juli 20200,01470,02390,01470,02390,023919.100
27. Juli 20200,02180,02410,02060,02410,024115.997
24. Juli 20200,02060,02410,02060,02410,0241800
23. Juli 20200,02420,02420,02420,02420,0242-
22. Juli 20200,02420,02420,02420,02420,0242100
21. Juli 20200,02130,02130,02130,02130,0213-
20. Juli 20200,02030,02400,02030,02130,0213217.500
17. Juli 20200,02260,02500,02260,02260,0226700
16. Juli 20200,02420,02790,02420,02420,02421.700
15. Juli 20200,02080,02080,02080,02080,0208-
14. Juli 20200,02080,02080,02080,02080,0208-
13. Juli 20200,02080,02080,02080,02080,02082.500
10. Juli 20200,02750,02780,02750,02780,02781.400
09. Juli 20200,02030,02030,02030,02030,020350.000
08. Juli 20200,02300,02680,02300,02680,026811.190
07. Juli 20200,01700,01700,01700,01700,0170-
06. Juli 20200,02680,02680,01700,01700,0170105.000
02. Juli 20200,02040,02040,02040,02040,02041.700
01. Juli 20200,01730,02140,01200,02140,021421.500
30. Juni 20200,02160,02160,02160,02160,0216-
29. Juni 20200,02160,02160,02160,02160,021611.000
26. Juni 20200,02170,02290,02040,02290,02295.900
25. Juni 20200,02190,02190,02190,02190,0219-
24. Juni 20200,02210,02280,02190,02190,021926.550
23. Juni 20200,02040,02040,02040,02040,02041.000
22. Juni 20200,02300,02300,02040,02040,0204107.610
19. Juni 20200,02000,02000,02000,02000,0200-
18. Juni 20200,02000,02000,02000,02000,020020.000
17. Juni 20200,02020,02020,02020,02020,0202-
16. Juni 20200,02020,02020,02020,02020,0202-
15. Juni 20200,02020,02020,02020,02020,02021.000
12. Juni 20200,01800,01800,01800,01800,0180-
11. Juni 20200,01800,01800,01800,01800,0180-
10. Juni 20200,02150,02150,01770,01800,0180314.528
09. Juni 20200,02000,02040,01780,02040,0204510.000
08. Juni 20200,01700,01700,01700,01700,0170-
05. Juni 20200,01700,01700,01700,01700,017012.500
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...