Deutsche Märkte geschlossen

Linde plc (LIN.DE)

XETRA - XETRA Verzögerter Preis. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
279,20+4,45 (+1,62%)
Börsenschluss: 05:35PM CEST
Zeitraum:
01. Okt. 2021 - 01. Okt. 2022
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EURDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
30. Sept. 2022276,85279,45275,10279,20279,20615.024
29. Sept. 2022277,00277,45272,55274,75274,75588.379
28. Sept. 2022273,70278,95272,55278,10278,10657.178
27. Sept. 2022278,00279,85275,80275,80275,80548.309
26. Sept. 2022274,30278,90274,05276,05276,05659.363
23. Sept. 2022278,00278,75271,70275,95275,95820.887
22. Sept. 2022280,40284,95278,30278,50278,50606.146
21. Sept. 2022280,30286,90278,55286,90286,90467.351
20. Sept. 2022284,30286,35279,80281,75281,75608.879
19. Sept. 2022280,90283,25278,95281,80281,80491.348
16. Sept. 2022282,70282,85279,35281,25281,251.791.255
15. Sept. 2022286,05288,95284,60285,30285,30680.737
14. Sept. 2022287,60288,15284,00286,10286,10557.219
13. Sept. 2022292,00294,75287,30288,30288,30719.460
12. Sept. 2022287,65290,60284,95290,10290,10597.475
09. Sept. 2022285,00287,35283,35285,20285,20474.535
08. Sept. 2022286,00286,50279,85284,75284,75631.842
07. Sept. 2022279,85284,75276,95283,60283,60471.840
06. Sept. 2022275,80281,30275,80280,20280,20570.748
05. Sept. 2022276,20279,30274,30275,80275,80623.163
02. Sept. 2022278,05284,75276,90284,40284,40667.787
01. Sept. 2022279,50279,85275,65275,65275,65536.645
01. Sept. 20221.17 Dividende
31. Aug. 2022284,00286,20281,00281,00279,83723.803
30. Aug. 2022287,70292,60282,85284,60283,42531.058
29. Aug. 2022286,00287,25280,90287,00285,81632.428
26. Aug. 2022296,65297,65288,65289,30288,10714.950
25. Aug. 2022298,00298,40293,60295,05293,82350.608
24. Aug. 2022294,10297,15293,35295,00293,77372.574
23. Aug. 2022295,25298,05293,40294,65293,42507.231
22. Aug. 2022299,00301,20295,25297,05295,81590.391
19. Aug. 2022304,20306,90302,30303,00301,74771.671
18. Aug. 2022303,40306,30302,85305,80304,53361.534
17. Aug. 2022306,95307,65302,00302,75301,49379.358
16. Aug. 2022306,30307,20304,35306,85305,57496.576
15. Aug. 2022303,40304,30301,20303,90302,63419.434
12. Aug. 2022298,10301,80296,55301,65300,39532.702
11. Aug. 2022300,00300,90297,30297,30296,06511.996
10. Aug. 2022296,20299,50294,70299,25298,00402.414
09. Aug. 2022294,90296,00292,55294,75293,52385.378
08. Aug. 2022296,25299,90296,05296,80295,56302.425
05. Aug. 2022296,00297,30293,60295,05293,82454.685
04. Aug. 2022294,55297,85294,10297,30296,06412.365
03. Aug. 2022293,00294,85291,10294,20292,98503.863
02. Aug. 2022292,00292,95289,45291,85290,63475.330
01. Aug. 2022295,00295,50291,85292,60291,38563.809
29. Juli 2022291,85297,20289,95295,40294,17837.848
28. Juli 2022283,90291,05276,55290,10288,89751.056
27. Juli 2022283,60284,80281,55283,90282,72464.938
26. Juli 2022279,35283,75278,65282,15280,98678.982
25. Juli 2022278,65280,80278,35280,15278,98483.115
22. Juli 2022278,20282,60278,00280,85279,68602.789
21. Juli 2022279,10280,70276,05280,70279,53516.208
20. Juli 2022279,05280,55274,90277,85276,69606.958
19. Juli 2022272,65279,60269,30279,10277,94767.686
18. Juli 2022276,60278,95274,50275,60274,45528.450
15. Juli 2022267,15274,45267,15274,15273,01749.278
14. Juli 2022271,90273,25265,50266,50265,39788.239
13. Juli 2022273,45274,10268,45272,20271,07713.630
12. Juli 2022272,00272,00272,00272,00270,87-
11. Juli 2022265,95272,15265,30272,00270,87443.801
08. Juli 2022266,20272,50266,20270,60269,47661.161
07. Juli 2022271,20271,80269,05270,00268,88597.739
06. Juli 2022264,10268,00261,50267,05265,94862.602
05. Juli 2022272,35273,05261,20261,70260,611.021.922
04. Juli 2022272,45274,05270,15271,20270,07394.503
01. Juli 2022272,05274,95270,90271,60270,47789.211
30. Juni 2022273,80274,85270,75273,95272,81906.753
29. Juni 2022278,30279,75274,05275,95274,80663.111
28. Juni 2022281,55283,90280,25281,70280,53470.125
27. Juni 2022285,20289,10279,80280,50279,33925.723
24. Juni 2022283,30284,85281,35283,30282,12965.942
23. Juni 2022282,10285,00278,10282,10280,93889.173
22. Juni 2022278,40282,20276,90281,00279,83697.175
21. Juni 2022277,90284,55277,40284,10282,92937.364
20. Juni 2022277,75278,15273,00276,10274,95532.104
17. Juni 2022276,35276,95270,90274,95273,812.535.802
16. Juni 2022285,80286,10274,70274,80273,661.111.985
15. Juni 2022286,35288,90282,65287,10285,90908.754
14. Juni 2022290,20291,75282,85283,40282,22932.341
13. Juni 2022288,90292,85287,55287,95286,75891.426
10. Juni 2022301,45301,60293,00293,50292,281.009.773
09. Juni 2022306,50308,45302,50303,50302,24766.816
08. Juni 2022312,30312,55307,75308,55307,27533.776
07. Juni 2022312,70313,45310,15311,70310,40507.826
06. Juni 2022312,60315,35311,35313,50312,19540.235
03. Juni 2022308,95310,45307,60308,70307,41502.718
02. Juni 2022298,70298,70298,70298,70297,46-
02. Juni 20221.17 Dividende
01. Juni 2022301,40303,35298,35298,70296,29757.321
31. Mai 2022303,00305,15301,35301,40298,971.062.956
30. Mai 2022296,75296,75296,75296,75294,36-
27. Mai 2022296,75296,75296,75296,75294,36-
26. Mai 2022295,85299,40295,55296,75294,36604.650
25. Mai 2022294,55294,55294,55294,55292,17-
24. Mai 2022298,60302,15294,30294,55292,17743.856
23. Mai 2022300,90302,80297,50302,80300,36632.554
20. Mai 2022296,70299,75294,35295,65293,27869.370
19. Mai 2022294,80295,80290,65294,65292,27825.495
18. Mai 2022300,55302,05297,25297,60295,20528.880
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...