Deutsche Märkte geschlossen

Safestore Holdings PLC (IHF.SG)

Stuttgart - Stuttgart Verzögerter Preis. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
11,80-0,30 (-2,48%)
Börsenschluss: 04:25PM CEST
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EUR
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
01. Juli 202212,2012,2011,8011,8011,80-
30. Juni 202212,4012,4012,1012,1012,10-
29. Juni 202212,6012,6012,2012,3012,30-
28. Juni 202212,5012,5012,4012,5012,50-
27. Juni 202212,5012,5012,4012,5012,50-
24. Juni 202212,2012,6012,2012,4012,40-
23. Juni 202212,2012,2012,1012,1012,10-
22. Juni 202212,0012,0012,0012,0012,00-
21. Juni 202212,2012,2012,0012,1012,10-
20. Juni 202211,6012,6011,6012,0012,00-
17. Juni 202212,0012,2012,0012,1012,10-
16. Juni 202212,1012,1011,9012,0012,00-
15. Juni 202211,7012,1011,7012,1012,10-
14. Juni 202211,5011,8011,5011,6011,60-
13. Juni 202212,0012,0011,7011,7011,70-
10. Juni 202212,4012,4011,9012,1012,10-
09. Juni 202212,4012,5012,4012,5012,50-
08. Juni 202212,9012,9012,6012,6012,60-
07. Juni 202212,7012,9012,7012,8012,80-
06. Juni 202212,9012,9012,7012,8012,80-
03. Juni 202212,7012,7012,6012,6012,60-
02. Juni 202212,9012,9012,7012,7012,70-
01. Juni 202213,3013,3013,1013,1013,10-
31. Mai 202213,2013,4013,2013,3013,30-
30. Mai 202213,1013,3013,1013,2013,20-
27. Mai 202213,1013,1013,0013,1013,10-
26. Mai 202212,9013,0012,9013,0013,00-
25. Mai 202212,9012,9012,9012,9012,90-
24. Mai 202212,8012,9012,7012,8012,80-
23. Mai 202212,3012,8012,3012,8012,80-
20. Mai 202212,2012,6012,2012,5012,50-
19. Mai 202212,4012,5012,1012,5012,50-
18. Mai 202212,7012,7012,5012,5012,50-
17. Mai 202212,7012,9012,7012,9012,90-
16. Mai 202212,5012,6012,5012,6012,60-
13. Mai 202212,2012,5012,2012,5012,50-
12. Mai 202211,9012,0011,9012,0012,00-
11. Mai 202212,3012,3012,1012,1012,10-
10. Mai 202212,5012,5012,2012,4012,40-
09. Mai 202213,0013,0012,5012,5012,50-
06. Mai 202213,8013,8013,1013,1013,10-
05. Mai 202214,2014,4013,9013,9013,90-
04. Mai 202214,4014,4014,3014,3014,30-
03. Mai 202214,6014,8014,6014,6014,60-
02. Mai 202214,7014,7014,3014,3014,30-
29. Apr. 202215,3015,3015,0015,0015,00-
28. Apr. 202215,4015,4015,3015,3015,30-
27. Apr. 202215,3015,3015,1015,2015,20-
26. Apr. 202215,6015,6015,5015,6015,60-
25. Apr. 202215,7015,7015,7015,7015,70-
22. Apr. 202215,7015,7015,7015,7015,70-
21. Apr. 202216,0016,0015,6016,0016,00-
20. Apr. 202215,8015,9015,6015,6015,60-
19. Apr. 202216,1016,1016,1016,1016,10-
14. Apr. 202215,9016,1015,5016,1016,10-
13. Apr. 202215,6015,9015,6015,8015,80-
12. Apr. 202216,5016,5016,2016,3016,30367
11. Apr. 202216,5016,6016,5016,6016,60-
08. Apr. 202216,7016,9016,7016,9016,90-
07. Apr. 202216,3016,7016,3016,7016,70-
06. Apr. 202216,2016,2015,8015,8015,80-
05. Apr. 202215,8016,0015,8016,0016,00-
04. Apr. 202216,0016,0015,5015,8015,80-
01. Apr. 202215,8016,0015,8016,0016,00-
31. März 202215,6015,9015,4015,6015,60-
30. März 202215,6015,6015,4015,4015,40-
29. März 202215,8015,8015,3015,6015,60-
28. März 202215,5015,7015,3015,7015,70-
25. März 202215,2015,2015,1015,1015,10-
24. März 202215,1015,4015,1015,2015,20-
23. März 202215,9015,9015,2015,3015,30-
22. März 202215,0015,8015,0015,8015,80-
21. März 202214,9015,1014,9015,1015,10-
18. März 202215,2015,2015,2015,2015,20-
17. März 202215,4015,4015,4015,4015,40-
16. März 202215,0015,0015,0015,0015,00-
15. März 202214,6014,8014,6014,8014,80-
14. März 202214,6014,9014,6014,9014,90-
11. März 202214,5014,8014,5014,7014,70-
10. März 202214,5014,5014,5014,5014,50-
09. März 202214,3015,0014,3014,5014,5067
08. März 202213,7014,4013,7014,4014,40-
07. März 202213,7014,1013,5014,1014,10-
04. März 202214,3014,5014,2014,2014,20-
03. März 202214,8014,8014,6014,6014,60-
03. März 20220.176 Dividende
02. März 202214,8014,8014,8014,8014,62-
01. März 202215,1015,1015,0015,0014,82-
28. Feb. 202214,5015,0014,5015,0014,82-
25. Feb. 202214,6014,8014,3014,8014,62-
24. Feb. 202214,0014,4014,0014,4014,23-
23. Feb. 202214,6014,7014,6014,6014,43-
22. Feb. 202214,3014,5014,3014,5014,33-
21. Feb. 202214,5014,5014,5014,5014,33-
18. Feb. 202215,3015,4014,9014,9014,72-
17. Feb. 202215,1015,3015,1015,3015,12-
16. Feb. 202214,9015,1014,8015,1014,92-
15. Feb. 202214,9015,3014,9014,9014,72256
14. Feb. 202214,8015,3014,6015,0014,8250
11. Feb. 202215,0015,0015,0015,0014,82-
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...