Deutsche Märkte geschlossen

Fortuna Mining Corp. (FVI.TO)

Toronto - Toronto Echtzeitpreis. Währung in CAD
Zur Watchlist hinzufügen
7,26-0,11 (-1,49%)
Börsenschluss: 04:00PM EDT
Zeitraum:
13. Juli 2023 - 13. Juli 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in CADDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
12. Juli 20247,227,377,187,267,26657.000
11. Juli 20247,357,377,117,377,37717.100
10. Juli 20246,847,196,817,187,18803.600
09. Juli 20246,866,886,726,766,761.340.300
08. Juli 20246,816,916,716,856,851.329.500
05. Juli 20247,107,146,856,876,871.051.200
04. Juli 20247,077,147,047,097,09236.500
03. Juli 20246,887,066,877,047,041.756.100
02. Juli 20246,686,776,646,776,77701.700
28. Juni 20246,856,856,596,696,69486.700
27. Juni 20246,776,846,656,726,72319.400
26. Juni 20246,636,786,616,696,69349.400
25. Juni 20246,736,806,686,706,70755.300
24. Juni 20246,956,996,746,756,75493.000
21. Juni 20246,956,976,846,926,92690.900
20. Juni 20246,937,066,896,986,98808.300
19. Juni 20246,846,846,736,816,81135.100
18. Juni 20246,686,876,636,846,84571.200
17. Juni 20246,676,786,636,706,70446.500
14. Juni 20246,806,866,686,746,74895.600
13. Juni 20246,806,906,616,716,711.433.100
12. Juni 20247,027,086,856,896,89963.400
11. Juni 20246,907,026,816,846,842.083.700
10. Juni 20246,937,026,797,007,001.114.600
07. Juni 20246,967,046,836,846,84936.800
06. Juni 20247,017,356,917,257,252.511.100
05. Juni 20247,247,316,616,976,973.842.700
04. Juni 20248,308,328,038,098,09722.000
03. Juni 20248,548,548,338,478,47484.300
31. Mai 20248,558,608,328,548,542.783.700
30. Mai 20248,458,618,458,508,50603.900
29. Mai 20248,408,588,388,518,51712.500
28. Mai 20248,608,688,448,538,531.857.800
27. Mai 20248,388,528,348,518,51377.300
24. Mai 20248,018,398,018,318,312.937.600
23. Mai 20247,707,967,707,947,941.025.500
22. Mai 20247,857,977,717,827,821.190.900
21. Mai 20247,968,087,877,987,98965.400
17. Mai 20247,567,957,487,947,941.350.500
16. Mai 20247,217,417,167,397,391.094.700
15. Mai 20247,257,357,137,287,28574.200
14. Mai 20246,967,196,967,177,17871.000
13. Mai 20247,107,176,916,966,96562.500
10. Mai 20247,157,176,947,117,111.447.100
09. Mai 20246,717,126,707,097,091.595.500
08. Mai 20246,707,056,546,606,601.655.800
07. Mai 20246,676,796,606,776,77774.300
06. Mai 20246,426,686,426,646,64705.500
03. Mai 20246,446,496,256,296,29513.000
02. Mai 20246,376,506,326,426,42343.800
01. Mai 20246,306,626,306,486,48702.600
30. Apr. 20246,246,406,166,256,25733.200
29. Apr. 20246,546,606,346,436,43753.000
26. Apr. 20246,606,646,376,516,51475.100
25. Apr. 20246,406,596,286,546,54579.000
24. Apr. 20246,376,436,256,376,37463.500
23. Apr. 20246,096,416,066,376,371.025.400
22. Apr. 20246,016,285,906,136,131.046.700
19. Apr. 20246,216,506,216,406,40632.700
18. Apr. 20246,346,406,226,236,23457.000
17. Apr. 20246,306,446,206,296,29755.700
16. Apr. 20246,166,316,086,306,30880.000
15. Apr. 20246,426,446,226,316,31859.300
12. Apr. 20246,706,806,286,376,371.594.900
11. Apr. 20246,526,596,346,546,54688.600
10. Apr. 20246,276,596,066,466,461.105.000
09. Apr. 20246,506,676,436,506,501.379.500
08. Apr. 20246,496,646,296,366,361.555.800
05. Apr. 20246,036,475,946,396,391.671.900
04. Apr. 20246,026,355,946,136,131.584.000
03. Apr. 20245,456,215,456,166,162.079.400
02. Apr. 20245,205,475,205,445,441.016.500
01. Apr. 20245,195,205,075,205,20837.600
28. März 20244,955,104,935,035,03644.900
27. März 20244,734,934,734,914,91491.400
26. März 20244,804,814,694,704,70424.900
25. März 20244,624,844,624,724,72393.700
22. März 20244,654,724,584,604,60310.900
21. März 20244,854,864,644,664,66634.100
20. März 20244,424,794,394,754,75795.600
19. März 20244,524,584,434,444,44629.800
18. März 20244,644,654,544,544,54447.900
15. März 20244,584,684,524,654,65522.500
14. März 20244,584,624,514,554,55394.100
13. März 20244,554,714,544,624,62713.600
12. März 20244,474,574,394,554,55657.800
11. März 20244,384,644,324,584,58654.200
08. März 20244,354,434,254,374,37564.100
07. März 20244,124,363,954,364,36735.700
06. März 20244,064,234,064,144,14640.700
05. März 20244,174,294,034,084,08584.500
04. März 20244,024,134,004,094,09925.100
01. März 20243,733,993,683,943,94686.800
29. Feb. 20243,693,773,673,693,69961.600
28. Feb. 20243,643,663,573,583,58352.100
27. Feb. 20243,613,693,613,653,65346.600
26. Feb. 20243,653,683,583,663,66429.000
23. Feb. 20243,713,773,623,703,702.126.800
22. Feb. 20243,783,803,633,693,69715.500
21. Feb. 20243,793,793,713,763,76242.200
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...