Deutsche Märkte geschlossen

Macy's, Inc. (FDO.F)

Frankfurt - Frankfurt Verzögerter Preis. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
17,42+0,21 (+1,23%)
Börsenschluss: 09:55PM CEST
Zeitraum:
07. Aug. 2021 - 07. Aug. 2022
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EURDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
05. Aug. 202217,0017,4317,0017,4217,42100
04. Aug. 202217,4717,5917,2117,2117,21-
03. Aug. 202216,6817,7516,6817,7517,7550
02. Aug. 202216,9817,0416,9316,9316,93-
01. Aug. 202216,8417,3216,8417,3217,32-
29. Juli 202216,9017,1816,9017,1817,18-
28. Juli 202216,6917,3116,6717,1017,10-
27. Juli 202216,4217,0216,4217,0217,02-
26. Juli 202216,7317,0616,5116,5116,51-
25. Juli 202217,5317,8117,4917,6317,63-
22. Juli 202217,8518,6317,7417,7917,79-
21. Juli 202217,6918,2317,6918,2118,21-
20. Juli 202217,5318,1917,5318,1918,1910
19. Juli 202216,8518,1116,8517,7217,72-
18. Juli 202216,1817,2316,1817,2317,23100
15. Juli 202215,9616,5215,9616,3916,39-
14. Juli 202216,3716,4815,8816,1616,16-
13. Juli 202216,5616,9216,5616,7016,70-
12. Juli 202216,5817,1716,5716,7216,72-
11. Juli 202217,2217,7216,9516,9516,95-
08. Juli 202217,2717,5917,2717,5617,56-
07. Juli 202216,9917,5816,9917,5817,58148
06. Juli 202217,9018,0417,0017,2117,21100
05. Juli 202216,8918,2416,8918,2418,24-
04. Juli 202216,7716,9316,7716,8016,80-
01. Juli 202217,0017,2716,7017,1717,17-
30. Juni 202217,3717,5717,3517,3517,351.650
29. Juni 202218,1218,1317,8317,9417,94-
28. Juni 202218,7519,3518,3118,4018,40-
27. Juni 202219,4319,7118,9818,9818,98-
24. Juni 202217,7819,7317,7819,6719,67-
23. Juni 202217,9818,3417,9818,3418,34-
22. Juni 202218,4218,6918,4218,6918,69-
21. Juni 202218,9119,0918,7018,9118,91-
20. Juni 202218,5318,8518,5218,8418,84-
17. Juni 202218,5919,2518,5718,8018,80-
16. Juni 202220,7120,7118,6118,6118,61-
15. Juni 202220,4821,6020,4820,9520,95-
14. Juni 202220,3120,9020,3120,8820,88-
14. Juni 20220.1575 Dividende
13. Juni 202221,2721,2719,9620,3220,16-
10. Juni 202222,1322,4321,9021,9021,7325
09. Juni 202222,1022,6722,1022,5322,36-
08. Juni 202222,3422,6822,3322,5322,36-
07. Juni 202222,1723,1322,1722,7522,57-
06. Juni 202221,8422,5321,8422,5222,35-
03. Juni 202221,9522,4121,9522,2022,03-
02. Juni 202221,4822,1921,4822,0221,85-
01. Juni 202221,8221,9121,4421,9121,74-
31. Mai 202221,3422,2121,3421,9021,737
30. Mai 202221,3821,6721,3321,3421,18-
27. Mai 202220,6821,8120,6821,7321,56-
26. Mai 202218,0221,1918,0221,1921,03270
25. Mai 202216,4717,9516,4717,8817,75-
24. Mai 202216,6416,6515,9516,3616,23-
23. Mai 202216,9817,0716,7417,0716,94-
20. Mai 202217,9518,1516,6417,0716,93-
19. Mai 202217,3118,5117,3118,2018,05-
18. Mai 202219,7619,7617,8318,0717,93180
17. Mai 202219,7520,2519,6420,1119,95-
16. Mai 202220,1720,2219,8020,0119,85-
13. Mai 202220,3221,0520,3120,6720,51-
12. Mai 202218,8821,0218,8820,1820,02-
11. Mai 202220,7520,7519,3219,3219,1742
10. Mai 202220,8821,3320,7521,0620,89-
09. Mai 202221,3421,7621,0821,0820,91-
06. Mai 202222,2022,3521,8221,8821,71-
05. Mai 202223,2723,2822,3422,4922,31100
04. Mai 202222,7823,7522,5623,7523,57-
03. Mai 202223,2023,5823,0823,0822,90-
02. Mai 202222,6623,5222,6623,5223,34500
29. Apr. 202223,7623,8622,8822,8822,70-
28. Apr. 202223,2224,4023,2124,3624,18170
27. Apr. 202222,6723,5622,6723,3823,20-
26. Apr. 202222,8722,9522,8022,8322,65-
25. Apr. 202221,8923,2821,8923,2823,10-
22. Apr. 202222,8323,0322,4822,4822,31-
21. Apr. 202224,2124,6723,7723,7723,59-
20. Apr. 202224,1424,9024,1224,3424,16160
19. Apr. 202223,4724,9723,4724,8124,61-
14. Apr. 202223,2324,6023,2323,7723,5910
13. Apr. 202222,5523,6922,5523,6423,45-
12. Apr. 202222,0023,2822,0022,8622,69-
11. Apr. 202221,4922,7321,4922,3622,19-
08. Apr. 202220,9721,8520,9621,7421,57-
07. Apr. 202221,4721,4720,6321,3221,15100
06. Apr. 202222,2522,2521,7121,9421,77-
05. Apr. 202222,2123,2522,2022,5922,41-
04. Apr. 202221,5422,6121,5422,3222,14100
01. Apr. 202221,7421,9921,7221,8721,70-
31. März 202222,5022,6221,8921,8921,72-
30. März 202223,4223,6422,8122,8122,6383
29. März 202222,8723,8822,8623,8323,65170
28. März 202224,4224,4222,9823,1322,951.175
25. März 202223,4224,2823,4223,7823,60206
24. März 202223,0824,0323,0823,9123,72500
23. März 202223,9624,1223,3123,3123,13300
22. März 202223,8924,8723,8924,3224,13500
21. März 202224,4124,6424,0824,2524,06319
18. März 202223,8524,9523,8524,9524,761.875
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...