Deutsche Märkte geschlossen

ABG SUND.COL.HLD.A NK-,23 (DAB.BE)

Berlin - Berlin Verzögerter Preis. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
0,6110+0,0190 (+3,21%)
Ab 05:45PM CET. Markt geöffnet.
Zeitraum:
06. Feb. 2022 - 06. Feb. 2023
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EURDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
06. Feb. 20230,59300,61100,59300,61100,6110500
03. Feb. 20230,61900,62000,59100,59200,5920-
02. Feb. 20230,60800,62300,60800,61900,6190-
01. Feb. 20230,60200,60600,60100,60400,6040-
31. Jan. 20230,61100,61100,59900,60100,6010-
30. Jan. 20230,60900,61900,60900,61100,6110-
27. Jan. 20230,62300,63100,61000,61100,6110-
26. Jan. 20230,61300,62400,61300,62400,6240-
25. Jan. 20230,63100,63100,61100,61300,6130-
24. Jan. 20230,62100,63100,62100,63100,6310-
23. Jan. 20230,60100,63000,60100,62100,6210-
20. Jan. 20230,59900,60500,59500,60300,6030-
19. Jan. 20230,58700,60000,58700,59900,5990-
18. Jan. 20230,58000,59900,58000,58800,5880-
17. Jan. 20230,57100,58100,57100,57900,5790-
16. Jan. 20230,58000,58000,56900,57100,5710-
13. Jan. 20230,56600,58500,56600,58000,5800-
12. Jan. 20230,56400,56700,56200,56600,5660-
11. Jan. 20230,56800,56800,56400,56600,5660-
10. Jan. 20230,57200,57300,56800,56800,5680-
09. Jan. 20230,55800,57400,55800,57200,5720-
06. Jan. 20230,54500,55800,54500,55700,5570-
05. Jan. 20230,54700,55000,54300,54300,5430-
04. Jan. 20230,55600,55600,53600,54800,5480-
03. Jan. 20230,53900,55700,53900,55400,5540-
02. Jan. 20230,53600,54300,53500,53800,5380-
30. Dez. 20220,53300,53800,53300,53800,5380-
29. Dez. 20220,53100,53600,53100,53200,5320-
28. Dez. 20220,53800,54000,53100,53100,5310-
27. Dez. 20220,53400,54000,53400,53800,5380-
23. Dez. 20220,53900,54500,53100,53300,5330-
22. Dez. 20220,53500,54600,53500,54000,5400-
21. Dez. 20220,52800,53900,52800,53500,5350-
20. Dez. 20220,53100,53600,52500,52800,5280-
19. Dez. 20220,53000,53100,52600,53100,5310-
16. Dez. 20220,54600,54600,52900,53000,5300-
15. Dez. 20220,54300,54900,54300,54600,5460-
14. Dez. 20220,55900,56000,54300,54300,5430-
13. Dez. 20220,54200,55800,54200,55800,5580-
12. Dez. 20220,54700,54800,53900,54100,5410-
09. Dez. 20220,54900,55400,54700,54800,5480-
08. Dez. 20220,54500,55100,54400,55000,5500-
07. Dez. 20220,55500,55900,54400,54500,5450-
06. Dez. 20220,55800,57100,55400,55500,5550-
05. Dez. 20220,56400,56500,55800,55800,5580-
02. Dez. 20220,55700,56900,55700,56300,5630-
01. Dez. 20220,55400,55900,55400,55700,5570-
30. Nov. 20220,54200,55400,54200,55400,5540-
29. Nov. 20220,53600,54300,53500,54200,5420-
28. Nov. 20220,53500,53700,53100,53400,5340-
25. Nov. 20220,52300,53800,52100,53700,5370-
24. Nov. 20220,52300,52400,52300,52400,5240-
23. Nov. 20220,52700,52700,52200,52300,5230-
22. Nov. 20220,53300,53300,52500,52800,5280-
21. Nov. 20220,53900,54100,53100,53300,5330-
18. Nov. 20220,53900,54200,53700,53800,5380-
17. Nov. 20220,54300,54400,53700,53900,5390-
16. Nov. 20220,54400,54800,54300,54400,5440-
15. Nov. 20220,54300,54700,54200,54500,5450-
14. Nov. 20220,55100,55500,54200,54200,5420-
11. Nov. 20220,55100,55400,54500,55100,5510-
10. Nov. 20220,53200,55000,52600,55000,5500-
09. Nov. 20220,54000,54000,53300,53300,5330-
08. Nov. 20220,53500,54500,53500,54100,5410-
07. Nov. 20220,53300,54100,53300,53600,5360-
04. Nov. 20220,53100,53900,53100,53600,5360-
03. Nov. 20220,54400,54400,52800,52900,5290-
02. Nov. 20220,54600,55000,53900,54600,5460-
01. Nov. 20220,53900,54800,53900,54500,5450-
31. Okt. 20220,54100,54100,53600,53700,5370-
28. Okt. 20220,53800,54200,53800,54200,5420-
27. Okt. 20220,53400,54000,53000,53900,5390-
26. Okt. 20220,53200,53900,53200,53300,5330-
25. Okt. 20220,53000,53600,52700,53300,5330-
24. Okt. 20220,53300,54000,52800,52900,5290-
21. Okt. 20220,52900,54900,52900,53400,5340-
20. Okt. 20220,53300,54100,53000,53000,5300-
19. Okt. 20220,53800,55000,53200,53300,5330-
18. Okt. 20220,54400,54400,53500,53800,5380-
17. Okt. 20220,55000,55000,54100,54300,5430-
14. Okt. 20220,54400,54900,53300,54800,5480-
13. Okt. 20220,52600,54400,52600,54300,5430-
12. Okt. 20220,54700,54700,52600,52600,5260-
11. Okt. 20220,56400,56500,54500,54500,5450-
10. Okt. 20220,55900,56700,55900,56500,5650-
07. Okt. 20220,55100,56000,55100,56000,5600-
06. Okt. 20220,54700,55300,54700,55100,5510-
05. Okt. 20220,54900,55400,54200,54700,5470-
04. Okt. 20220,53700,54900,53700,54900,5490-
03. Okt. 20220,51850,53600,51580,53600,5360-
30. Sept. 20220,51500,52800,51500,51800,5180-
29. Sept. 20220,52700,52700,51400,51400,5140-
28. Sept. 20220,52900,53000,51700,53000,5300-
27. Sept. 20220,53100,53800,53100,53100,5310-
26. Sept. 20220,53900,53900,52500,52900,5290-
23. Sept. 20220,57100,57100,54100,54200,5420-
22. Sept. 20220,58000,58100,56900,57200,5720-
21. Sept. 20220,57500,58500,57000,58100,5810-
20. Sept. 20220,58400,58400,57000,57500,5750-
19. Sept. 20220,58300,58400,56600,58400,5840-
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...