Deutsche Märkte öffnen in 6 Stunden 31 Minuten

APA Group (APA.AX)

ASX - ASX Verzögerter Preis. Währung in AUD
Zur Watchlist hinzufügen
11,66+0,06 (+0,52%)
Ab 10:09AM AEST. Markt geöffnet.
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in AUD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
06. Juli 202211,6911,6911,6011,6611,66100.498
05. Juli 202211,7011,7111,5311,6011,602.123.848
04. Juli 202211,7411,8811,5811,6611,661.941.144
01. Juli 202211,4011,6711,3511,6011,602.540.937
30. Juni 202211,5411,6111,2711,2711,273.833.185
29. Juni 202211,6411,7111,5011,6311,632.426.656
29. Juni 20220.28 Dividende
28. Juni 202211,6511,9411,5511,8411,562.739.144
27. Juni 202211,5211,6411,4811,5411,271.896.420
24. Juni 202211,4011,5211,1711,5011,231.972.174
23. Juni 202211,2211,5111,1711,4311,162.697.768
22. Juni 202210,8011,2210,8011,1610,903.074.345
21. Juni 202211,1511,1910,6710,7110,462.743.602
20. Juni 202211,1011,2411,0811,1610,901.155.471
17. Juni 202211,1011,2710,9511,2610,996.079.378
16. Juni 202211,5211,5311,1711,2711,004.381.975
15. Juni 202211,4911,5311,3411,4211,152.569.741
14. Juni 202211,1511,5011,1511,5011,234.182.365
10. Juni 202211,5011,5611,4111,4711,201.662.902
09. Juni 202211,6511,6811,4711,6111,342.581.319
08. Juni 202211,4411,7311,3611,7211,444.534.682
07. Juni 202211,4511,4811,1611,2010,941.860.891
06. Juni 202211,2011,4211,2011,4011,132.296.398
03. Juni 202211,4811,5011,2111,3311,061.649.358
02. Juni 202211,2611,4811,2611,4511,182.128.146
01. Juni 202211,2211,4511,2211,4111,142.058.212
31. Mai 202211,3311,4611,3111,3811,116.120.284
30. Mai 202211,6011,6011,4311,4511,181.675.077
27. Mai 202211,3611,5211,3611,5211,251.752.611
26. Mai 202211,6011,7011,3911,4311,162.352.679
25. Mai 202211,5011,7011,3111,6211,352.937.437
24. Mai 202211,6911,7611,5411,5911,322.507.674
23. Mai 202212,0012,0011,8311,8511,571.853.651
20. Mai 202211,6112,1011,5512,0211,743.902.327
19. Mai 202211,4511,6611,4511,6011,332.062.368
18. Mai 202211,4111,6711,3811,5911,322.463.893
17. Mai 202211,3511,4311,3111,4211,151.823.466
16. Mai 202211,2011,3411,1911,3211,051.209.141
13. Mai 202211,0811,3010,9911,2310,961.775.217
12. Mai 202211,0811,1810,9811,1110,852.050.215
11. Mai 202210,9511,1310,9411,1310,871.418.501
10. Mai 202210,8211,1110,8011,0610,802.462.715
09. Mai 202211,1111,3011,0211,1110,853.168.905
06. Mai 202211,4511,5511,3211,3411,073.397.471
05. Mai 202211,4311,5611,3011,5611,291.989.951
04. Mai 202211,3511,4911,3211,3711,102.756.068
03. Mai 202211,3611,4411,3311,3511,081.880.642
02. Mai 202211,2211,4611,2211,3511,081.473.041
29. Apr. 202211,4111,5211,3711,4911,222.694.491
28. Apr. 202211,4011,4711,3511,4711,201.565.374
27. Apr. 202211,1911,4711,1911,4711,202.115.564
26. Apr. 202211,1011,4511,1011,4311,162.089.330
22. Apr. 202211,3811,4711,3411,4411,172.587.551
21. Apr. 202211,4011,5011,3411,4711,202.323.850
20. Apr. 202211,0511,2711,0011,2711,002.664.737
19. Apr. 202211,0011,1510,9311,1010,842.110.869
14. Apr. 202210,8811,0910,8411,0010,742.076.199
13. Apr. 202210,7410,8510,6710,8110,552.051.599
12. Apr. 202210,7910,8010,6010,8010,542.079.012
11. Apr. 202210,7110,8110,6610,8010,541.461.195
08. Apr. 202210,6010,6910,5010,6710,421.123.257
07. Apr. 202210,5110,6010,3410,6010,352.660.354
06. Apr. 202210,4610,5110,2610,4910,241.804.391
05. Apr. 202210,5010,6510,4810,5510,301.797.419
04. Apr. 202210,4910,6310,4610,5610,311.330.820
01. Apr. 202210,5410,6710,4510,4810,232.003.410
31. März 202210,8310,8810,5810,6710,424.438.627
30. März 202210,6010,7310,5510,7310,482.273.367
29. März 202210,4910,6110,4810,5910,341.376.935
28. März 202210,4010,6210,3810,4710,222.390.311
25. März 202210,3810,3810,2810,3610,111.323.050
24. März 202210,1910,3810,1510,3210,082.314.646
23. März 202210,0210,209,9810,119,871.329.880
22. März 202210,1410,149,9410,019,772.384.796
21. März 202210,0710,129,9810,069,821.601.589
18. März 202210,1910,199,969,969,724.135.808
17. März 202210,2110,2510,0510,119,872.157.490
16. März 20229,9510,189,8910,159,911.802.831
15. März 20229,9910,109,909,939,701.955.743
14. März 20229,9610,079,9410,009,761.153.163
11. März 20229,859,999,859,959,712.263.215
10. März 20229,889,969,859,969,723.609.922
09. März 20229,839,999,819,869,632.082.620
08. März 20229,819,979,819,939,702.412.130
07. März 20229,9910,009,829,899,662.226.827
04. März 20229,809,999,799,999,753.123.170
03. März 202210,1010,109,919,929,692.535.338
02. März 20229,829,999,799,929,692.099.243
01. März 202210,1210,169,919,939,702.261.746
28. Feb. 20229,8510,069,8110,059,813.427.800
25. Feb. 202210,1510,159,8510,009,762.879.568
24. Feb. 20229,7810,189,7510,049,803.695.501
23. Feb. 202210,0110,159,8610,019,772.100.385
22. Feb. 202210,0510,1910,0510,159,911.821.484
21. Feb. 20229,8510,239,8510,179,931.518.381
18. Feb. 20229,8410,109,849,909,671.336.274
17. Feb. 20229,9310,059,8210,029,781.934.790
16. Feb. 20229,9510,009,779,939,702.241.566
15. Feb. 20229,859,909,779,799,562.409.351
14. Feb. 20229,8510,059,8310,009,761.761.259
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...