Deutsche Märkte geschlossen

FSSA Japan Equity Fund Class VI (Accumulation) EUR (0P00016URL.F)

Frankfurt - Frankfurt Verzögerter Preis. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
18,93-0,07 (-0,39%)
Börsenschluss: 10:00PM MESZ
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EUR
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
15. Okt. 2021------
14. Okt. 202120,9720,9720,9720,9720,97-
13. Okt. 202120,8020,8020,8020,8020,80-
12. Okt. 2021------
11. Okt. 202121,1221,1221,1221,1221,12-
08. Okt. 202120,9320,9320,9320,9320,93-
07. Okt. 202120,7020,7020,7020,7020,70-
06. Okt. 202120,4820,4820,4820,4820,48-
05. Okt. 202120,4820,4820,4820,4820,48-
04. Okt. 202120,8820,8820,8820,8820,88-
01. Okt. 202121,4321,4321,4321,4321,43-
30. Sept. 202121,6921,6921,6921,6921,69-
29. Sept. 202121,6921,6921,6921,6921,69-
28. Sept. 202122,1222,1222,1222,1222,12-
27. Sept. 202122,7822,7822,7822,7822,78-
24. Sept. 202123,0623,0623,0623,0623,06-
23. Sept. 2021------
22. Sept. 202122,6522,6522,6522,6522,65-
21. Sept. 202122,8022,8022,8022,8022,80-
20. Sept. 2021------
17. Sept. 202123,0523,0523,0523,0523,05-
16. Sept. 202122,9422,9422,9422,9422,94-
15. Sept. 202123,1223,1223,1223,1223,12-
14. Sept. 202122,9722,9722,9722,9722,97-
13. Sept. 202122,8622,8622,8622,8622,86-
10. Sept. 202122,7822,7822,7822,7822,78-
09. Sept. 202122,2122,2122,2122,2122,21-
08. Sept. 202122,3022,3022,3022,3022,30-
07. Sept. 202121,9621,9621,9621,9621,96-
06. Sept. 202121,7221,7221,7221,7221,72-
03. Sept. 202121,3321,3321,3321,3321,33-
02. Sept. 202121,0721,0721,0721,0721,07-
01. Sept. 202120,9520,9520,9520,9520,95-
31. Aug. 202120,9320,9320,9320,9320,93-
30. Aug. 202120,6120,6120,6120,6120,61-
27. Aug. 202120,3820,3820,3820,3820,38-
26. Aug. 202120,3720,3720,3720,3720,37-
25. Aug. 202120,4920,4920,4920,4920,49-
24. Aug. 202120,6320,6320,6320,6320,63-
23. Aug. 202120,2420,2420,2420,2420,24-
20. Aug. 202119,8619,8619,8619,8619,86-
19. Aug. 202119,7219,7219,7219,7219,72-
18. Aug. 202119,7419,7419,7419,7419,74-
17. Aug. 202119,4319,4319,4319,4319,43-
16. Aug. 202119,5819,5819,5819,5819,58-
13. Aug. 202119,7919,7919,7919,7919,79-
12. Aug. 202119,6219,6219,6219,6219,62-
11. Aug. 202119,6419,6419,6419,6419,64-
10. Aug. 202119,8619,8619,8619,8619,86-
09. Aug. 2021------
06. Aug. 202119,6819,6819,6819,6819,68-
05. Aug. 202119,6419,6419,6419,6419,64-
04. Aug. 202119,4819,4819,4819,4819,48-
03. Aug. 202119,5519,5519,5519,5519,55-
02. Aug. 2021------
30. Juli 202119,2419,2419,2419,2419,24-
29. Juli 202119,4519,4519,4519,4519,45-
28. Juli 202119,3719,3719,3719,3719,37-
27. Juli 202119,7419,7419,7419,7419,74-
26. Juli 202119,5719,5719,5719,5719,57-
23. Juli 2021------
22. Juli 2021------
21. Juli 202119,4119,4119,4119,4119,41-
20. Juli 202119,3219,3219,3219,3219,32-
19. Juli 202119,3019,3019,3019,3019,30-
16. Juli 202119,4019,4019,4019,4019,40-
15. Juli 202119,4619,4619,4619,4619,46-
14. Juli 202119,8019,8019,8019,8019,80-
13. Juli 202119,7219,7219,7219,7219,72-
12. Juli 202119,7919,7919,7919,7919,79-
09. Juli 202119,2919,2919,2919,2919,29-
08. Juli 202119,3119,3119,3119,3119,31-
07. Juli 202119,4219,4219,4219,4219,42-
06. Juli 202119,3919,3919,3919,3919,39-
05. Juli 202119,2619,2619,2619,2619,26-
02. Juli 202119,2419,2419,2419,2419,24-
01. Juli 202119,1419,1419,1419,1419,14-
30. Juni 202119,3119,3119,3119,3119,31-
29. Juni 202119,2719,2719,2719,2719,27-
28. Juni 202119,0919,0919,0919,0919,09-
25. Juni 202119,0519,0519,0519,0519,05-
24. Juni 202118,8618,8618,8618,8618,86-
23. Juni 202118,9318,9318,9318,9318,93-
22. Juni 202119,0019,0019,0019,0019,00-
21. Juni 202118,5618,5618,5618,5618,56-
18. Juni 202118,9118,9118,9118,9118,91-
17. Juni 202118,6618,6618,6618,6618,66-
16. Juni 202118,7318,7318,7318,7318,73-
15. Juni 202118,8418,8418,8418,8418,84-
14. Juni 202118,7418,7418,7418,7418,74-
11. Juni 202118,4918,4918,4918,4918,49-
10. Juni 202118,4118,4118,4118,4118,41-
09. Juni 202118,2018,2018,2018,2018,20-
08. Juni 202118,2618,2618,2618,2618,26-
07. Juni 2021------
04. Juni 202118,0818,0818,0818,0818,08-
03. Juni 202118,1718,1718,1718,1718,17-
02. Juni 202117,9617,9617,9617,9617,96-
01. Juni 202117,9117,9117,9117,9117,91-
31. Mai 202118,0818,0818,0818,0818,08-
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...