Deutsche Märkte schließen in 8 Minuten

Nasdaq, Inc. (0K4T.L)

LSE - LSE Verzögerter Preis. Währung in USD
Zur Watchlist hinzufügen
59,18+0,28 (+0,48%)
Ab 06:05PM BST. Markt geöffnet.
Zeitraum:
19. Juni 2023 - 19. Juni 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in USDDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
18. Juni 20240,000,000,0059,1859,18183
17. Juni 202458,4558,9158,3658,8958,893.248
14. Juni 202458,8158,9058,5358,5658,562.179
14. Juni 20240.24 Dividende
13. Juni 202458,5559,6458,5559,0858,843.407
12. Juni 202459,5359,7359,2459,3759,131.503
11. Juni 202459,3959,3958,6858,9558,711.837
10. Juni 202458,4859,3558,3559,3559,112.164
07. Juni 202458,8959,2958,7158,8558,621.854
06. Juni 202459,5859,7359,5359,6359,383.360
05. Juni 202459,6259,8759,0159,7359,481.060
04. Juni 202458,7559,4458,7459,3059,061.850
03. Juni 202459,1359,3658,3558,6358,392.451
31. Mai 202459,2759,6858,6658,6958,461.567
30. Mai 202460,0160,0759,1359,1358,891.137
29. Mai 202460,1160,1159,5059,9759,722.340
28. Mai 202461,8561,9560,9560,9560,701.883
24. Mai 202461,6462,4261,6462,3162,06770
23. Mai 202462,4562,5661,7961,7961,544.251
22. Mai 202462,4062,6662,2262,5262,271.267
21. Mai 202462,4962,7762,2862,5862,321.241
20. Mai 202462,7262,8962,4162,4562,193.655
17. Mai 202462,3462,3461,8162,2161,961.150
16. Mai 202461,3562,6261,3562,2061,95961
15. Mai 202460,5561,2560,4761,2461,00858
14. Mai 202460,9160,9960,2160,3660,112.506
13. Mai 202460,9061,3660,8261,0160,762.176
10. Mai 202460,2760,4160,1360,3360,081.517
09. Mai 202459,9060,3259,9060,1559,911.620
08. Mai 202460,0760,2659,3559,8759,623.375
07. Mai 202462,0662,2161,1361,1360,883.195
03. Mai 202460,5060,8059,7160,1559,911.491
02. Mai 202460,0960,1659,4359,6359,393.477
01. Mai 202459,9660,1159,5659,9559,71762
30. Apr. 202460,0860,1259,7159,8559,61210.088
29. Apr. 202460,0260,6760,0060,2660,0296.374
26. Apr. 202459,5060,6259,5060,3760,12981
25. Apr. 202458,8859,7458,2259,6259,382.849
24. Apr. 202461,1061,3060,6161,1960,948.080
23. Apr. 202461,4561,4561,0761,2861,037.608
22. Apr. 202460,8161,1860,5961,1860,9311.092
19. Apr. 202460,5360,5360,0560,3060,065.244
18. Apr. 202460,1860,4360,0360,4160,162.168
17. Apr. 202460,6860,6859,9660,2860,041.297
16. Apr. 202460,3560,4759,8159,9659,721.678
15. Apr. 202462,2362,3260,2960,4460,196.243
12. Apr. 202462,6962,8261,0661,3561,102.774
11. Apr. 202462,9163,3662,4363,0662,809.428
10. Apr. 202462,8263,5162,4263,1162,853.829
09. Apr. 202462,6764,1662,6763,1362,871.423
08. Apr. 202462,3262,3961,9062,3962,142.248
05. Apr. 202461,0561,9261,0361,7061,452.108
04. Apr. 202461,9162,3161,6262,0061,756.923
03. Apr. 202461,3161,9161,3161,8761,622.684
02. Apr. 202461,7761,8260,8861,1960,941.656
28. März 202463,4963,5162,8162,9762,713.914
27. März 202462,3262,8662,1462,6562,392.778
26. März 202462,0662,5462,0462,4362,186.597
25. März 202461,5161,7861,0461,0460,795.990
22. März 202461,8462,1561,4961,8461,596.714
21. März 202461,1663,0361,0662,0761,827.014
20. März 202459,8761,3759,6960,8560,606.523
19. März 202460,4862,5560,2962,4062,156.318
18. März 202459,7760,6659,7260,2960,052.537
15. März 202458,3759,3257,9659,3259,081.381
14. März 202459,4459,4458,4458,4958,254.023
13. März 202459,7159,7159,1559,5959,351.606
13. März 20240.22 Dividende
12. März 202459,9460,4559,8359,8359,36356
11. März 202459,8960,1759,5560,0359,571.026
08. März 202459,2160,4058,8760,0959,621.838
07. März 202458,3058,7658,1758,7558,301.625
06. März 202457,1357,4356,7657,2756,836.031
05. März 202457,1258,1657,0057,6057,161.336
04. März 202456,5257,0756,4457,0056,562.932
01. März 202456,2956,6255,6356,6256,181.841
29. Feb. 202456,6756,6756,1856,4956,051.062
28. Feb. 202456,3156,6056,2356,4456,00577
27. Feb. 202456,3956,4856,1256,3055,871.193
26. Feb. 202456,4756,6355,9856,0055,571.406
23. Feb. 202456,9056,9056,3856,6056,163.190
22. Feb. 202456,4056,7956,2656,4656,022.237
21. Feb. 202455,3355,6755,2555,6755,241.032
20. Feb. 202455,1355,4354,9155,3854,954.898
19. Feb. 2024------
16. Feb. 202455,4955,8055,2255,7255,291.516
15. Feb. 202455,9756,1555,0455,4355,007.918
14. Feb. 202456,2056,2055,3755,3754,941.903
13. Feb. 202456,2456,2455,2955,4455,012.724
12. Feb. 202457,3257,3257,0757,0756,63809
09. Feb. 202456,8856,9756,6756,9656,522.005
08. Feb. 202456,7857,1156,6857,0856,641.763
07. Feb. 202456,7456,8656,4256,5356,09558
06. Feb. 202455,9456,2955,7656,2855,85821
05. Feb. 202457,0357,0355,8556,0155,582.734
02. Feb. 202456,9257,3956,3756,6056,161.094
01. Feb. 202457,6057,6656,3956,6556,212.258
31. Jan. 202458,6060,5658,3458,3757,922.553
30. Jan. 202458,1358,5458,1158,4658,012.005
29. Jan. 202458,4458,4457,6657,7157,26784
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...