Deutsche Märkte geschlossen

Ncsoft Corporation (036570.KS)

KSE - KSE Verzögerter Preis. Währung in KRW
Zur Watchlist hinzufügen
346.000,00+11.500,00 (+3,44%)
Börsenschluss: 03:30PM KST
Zeitraum:
02. Okt. 2021 - 02. Okt. 2022
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in KRWDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
30. Sept. 2022334.500,00349.000,00330.500,00346.000,00346.000,00114.853
29. Sept. 2022327.000,00342.500,00326.500,00334.500,00334.500,0098.931
28. Sept. 2022324.500,00331.000,00318.500,00323.500,00323.500,0087.924
27. Sept. 2022328.500,00337.000,00321.000,00329.000,00329.000,00111.345
26. Sept. 2022327.000,00335.000,00325.000,00327.000,00327.000,00100.750
23. Sept. 2022349.000,00349.000,00325.000,00330.000,00330.000,00138.112
22. Sept. 2022350.000,00354.500,00346.500,00347.000,00347.000,0085.936
21. Sept. 2022352.000,00359.000,00352.000,00356.500,00356.500,0046.591
20. Sept. 2022358.000,00364.000,00355.000,00357.000,00357.000,0062.410
19. Sept. 2022368.000,00370.500,00351.500,00353.000,00353.000,00102.295
16. Sept. 2022365.500,00372.000,00363.000,00368.000,00368.000,0066.015
15. Sept. 2022375.000,00377.500,00367.000,00368.500,00368.500,0050.201
14. Sept. 2022367.000,00379.000,00367.000,00372.500,00372.500,0072.772
13. Sept. 2022380.000,00386.500,00379.500,00382.500,00382.500,0074.764
08. Sept. 2022371.500,00383.000,00370.500,00371.500,00371.500,00116.331
07. Sept. 2022372.000,00373.500,00365.500,00368.500,00368.500,0046.861
06. Sept. 2022380.000,00380.500,00372.000,00374.500,00374.500,0041.138
05. Sept. 2022368.500,00384.000,00368.000,00377.500,00377.500,0080.910
02. Sept. 2022377.000,00382.000,00365.500,00368.000,00368.000,0091.875
01. Sept. 2022374.500,00380.000,00371.500,00377.000,00377.000,0080.965
31. Aug. 2022368.000,00379.500,00366.000,00378.500,00378.500,0077.287
30. Aug. 2022359.000,00373.500,00359.000,00372.000,00372.000,0064.585
29. Aug. 2022359.500,00361.500,00351.500,00359.500,00359.500,0098.005
26. Aug. 2022369.000,00376.000,00367.500,00368.500,00368.500,0056.871
25. Aug. 2022361.500,00373.000,00361.500,00368.500,00368.500,0054.576
24. Aug. 2022365.000,00367.000,00360.000,00361.000,00361.000,0062.121
23. Aug. 2022369.000,00374.500,00363.500,00363.500,00363.500,0072.891
22. Aug. 2022370.500,00373.500,00365.000,00372.500,00372.500,0063.890
19. Aug. 2022381.500,00383.000,00374.500,00374.500,00374.500,0062.056
18. Aug. 2022379.000,00386.000,00377.000,00382.500,00382.500,0065.992
17. Aug. 2022379.000,00384.500,00375.500,00382.500,00382.500,00107.508
16. Aug. 2022379.500,00380.000,00368.000,00378.000,00378.000,00202.248
12. Aug. 2022402.000,00402.500,00382.500,00385.000,00385.000,00314.496
11. Aug. 2022399.500,00407.000,00398.500,00405.000,00405.000,00129.476
10. Aug. 2022409.000,00413.000,00392.500,00393.500,00393.500,00145.587
09. Aug. 2022388.500,00417.500,00383.500,00412.000,00412.000,00272.759
08. Aug. 2022383.500,00390.500,00380.500,00388.500,00388.500,0050.862
05. Aug. 2022388.500,00395.000,00384.500,00387.500,00387.500,0093.431
04. Aug. 2022384.500,00389.000,00382.000,00385.500,00385.500,00111.758
03. Aug. 2022366.500,00386.500,00365.500,00380.500,00380.500,00137.306
02. Aug. 2022373.000,00373.000,00365.000,00366.500,00366.500,0066.568
01. Aug. 2022372.500,00375.500,00369.500,00373.000,00373.000,0048.674
29. Juli 2022367.500,00381.000,00367.000,00372.500,00372.500,00137.501
28. Juli 2022367.500,00371.500,00362.500,00364.500,00364.500,0055.318
27. Juli 2022369.000,00370.000,00361.500,00362.500,00362.500,0070.268
26. Juli 2022368.000,00371.000,00365.500,00369.500,00369.500,0057.512
25. Juli 2022373.500,00375.500,00361.000,00370.000,00370.000,0083.050
22. Juli 2022374.500,00380.500,00373.500,00373.500,00373.500,0066.150
21. Juli 2022372.000,00379.500,00369.500,00376.000,00376.000,00105.212
20. Juli 2022372.500,00380.000,00368.500,00372.000,00372.000,00108.095
19. Juli 2022368.000,00370.000,00364.000,00367.500,00367.500,0037.041
18. Juli 2022366.500,00371.000,00362.500,00367.500,00367.500,0059.598
15. Juli 2022369.000,00373.000,00361.000,00363.500,00363.500,0060.211
14. Juli 2022362.000,00373.000,00361.000,00367.500,00367.500,00109.444
13. Juli 2022360.500,00369.500,00357.500,00366.500,00366.500,0078.174
12. Juli 2022361.500,00365.500,00355.000,00358.000,00358.000,0082.614
11. Juli 2022371.000,00375.000,00361.000,00363.500,00363.500,0089.594
08. Juli 2022378.000,00378.500,00372.500,00373.500,00373.500,0098.436
07. Juli 2022364.000,00377.500,00364.000,00376.000,00376.000,00144.863
06. Juli 2022360.500,00370.500,00358.500,00360.500,00360.500,00152.793
05. Juli 2022355.000,00370.500,00355.000,00362.500,00362.500,00146.662
04. Juli 2022350.500,00358.000,00349.500,00354.500,00354.500,00123.724
01. Juli 2022353.500,00357.500,00347.500,00350.000,00350.000,00175.587
30. Juni 2022385.000,00386.500,00349.500,00349.500,00349.500,00442.923
29. Juni 2022394.500,00398.500,00387.000,00388.500,00388.500,00145.881
28. Juni 2022417.500,00418.000,00397.000,00398.500,00398.500,00250.472
27. Juni 2022435.000,00435.000,00417.500,00417.500,00417.500,00126.766
24. Juni 2022419.500,00436.000,00419.500,00435.000,00435.000,00102.099
23. Juni 2022405.000,00431.000,00404.500,00418.500,00418.500,00212.504
22. Juni 2022412.500,00413.000,00403.000,00404.500,00404.500,00104.767
21. Juni 2022400.000,00415.500,00399.500,00411.500,00411.500,00113.707
20. Juni 2022405.500,00409.000,00394.500,00399.500,00399.500,0098.357
17. Juni 2022390.500,00404.500,00390.000,00398.000,00398.000,00155.193
16. Juni 2022417.000,00421.500,00400.500,00401.000,00401.000,00122.400
15. Juni 2022425.500,00429.500,00407.500,00411.000,00411.000,00114.187
14. Juni 2022430.000,00436.000,00422.500,00427.000,00427.000,00100.198
13. Juni 2022447.000,00449.500,00432.000,00436.500,00436.500,00113.403
10. Juni 2022461.000,00467.500,00456.000,00457.000,00457.000,0085.094
09. Juni 2022457.500,00472.500,00455.000,00465.500,00465.500,00189.197
08. Juni 2022443.000,00464.000,00440.500,00459.000,00459.000,00129.839
07. Juni 2022443.500,00446.000,00438.000,00441.500,00441.500,0079.090
03. Juni 2022457.000,00459.500,00447.500,00449.500,00449.500,0072.734
02. Juni 2022455.000,00456.000,00442.500,00456.000,00456.000,0088.186
31. Mai 2022458.500,00458.500,00451.000,00455.000,00455.000,00193.455
30. Mai 2022455.500,00459.500,00453.000,00456.000,00456.000,0059.645
27. Mai 2022460.500,00462.500,00448.500,00451.000,00451.000,0064.043
26. Mai 2022444.000,00462.000,00443.500,00454.500,00454.500,00148.982
25. Mai 2022446.500,00450.000,00437.000,00444.500,00444.500,0088.365
24. Mai 2022451.000,00454.500,00441.500,00442.500,00442.500,0072.359
23. Mai 2022449.500,00457.000,00445.500,00455.000,00455.000,00103.258
20. Mai 2022431.500,00450.000,00430.000,00450.000,00450.000,00147.275
19. Mai 2022425.500,00437.500,00422.500,00429.500,00429.500,00117.248
18. Mai 2022423.000,00436.500,00423.000,00435.500,00435.500,00139.569
17. Mai 2022420.500,00424.500,00416.500,00421.500,00421.500,00103.457
16. Mai 2022445.000,00449.000,00420.500,00420.500,00420.500,00160.517
13. Mai 2022430.000,00452.500,00421.000,00439.500,00439.500,00497.078
12. Mai 2022405.000,00413.500,00398.500,00398.500,00398.500,00153.743
11. Mai 2022404.000,00414.500,00404.000,00413.000,00413.000,0068.474
10. Mai 2022407.000,00411.000,00395.500,00408.000,00408.000,00110.344
06. Mai 2022417.000,00417.000,00410.500,00414.000,00414.000,0055.006
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...