Deutsche Märkte öffnen in 4 Stunden 12 Minuten

Ncsoft Corporation (036570.KS)

KSE - KSE Verzögerter Preis. Währung in KRW
Zur Watchlist hinzufügen
432.500,00-3.000,00 (-0,69%)
Ab 11:27AM KST. Markt geöffnet.
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in KRW
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
19. Mai 2022425.500,00437.500,00422.500,00432.500,00432.500,0051.138
18. Mai 2022423.000,00436.500,00423.000,00435.500,00435.500,00139.569
17. Mai 2022420.500,00424.500,00416.500,00421.500,00421.500,00103.457
16. Mai 2022445.000,00449.000,00420.500,00420.500,00420.500,00160.517
13. Mai 2022430.000,00452.500,00421.000,00439.500,00439.500,00497.078
12. Mai 2022405.000,00413.500,00398.500,00398.500,00398.500,00153.743
11. Mai 2022404.000,00414.500,00404.000,00413.000,00413.000,0068.474
10. Mai 2022407.000,00411.000,00395.500,00408.000,00408.000,00110.344
06. Mai 2022417.000,00417.000,00410.500,00414.000,00414.000,0055.006
04. Mai 2022432.500,00434.500,00419.000,00423.000,00423.000,00103.064
03. Mai 2022424.500,00435.000,00424.000,00432.500,00432.500,0075.191
02. Mai 2022415.000,00430.500,00414.500,00425.000,00425.000,0088.322
29. Apr. 2022413.500,00422.000,00411.000,00421.500,00421.500,0086.030
28. Apr. 2022412.000,00416.500,00408.000,00412.500,00412.500,0072.140
27. Apr. 2022409.000,00411.000,00406.000,00410.000,00410.000,00108.179
26. Apr. 2022413.000,00424.500,00412.500,00420.000,00420.000,0088.379
25. Apr. 2022415.000,00420.000,00412.500,00412.500,00412.500,0085.605
22. Apr. 2022432.500,00434.500,00419.000,00422.500,00422.500,00116.904
21. Apr. 2022440.500,00442.000,00437.000,00437.000,00437.000,0055.971
20. Apr. 2022440.000,00441.500,00436.500,00440.000,00440.000,0057.692
19. Apr. 2022442.000,00445.000,00439.000,00439.500,00439.500,0046.920
18. Apr. 2022440.500,00443.000,00437.500,00438.500,00438.500,0053.410
15. Apr. 2022447.000,00448.500,00440.000,00443.000,00443.000,0066.988
14. Apr. 2022459.000,00459.000,00447.000,00447.000,00447.000,00122.783
13. Apr. 2022455.000,00462.000,00453.000,00458.500,00458.500,0063.106
12. Apr. 2022452.000,00461.500,00446.500,00458.000,00458.000,00100.684
11. Apr. 2022450.500,00459.000,00449.000,00453.500,00453.500,0059.322
08. Apr. 2022462.500,00466.500,00453.500,00458.000,00458.000,0087.055
07. Apr. 2022469.000,00471.500,00462.000,00462.000,00462.000,00103.079
06. Apr. 2022475.000,00483.500,00469.000,00474.000,00474.000,0096.750
05. Apr. 2022479.000,00485.000,00473.000,00480.000,00480.000,00112.974
04. Apr. 2022465.500,00479.000,00460.500,00476.000,00476.000,00125.127
01. Apr. 2022465.000,00467.500,00458.000,00467.000,00467.000,0072.574
31. März 2022467.000,00479.500,00464.500,00467.500,00467.500,00140.432
30. März 2022465.000,00473.500,00462.000,00465.000,00465.000,0096.179
29. März 2022457.000,00468.000,00455.500,00462.000,00462.000,0071.994
28. März 2022460.500,00460.500,00444.000,00457.000,00457.000,00108.484
25. März 2022464.500,00469.000,00462.000,00463.500,00463.500,0069.691
24. März 2022465.500,00467.500,00458.500,00462.500,00462.500,0090.061
23. März 2022467.000,00476.500,00465.500,00469.000,00469.000,00107.935
22. März 2022465.000,00467.500,00460.000,00463.000,00463.000,0089.919
21. März 2022467.000,00467.000,00467.000,00467.000,00467.000,00-
18. März 2022471.000,00472.000,00462.500,00467.000,00467.000,00133.139
17. März 2022448.500,00476.500,00448.500,00467.000,00467.000,00270.376
16. März 2022444.500,00448.500,00435.500,00440.000,00440.000,00112.638
15. März 2022440.000,00445.000,00432.000,00440.000,00440.000,00106.615
14. März 2022457.000,00458.000,00442.500,00444.500,00444.500,00158.520
11. März 2022449.500,00460.000,00444.500,00452.000,00452.000,00210.603
10. März 2022430.500,00430.500,00430.500,00430.500,00430.500,00-
08. März 2022417.000,00437.000,00417.000,00430.500,00430.500,00186.265
07. März 2022430.000,00432.000,00423.000,00424.500,00424.500,00162.273
04. März 2022459.500,00459.500,00459.500,00459.500,00459.500,00-
03. März 2022455.000,00460.000,00450.500,00459.500,00459.500,00125.339
02. März 2022448.000,00458.000,00446.000,00452.000,00452.000,00206.859
28. Feb. 2022444.000,00444.000,00444.000,00444.000,00444.000,00-
25. Feb. 2022452.500,00454.000,00442.500,00444.000,00444.000,00327.605
24. Feb. 2022455.000,00457.000,00443.500,00448.500,00448.500,00324.246
23. Feb. 2022492.500,00492.500,00492.500,00492.500,00492.500,00-
22. Feb. 2022492.500,00492.500,00492.500,00492.500,00492.500,00-
21. Feb. 2022492.500,00492.500,00492.500,00492.500,00492.500,00-
18. Feb. 2022493.500,00497.000,00487.000,00492.500,00492.500,00242.560
17. Feb. 2022493.500,00512.000,00488.000,00501.000,00501.000,00265.895
16. Feb. 2022482.500,00497.000,00474.500,00492.500,00492.500,00538.594
15. Feb. 2022510.000,00529.000,00509.000,00513.000,00513.000,00181.104
14. Feb. 2022499.500,00513.000,00497.000,00510.000,00510.000,00217.183
11. Feb. 2022541.000,00543.000,00509.000,00511.000,00511.000,00623.308
10. Feb. 2022551.000,00565.000,00546.000,00550.000,00550.000,00251.453
09. Feb. 2022540.000,00540.000,00540.000,00540.000,00540.000,00-
08. Feb. 2022540.000,00540.000,00540.000,00540.000,00540.000,00-
07. Feb. 2022535.000,00546.000,00529.000,00540.000,00540.000,00201.268
04. Feb. 2022532.000,00537.000,00517.000,00530.000,00530.000,00310.866
03. Feb. 2022537.000,00545.000,00525.000,00532.000,00532.000,00238.330
28. Jan. 2022537.000,00544.000,00522.000,00536.000,00536.000,00230.623
27. Jan. 2022563.000,00565.000,00531.000,00536.000,00536.000,00225.429
26. Jan. 2022558.000,00558.000,00558.000,00558.000,00558.000,00-
25. Jan. 2022573.000,00579.000,00557.000,00558.000,00558.000,00178.822
24. Jan. 2022564.000,00576.000,00563.000,00567.000,00567.000,00142.063
21. Jan. 2022572.000,00582.000,00563.000,00565.000,00565.000,00192.639
20. Jan. 2022582.000,00585.000,00568.000,00578.000,00578.000,00126.446
19. Jan. 2022578.000,00584.000,00574.000,00582.000,00582.000,00108.563
18. Jan. 2022587.000,00599.000,00576.000,00578.000,00578.000,0081.971
17. Jan. 2022574.000,00595.000,00573.000,00588.000,00588.000,00101.567
14. Jan. 2022598.000,00599.000,00572.000,00583.000,00583.000,00232.460
13. Jan. 2022611.000,00618.000,00604.000,00605.000,00605.000,00138.024
12. Jan. 2022609.000,00623.000,00608.000,00616.000,00616.000,00113.698
11. Jan. 2022609.000,00622.000,00601.000,00604.000,00604.000,00146.671
10. Jan. 2022604.000,00619.000,00600.000,00614.000,00614.000,00101.203
07. Jan. 2022606.000,00620.000,00603.000,00606.000,00606.000,00125.308
06. Jan. 2022617.000,00622.000,00599.000,00601.000,00601.000,00206.173
05. Jan. 2022652.000,00654.000,00622.000,00625.000,00625.000,00196.204
04. Jan. 2022662.000,00669.000,00654.000,00657.000,00657.000,00111.602
30. Dez. 2021660.000,00660.000,00643.000,00643.000,00643.000,00135.434
29. Dez. 2021661.000,00665.000,00656.000,00660.000,00660.000,00106.055
29. Dez. 20215860 Dividende
28. Dez. 2021660.000,00661.000,00653.000,00656.000,00650.140,00109.106
27. Dez. 2021658.000,00662.000,00646.000,00657.000,00651.131,0699.039
24. Dez. 2021658.000,00666.000,00654.000,00656.000,00650.140,0088.674
23. Dez. 2021665.000,00671.000,00651.000,00656.000,00650.140,00124.253
22. Dez. 2021670.000,00677.000,00664.000,00665.000,00659.059,5674.586
21. Dez. 2021654.000,00672.000,00648.000,00663.000,00657.077,44105.016
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...