Deutsche Märkte geschlossen

Vision Lithium Inc. (VLI.V)

TSXV - TSXV Echtzeitpreis. Währung in CAD
Zur Watchlist hinzufügen
0,1200+0,0050 (+4,35%)
Ab 02:24PM EST. Markt geöffnet.
Zeitraum:
01. Dez. 2021 - 01. Dez. 2022
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in CADDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
01. Dez. 20220,11000,12000,11000,12000,1200256.130
30. Nov. 20220,12000,12000,11000,12000,1200701.200
29. Nov. 20220,13000,13000,12000,12000,1200241.400
28. Nov. 20220,13000,13000,12000,12000,1200748.400
25. Nov. 20220,13000,13000,12000,13000,1300383.600
24. Nov. 20220,12000,13000,12000,13000,1300559.900
23. Nov. 20220,13000,13000,12000,12000,12001.786.600
22. Nov. 20220,14000,14000,12000,13000,13001.537.900
21. Nov. 20220,14000,14000,14000,14000,1400387.400
18. Nov. 20220,14000,14000,14000,14000,1400115.900
17. Nov. 20220,14000,14000,14000,14000,1400253.400
16. Nov. 20220,14000,15000,14000,14000,1400493.700
15. Nov. 20220,15000,16000,14000,15000,1500480.000
14. Nov. 20220,16000,17000,16000,16000,1600202.000
11. Nov. 20220,17000,17000,16000,16000,1600335.500
10. Nov. 20220,16000,17000,16000,16000,16001.129.500
09. Nov. 20220,16000,16000,14000,14000,1400967.000
08. Nov. 20220,17000,18000,15000,16000,16001.685.100
07. Nov. 20220,16000,17000,14000,17000,17002.080.000
04. Nov. 20220,12000,17000,12000,16000,16004.355.700
03. Nov. 20220,13000,13000,11000,12000,12002.108.900
02. Nov. 20220,17000,17000,13000,14000,14001.924.600
01. Nov. 20220,17000,18000,15000,16000,16002.638.900
31. Okt. 20220,13000,15000,13000,15000,15001.389.700
28. Okt. 20220,12000,14000,12000,13000,1300744.500
27. Okt. 20220,13000,13000,12000,13000,1300260.500
26. Okt. 20220,12000,13000,11000,13000,13003.116.800
25. Okt. 20220,11000,12000,11000,11000,11001.035.700
24. Okt. 20220,11000,11000,10000,11000,1100696.600
21. Okt. 20220,11000,12000,10000,11000,1100713.600
20. Okt. 20220,11000,11000,10000,10000,1000696.700
19. Okt. 20220,12000,12000,11000,12000,12001.006.500
18. Okt. 20220,12000,12000,12000,12000,1200346.300
17. Okt. 20220,10000,13000,10000,11000,11001.433.800
14. Okt. 20220,10000,11000,10000,10000,1000623.600
13. Okt. 20220,10000,11000,08000,10000,10001.487.600
12. Okt. 20220,09000,10000,09000,10000,1000423.400
11. Okt. 20220,09000,09000,08000,09000,0900839.100
07. Okt. 20220,08000,08000,08000,08000,0800275.300
06. Okt. 20220,08000,08000,07000,07000,0700126.700
05. Okt. 20220,08000,08000,08000,08000,080087.300
04. Okt. 20220,08000,08000,07000,08000,0800289.000
03. Okt. 20220,07000,08000,07000,07000,0700940.300
30. Sept. 20220,07000,07000,07000,07000,070060.000
29. Sept. 20220,07000,07000,07000,07000,0700140.400
28. Sept. 20220,07000,07000,06000,07000,0700202.500
27. Sept. 20220,07000,07000,06000,07000,070089.800
26. Sept. 20220,07000,07000,07000,07000,0700457.800
23. Sept. 20220,07000,07000,06000,07000,0700387.900
22. Sept. 20220,07000,07000,07000,07000,070041.900
21. Sept. 20220,07000,07000,07000,07000,0700388.200
20. Sept. 20220,07000,07000,07000,07000,0700181.100
19. Sept. 20220,07000,07000,07000,07000,0700182.400
16. Sept. 20220,08000,08000,07000,07000,0700318.800
15. Sept. 20220,08000,08000,07000,07000,0700322.700
14. Sept. 20220,08000,08000,07000,07000,0700200.000
13. Sept. 20220,08000,08000,07000,08000,0800665.900
12. Sept. 20220,07000,08000,07000,08000,08002.138.400
09. Sept. 20220,06000,07000,06000,06000,0600166.700
08. Sept. 20220,07000,07000,06000,06000,0600257.800
07. Sept. 20220,07000,07000,06000,06000,0600101.400
06. Sept. 20220,07000,07000,06000,06000,0600214.400
02. Sept. 20220,07000,07000,06000,06000,0600115.200
01. Sept. 20220,06000,07000,06000,06000,060062.500
31. Aug. 20220,07000,07000,06000,07000,070044.100
30. Aug. 20220,06000,07000,06000,06000,0600345.600
29. Aug. 20220,07000,07000,06000,06000,06001.032.900
26. Aug. 20220,07000,07000,07000,07000,0700716.700
25. Aug. 20220,07000,07000,07000,07000,070096.700
24. Aug. 20220,08000,08000,07000,07000,070092.200
23. Aug. 20220,07000,07000,07000,07000,0700180.700
22. Aug. 20220,07000,07000,06000,07000,0700726.900
19. Aug. 20220,07000,07000,07000,07000,0700903.800
18. Aug. 20220,07000,07000,07000,07000,0700195.300
17. Aug. 20220,07000,07000,07000,07000,0700198.100
16. Aug. 20220,08000,08000,07000,07000,070023.900
15. Aug. 20220,08000,08000,07000,07000,0700119.200
12. Aug. 20220,07000,08000,07000,07000,0700261.600
11. Aug. 20220,07000,08000,07000,07000,0700753.200
10. Aug. 20220,08000,08000,07000,08000,0800102.600
09. Aug. 20220,07000,08000,07000,08000,080038.900
08. Aug. 20220,08000,08000,07000,08000,0800181.300
05. Aug. 20220,08000,08000,08000,08000,080094.200
04. Aug. 20220,07000,07000,07000,07000,0700262.700
03. Aug. 20220,07000,08000,07000,07000,0700181.500
02. Aug. 20220,08000,08000,07000,07000,0700541.800
29. Juli 20220,07000,08000,07000,08000,080037.300
28. Juli 20220,08000,08000,07000,07000,0700716.200
27. Juli 20220,07000,08000,07000,08000,0800371.600
26. Juli 20220,08000,08000,07000,07000,070080.800
25. Juli 20220,08000,08000,07000,07000,0700101.600
22. Juli 20220,08000,08000,07000,08000,0800200.700
21. Juli 20220,08000,08000,07000,07000,0700216.400
20. Juli 20220,08000,08000,07000,07000,0700291.300
19. Juli 20220,08000,08000,07000,07000,0700486.400
18. Juli 20220,08000,08000,07000,08000,0800215.800
15. Juli 20220,08000,08000,08000,08000,0800276.900
14. Juli 20220,08000,08000,08000,08000,080098.100
13. Juli 20220,08000,08000,08000,08000,080050.200
12. Juli 20220,08000,08000,08000,08000,0800474.500
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...