Deutsche Märkte geschlossen

Talon Metals Corp. (TLO.TO)

Toronto - Toronto Echtzeitpreis. Währung in CAD
Zur Watchlist hinzufügen
0,44000,0000 (0,00%)
Börsenschluss: 03:59PM EST
Zeitraum:
04. Dez. 2021 - 04. Dez. 2022
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in CADDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
02. Dez. 20220,45000,46000,44000,44000,4400362.400
01. Dez. 20220,44000,46000,44000,44000,4400583.200
30. Nov. 20220,43000,45000,43000,44000,4400555.800
29. Nov. 20220,43000,44000,42000,42000,4200697.000
28. Nov. 20220,46000,47000,43000,43000,4300461.000
25. Nov. 20220,45000,47000,44000,46000,4600616.500
24. Nov. 20220,45000,45000,44000,44000,4400153.800
23. Nov. 20220,46000,46000,44000,45000,4500219.600
22. Nov. 20220,42000,45000,42000,45000,4500385.600
21. Nov. 20220,44000,44000,41000,42000,4200459.000
18. Nov. 20220,43000,45000,42000,42000,4200321.400
17. Nov. 20220,45000,45000,43000,44000,4400719.800
16. Nov. 20220,45000,48000,45000,45000,4500366.000
15. Nov. 20220,47000,48000,45000,45000,4500736.800
14. Nov. 20220,47000,47000,46000,46000,4600375.900
11. Nov. 20220,49000,49000,47000,47000,4700683.200
10. Nov. 20220,45000,48000,43000,47000,47001.131.700
09. Nov. 20220,49000,49000,41000,43000,43002.822.400
08. Nov. 20220,49000,50000,48000,48000,48001.904.700
07. Nov. 20220,55000,55000,54000,55000,5500389.600
04. Nov. 20220,53000,56000,53000,54000,5400622.400
03. Nov. 20220,52000,54000,51000,52000,5200603.200
02. Nov. 20220,55000,56000,52000,52000,5200424.100
01. Nov. 20220,54000,57000,54000,55000,5500471.100
31. Okt. 20220,49000,55000,49000,53000,5300335.700
28. Okt. 20220,49000,50000,49000,49000,4900599.200
27. Okt. 20220,50000,51000,49000,49000,4900476.200
26. Okt. 20220,49000,51000,49000,49000,4900913.600
25. Okt. 20220,53000,53000,47000,48000,48001.280.500
24. Okt. 20220,58000,58000,50000,50000,5000472.600
21. Okt. 20220,58000,58000,55000,56000,5600737.400
20. Okt. 20220,59000,63000,56000,57000,57001.027.600
19. Okt. 20220,50000,61000,49000,59000,59002.886.000
18. Okt. 20220,51000,51000,50000,50000,5000256.700
17. Okt. 20220,50000,53000,50000,50000,5000562.000
14. Okt. 20220,50000,51000,50000,50000,5000199.300
13. Okt. 20220,49000,51000,49000,51000,5100288.600
12. Okt. 20220,51000,51000,50000,50000,5000198.100
11. Okt. 20220,51000,52000,49000,52000,5200229.200
07. Okt. 20220,53000,54000,50000,51000,5100307.300
06. Okt. 20220,53000,54000,53000,53000,5300163.300
05. Okt. 20220,55000,55000,52000,53000,5300194.000
04. Okt. 20220,51000,56000,51000,56000,5600646.800
03. Okt. 20220,48000,51000,48000,51000,5100470.900
30. Sept. 20220,48000,49000,48000,48000,4800264.300
29. Sept. 20220,49000,49000,48000,48000,4800206.800
28. Sept. 20220,49000,49000,47000,49000,4900328.500
27. Sept. 20220,48000,51000,47000,47000,4700370.100
26. Sept. 20220,50000,50000,47000,47000,4700497.100
23. Sept. 20220,51000,51000,49000,49000,4900487.100
22. Sept. 20220,51000,51000,50000,51000,5100479.700
21. Sept. 20220,51000,51000,49000,49000,4900253.600
20. Sept. 20220,49000,50000,49000,50000,5000191.100
19. Sept. 20220,50000,50000,49000,49000,4900206.000
16. Sept. 20220,51000,51000,50000,50000,5000143.300
15. Sept. 20220,51000,52000,50000,51000,5100182.600
14. Sept. 20220,51000,52000,51000,52000,520036.300
13. Sept. 20220,50000,52000,50000,51000,5100202.800
12. Sept. 20220,51000,52000,50000,51000,5100178.100
09. Sept. 20220,51000,51000,50000,50000,5000399.600
08. Sept. 20220,49000,51000,49000,51000,51001.282.200
07. Sept. 20220,49000,50000,48000,49000,4900339.300
06. Sept. 20220,50000,50000,49000,49000,4900297.300
02. Sept. 20220,50000,51000,49000,50000,5000262.600
01. Sept. 20220,52000,52000,49000,50000,5000544.500
31. Aug. 20220,50000,53000,50000,52000,52001.312.000
30. Aug. 20220,50000,51000,49000,50000,5000813.900
29. Aug. 20220,48000,50000,48000,49000,4900494.000
26. Aug. 20220,51000,52000,50000,50000,5000935.600
25. Aug. 20220,53000,54000,51000,51000,5100352.300
24. Aug. 20220,52000,53000,52000,53000,5300150.500
23. Aug. 20220,55000,55000,52000,55000,5500210.800
22. Aug. 20220,56000,56000,53000,54000,5400279.900
19. Aug. 20220,56000,56000,54000,55000,5500306.700
18. Aug. 20220,57000,57000,55000,56000,5600209.300
17. Aug. 20220,59000,59000,56000,57000,5700396.900
16. Aug. 20220,59000,60000,57000,60000,6000317.900
15. Aug. 20220,58000,59000,57000,59000,5900373.400
12. Aug. 20220,59000,61000,56000,59000,5900409.700
11. Aug. 20220,63000,65000,56000,56000,5600941.200
10. Aug. 20220,54000,66000,54000,64000,64002.182.800
09. Aug. 20220,51000,54000,51000,54000,5400612.500
08. Aug. 20220,52000,55000,51000,51000,5100474.500
05. Aug. 20220,50000,52000,49000,50000,5000482.100
04. Aug. 20220,51000,51000,49000,50000,5000372.300
03. Aug. 20220,51000,51000,49000,51000,5100412.400
02. Aug. 20220,60000,60000,50000,51000,51001.134.700
29. Juli 20220,55000,58000,55000,57000,5700572.900
28. Juli 20220,53000,57000,52000,57000,57001.204.700
27. Juli 20220,47000,52000,47000,51000,5100792.600
26. Juli 20220,45000,48000,45000,47000,4700929.600
25. Juli 20220,45000,45000,43000,44000,4400486.200
22. Juli 20220,45000,47000,44000,45000,4500428.000
21. Juli 20220,45000,46000,44000,45000,4500239.700
20. Juli 20220,42000,45000,42000,44000,4400262.900
19. Juli 20220,43000,43000,42000,42000,4200288.900
18. Juli 20220,42000,43000,41000,41000,4100259.200
15. Juli 20220,41000,41000,39000,41000,4100487.200
14. Juli 20220,40000,41000,39000,39000,3900507.100
13. Juli 20220,39000,42000,38000,40000,4000952.800
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...