Deutsche Märkte geschlossen

Orex Minerals Inc. (REX.V)

TSXV - TSXV Echtzeitpreis. Währung in CAD
Zur Watchlist hinzufügen
0,24000,0000 (0,00%)
Börsenschluss: 02:58PM EDT
Zeitraum:
20. Juli 2023 - 20. Juli 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in CADDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
19. Juli 20240,24000,24000,24000,24000,2400-
18. Juli 20240,27000,27000,24000,24000,240019.100
17. Juli 20240,32000,32000,27000,27000,270017.100
16. Juli 20240,31000,31000,27000,28000,280017.200
15. Juli 20240,33000,33000,33000,33000,33005.000
12. Juli 20240,34000,34000,33000,34000,340010.100
11. Juli 20240,30000,32000,30000,32000,32007.300
10. Juli 20240,30000,30000,30000,30000,3000-
09. Juli 20240,30000,30000,30000,30000,300010.000
08. Juli 20240,31000,32000,31000,32000,320016.100
05. Juli 20240,28000,28000,26000,26000,26001.500
04. Juli 20240,26000,26000,26000,26000,2600-
03. Juli 20240,26000,26000,26000,26000,2600-
02. Juli 20240,26000,26000,26000,26000,26005.300
28. Juni 20240,28000,28000,28000,28000,28003.500
27. Juni 20240,28000,28000,28000,28000,28005.000
26. Juni 20240,27000,27000,27000,27000,27002.600
25. Juni 20240,27000,28000,27000,28000,28002.500
24. Juni 20240,26000,26000,24000,24000,240014.800
21. Juni 20240,27000,32000,22000,24000,2400116.500
20. Juni 20240,32000,32000,26000,27000,270032.700
19. Juni 20240,30000,30000,30000,30000,30001.000
18. Juni 20240,28000,30000,28000,30000,300013.500
17. Juni 20240,30000,30000,30000,30000,30001.500
14. Juni 20240,30000,30000,30000,30000,30003.800
13. Juni 20240,30000,30000,30000,30000,30002.500
12. Juni 20240,28000,29000,28000,28000,280020.500
11. Juni 20240,28000,28000,26000,28000,280022.800
10. Juni 20240,32000,32000,28000,31000,310058.900
07. Juni 20240,31000,35000,31000,32000,32007.000
06. Juni 20240,33000,33000,31000,33000,330033.000
05. Juni 20240,31000,33000,31000,31000,31004.000
04. Juni 20240,39000,39000,30000,31000,3100108.900
03. Juni 20240,38000,38000,37000,37000,37008.500
31. Mai 20240,37000,37000,37000,37000,37006.200
30. Mai 20240,38000,38000,38000,38000,38009.300
29. Mai 20240,38000,38000,38000,38000,380012.300
28. Mai 20240,42000,42000,38000,40000,400021.700
27. Mai 20240,42000,42000,42000,42000,42003.100
24. Mai 20240,42000,42000,42000,42000,420050.500
23. Mai 20240,41000,45000,41000,44000,440084.500
22. Mai 20240,45000,45000,41000,41000,410093.300
21. Mai 20240,41000,45000,40000,45000,4500136.900
17. Mai 20240,38000,40000,37000,40000,400077.300
16. Mai 20240,33000,37000,33000,37000,370080.500
15. Mai 20240,28000,33000,27000,31000,310071.600
14. Mai 20240,28000,28000,26000,28000,280066.900
13. Mai 20240,34000,34000,28000,28000,2800122.600
10. Mai 20240,38000,38000,34000,35000,3500113.300
09. Mai 20240,32000,37000,32000,35000,350091.700
08. Mai 20240,30000,33000,30000,31000,310055.700
07. Mai 20240,28000,32000,28000,31000,310057.300
06. Mai 20240,30000,33000,27000,30000,3000170.600
03. Mai 20240,25000,30000,25000,27000,2700209.900
02. Mai 20240,24000,25000,24000,25000,250059.800
01. Mai 20240,24000,24000,24000,24000,24001.700
30. Apr. 20240,26000,26000,21000,21000,210093.300
29. Apr. 20240,25000,25000,25000,25000,250029.600
26. Apr. 20240,25000,25000,24000,25000,250039.900
25. Apr. 20240,20000,25000,20000,25000,250051.900
24. Apr. 20240,18000,20000,18000,20000,20004.500
23. Apr. 20240,19000,19000,19000,19000,190014.500
22. Apr. 20240,21000,21000,20000,20000,200023.100
19. Apr. 20240,26000,26000,26000,26000,2600-
18. Apr. 20240,25000,26000,25000,26000,260031.900
17. Apr. 20240,24000,24000,22000,22000,220010.900
16. Apr. 20240,23000,25000,23000,23000,23004.800
15. Apr. 20240,24000,27000,24000,25000,250012.600
12. Apr. 20240,24000,27000,24000,27000,2700223.700
11. Apr. 20240,23000,23000,23000,23000,230064.400
10. Apr. 20240,23000,23000,23000,23000,230020.500
09. Apr. 20240,23000,23000,21000,23000,230091.700
08. Apr. 20240,24000,25000,21000,21000,210030.800
05. Apr. 20240,18000,24000,18000,19000,190051.600
04. Apr. 20240,17000,17000,17000,17000,170030.200
03. Apr. 20240,16000,17000,16000,17000,170087.700
02. Apr. 20240,15000,15000,14000,15000,15008.600
01. Apr. 20240,15000,15000,15000,15000,15002.100
28. März 20240,15000,15000,15000,15000,1500-
27. März 20240,15000,15000,15000,15000,15005.000
26. März 20240,14000,14000,14000,14000,14005.000
25. März 20240,14000,14000,14000,14000,14002.500
22. März 20240,15000,15000,15000,15000,1500-
21. März 20240,15000,15000,15000,15000,1500-
20. März 20240,15000,15000,15000,15000,15005.000
19. März 20240,14000,17000,14000,14000,140044.200
18. März 20240,17000,17000,17000,17000,17001.000
15. März 20240,16000,16000,16000,16000,16001.000
14. März 20240,16000,16000,16000,16000,1600900
13. März 20240,16000,16000,16000,16000,1600-
12. März 20240,15000,16000,15000,16000,160013.000
11. März 20240,14000,14000,14000,14000,1400-
08. März 20240,13000,14000,13000,14000,14002.600
07. März 20240,14000,14000,14000,14000,14002.000
06. März 20240,14000,14000,14000,14000,14001.100
05. März 20240,14000,14000,14000,14000,14001.700
04. März 20240,16000,16000,16000,16000,16006.000
01. März 20240,16000,16000,16000,16000,16001.500
29. Feb. 20240,14000,14000,14000,14000,14003.200
28. Feb. 20240,15000,16000,15000,16000,160017.900
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...