Deutsche Märkte geschlossen

RareX Limited (REE.AX)

ASX - ASX Verzögerter Preis. Währung in AUD
Zur Watchlist hinzufügen
0,0910-0,0010 (-1,09%)
Börsenschluss: 4:10PM AEST
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in AUD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
12. Mai 20210,09200,09300,09100,09100,0910916.047
11. Mai 20210,09800,09900,09200,09200,09203.300.719
10. Mai 20210,09700,10000,09650,10000,10003.274.458
07. Mai 20210,09600,09700,09500,09500,09501.225.955
06. Mai 20210,10000,10000,09600,09600,09601.415.463
05. Mai 20210,10000,10250,09500,09900,09903.811.624
04. Mai 20210,10000,10500,10000,10000,10002.739.485
03. Mai 20210,11000,11000,10000,10000,10002.228.543
30. Apr. 20210,11000,11500,11000,11000,11001.028.155
29. Apr. 20210,10500,11000,10500,11000,11002.476.230
28. Apr. 20210,10500,10500,10500,10500,1050687.008
27. Apr. 20210,11000,11000,10500,10500,10501.053.421
26. Apr. 20210,10500,11000,10500,10500,10501.164.300
23. Apr. 20210,11000,11000,10500,10500,10501.989.446
22. Apr. 20210,10500,11000,10500,10500,1050589.291
21. Apr. 20210,11000,11000,10500,10500,10501.243.016
20. Apr. 20210,10500,11000,10500,11000,11001.698.590
19. Apr. 20210,11000,11500,10500,10500,10502.144.468
16. Apr. 20210,11000,11500,10750,11000,11002.688.862
15. Apr. 20210,11000,11000,10750,11000,11004.576.695
14. Apr. 20210,11000,11500,11000,11000,11001.919.548
13. Apr. 20210,11500,11500,11000,11500,11501.399.276
12. Apr. 20210,11500,11500,11000,11000,1100828.486
09. Apr. 20210,11500,12000,11500,11500,11502.307.209
08. Apr. 20210,11500,11750,11000,11500,11502.270.521
07. Apr. 20210,11500,11750,11000,11000,11002.011.911
06. Apr. 20210,11000,12000,11000,11000,11002.397.896
01. Apr. 20210,11000,12000,10500,11000,11005.202.804
31. März 20210,12000,12000,11000,11500,11503.439.717
30. März 20210,12000,12250,11500,11500,11503.549.802
29. März 20210,12000,12500,12000,12000,12008.823.511
26. März 20210,12000,12250,12000,12000,12001.750.354
25. März 20210,12500,12500,12000,12000,12002.729.882
24. März 20210,12500,13000,12500,12500,12504.209.660
23. März 20210,13000,13500,12500,12500,12501.738.307
22. März 20210,13000,13500,13000,13000,13002.776.361
19. März 20210,13500,13500,12750,13000,13003.022.302
18. März 20210,13500,14500,13000,13000,13004.934.184
17. März 20210,13000,13250,12500,12500,12503.935.016
16. März 20210,13000,13500,12500,13000,13002.138.686
15. März 20210,13000,13500,12500,13000,13001.518.426
12. März 20210,12500,13000,12500,12500,12502.527.099
11. März 20210,12500,12500,12000,12500,12501.225.651
10. März 20210,13000,13000,12000,12000,12001.725.147
09. März 20210,12500,13000,12500,12500,12505.011.636
08. März 20210,14000,14000,12500,12500,12504.358.094
05. März 20210,13000,13000,12000,13000,13005.968.662
04. März 20210,15500,15500,13000,13500,135015.256.149
03. März 20210,14000,16000,13500,16000,160028.745.924
02. März 20210,12000,14000,12000,13000,130012.849.949
01. März 20210,12000,12500,11750,12000,12002.146.901
26. Feb. 20210,12000,12500,11500,11500,11504.193.936
25. Feb. 20210,12000,12500,12000,12500,12502.310.342
24. Feb. 20210,12500,12500,12000,12000,12002.306.433
23. Feb. 20210,13000,13000,12000,12500,12509.636.170
22. Feb. 20210,12000,13500,12000,13000,130016.764.836
19. Feb. 20210,12000,12500,11500,11500,11505.091.142
18. Feb. 20210,12000,12500,11500,12000,12003.003.832
17. Feb. 20210,12500,12500,11500,12000,12001.491.394
16. Feb. 20210,12000,12500,11500,11500,11502.754.369
15. Feb. 20210,12000,13000,12000,12500,12505.556.581
12. Feb. 20210,12000,12500,11500,11500,11501.427.432
11. Feb. 20210,12500,12500,11500,11500,11504.915.802
10. Feb. 20210,13000,13000,12000,12000,12002.616.672
09. Feb. 20210,12500,13000,12500,12500,12502.736.419
08. Feb. 20210,13000,13000,12500,12500,12503.996.542
05. Feb. 20210,13000,13000,12250,12500,12504.205.679
04. Feb. 20210,14000,14000,12000,12500,125010.308.883
03. Feb. 20210,11500,11750,11000,11000,11002.062.619
02. Feb. 20210,11500,12000,10750,11000,11004.106.209
01. Feb. 20210,11500,12000,11000,11500,11502.458.250
29. Jan. 20210,12500,12500,11000,11500,11505.870.823
28. Jan. 20210,13000,13500,12000,12500,12507.641.048
27. Jan. 20210,14500,14500,13000,13000,13003.601.791
25. Jan. 20210,13500,14500,13000,14000,14006.244.918
22. Jan. 20210,12000,13500,12000,13000,13008.516.409
21. Jan. 20210,13000,13000,11500,12500,125019.021.584
20. Jan. 20210,14000,14500,13500,14000,14005.269.589
19. Jan. 20210,14500,15000,13500,13500,13505.399.002
18. Jan. 20210,15000,15000,13500,15000,15009.855.023
15. Jan. 20210,12000,14500,12000,14000,140011.307.945
14. Jan. 20210,11500,12500,11500,11500,11501.127.425
13. Jan. 20210,12500,12500,11500,11500,11503.207.204
12. Jan. 20210,12500,12500,12000,12000,1200471.945
11. Jan. 20210,12500,13000,12500,12500,12502.336.328
08. Jan. 20210,13000,13000,12000,12500,12503.868.392
07. Jan. 20210,13000,13250,12500,13000,13001.386.134
06. Jan. 20210,12500,13500,12500,13000,13005.600.267
05. Jan. 20210,12000,12500,12000,12500,12501.991.962
04. Jan. 20210,12000,12250,11500,12000,12003.005.057
31. Dez. 20200,11500,12000,11500,11500,11501.069.921
30. Dez. 20200,11500,12000,11500,11500,1150784.796
29. Dez. 20200,12000,12000,11000,11500,11503.134.528
24. Dez. 20200,11500,12000,11500,11500,11502.306.812
23. Dez. 20200,11500,11750,11000,11000,11002.215.159
22. Dez. 20200,10500,11500,10500,11000,11003.175.479
21. Dez. 20200,11000,11000,10000,10000,10002.551.360
18. Dez. 20200,10500,11000,10500,10500,10501.846.228
17. Dez. 20200,11000,11500,10500,10500,10505.282.167
16. Dez. 20200,11500,11500,11000,11500,11501.947.185
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...