Deutsche Märkte öffnen in 5 Stunden 40 Minuten

iShares IV Public Limited Company - iShares Digital Security UCITS ETF (IS4S.DE)

XETRA - XETRA Verzögerter Preis. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
7,51+0,06 (+0,86%)
Börsenschluss: 5:36PM MESZ
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EUR
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
02. Aug. 20217,507,527,457,517,5133.249
30. Juli 20217,387,467,387,457,459.019
29. Juli 20217,497,497,457,477,4721.676
28. Juli 20217,367,467,367,457,4514.929
27. Juli 20217,457,477,347,347,3416.365
26. Juli 20217,507,507,457,467,4613.025
23. Juli 20217,477,517,467,517,5121.281
22. Juli 20217,447,457,417,457,4511.060
21. Juli 20217,367,397,357,387,3840.858
20. Juli 20217,257,327,247,327,3218.082
19. Juli 20217,247,257,167,227,2243.795
16. Juli 20217,297,367,287,307,30143.182
15. Juli 20217,347,357,287,307,3023.804
14. Juli 20217,407,437,377,377,3730.715
13. Juli 20217,387,427,387,427,4210.223
12. Juli 20217,417,437,387,387,388.476
09. Juli 20217,287,367,287,367,3614.947
08. Juli 20217,367,367,247,287,2820.296
07. Juli 20217,407,437,357,387,389.475
06. Juli 20217,297,377,297,357,3519.588
05. Juli 20217,327,357,317,327,3214.561
02. Juli 20217,307,347,287,317,316.442
01. Juli 20217,307,327,267,277,2720.766
30. Juni 20217,397,397,337,337,332.341
29. Juni 20217,337,377,327,347,347.709
28. Juni 20217,327,357,307,327,32146.902
25. Juni 20217,267,287,257,287,2810.707
24. Juni 20217,247,277,227,267,265.857
23. Juni 20217,267,267,217,217,2123.255
22. Juni 20217,217,247,197,247,2440.347
21. Juni 20217,187,217,147,197,1910.157
18. Juni 20217,297,297,207,207,2017.328
17. Juni 20217,207,277,207,277,2729.356
16. Juni 20217,207,217,197,207,2012.072
15. Juni 20217,257,267,197,197,1927.926
14. Juni 20217,237,267,207,207,2038.481
11. Juni 20217,157,207,157,187,188.486
10. Juni 20217,107,117,057,107,1011.341
09. Juni 20217,107,107,077,087,0840.427
08. Juni 20217,107,117,057,077,07106.682
07. Juni 20216,997,046,997,047,0434.888
04. Juni 20216,936,986,936,976,9711.720
03. Juni 20216,926,956,896,906,9038.452
02. Juni 20216,856,896,836,896,8910.638
01. Juni 20216,866,896,806,826,8227.248
31. Mai 20216,896,896,846,846,8414.829
28. Mai 20216,896,926,866,906,9033.795
27. Mai 20216,856,876,836,876,877.482
26. Mai 20216,806,836,786,826,8214.363
25. Mai 20216,806,806,766,766,7623.390
21. Mai 20216,746,766,726,756,7558.129
20. Mai 20216,636,716,606,716,718.625
19. Mai 20216,576,576,506,566,5620.326
18. Mai 20216,666,666,606,636,63155.089
17. Mai 20216,636,636,596,606,60116.921
14. Mai 20216,596,646,576,646,6421.851
13. Mai 20216,516,596,476,556,5562.629
12. Mai 20216,646,646,556,556,5579.504
11. Mai 20216,636,636,516,626,6253.693
10. Mai 20216,746,746,706,716,7117.186
07. Mai 20216,686,766,686,756,7561.042
06. Mai 20216,756,756,666,686,681.731
05. Mai 20216,746,776,716,756,753.901
04. Mai 20216,816,816,666,666,6624.532
03. Mai 20216,846,866,806,806,803.010
30. Apr. 20216,866,876,846,866,862.773
29. Apr. 20216,916,916,846,846,8415.883
28. Apr. 20216,956,956,916,916,918.463
27. Apr. 20216,996,996,956,966,9627.967
26. Apr. 20216,886,996,876,986,985.614
23. Apr. 20216,846,886,846,886,882.390
22. Apr. 20216,866,916,846,916,917.351
21. Apr. 20216,806,826,786,816,81103.829
20. Apr. 20216,896,896,776,776,775.136
19. Apr. 20216,996,996,896,896,8959.077
16. Apr. 20216,976,996,936,986,9817.757
15. Apr. 20216,916,956,916,946,9418.242
14. Apr. 20216,916,966,896,926,9210.909
13. Apr. 20216,876,896,866,886,881.345
12. Apr. 20216,886,896,856,886,889.833
09. Apr. 20216,896,916,876,886,8810.175
08. Apr. 20216,856,896,856,876,8720.026
07. Apr. 20216,896,896,846,846,84546
06. Apr. 20216,886,906,876,896,8926.508
01. Apr. 20216,826,896,816,866,8610.281
31. März 20216,746,806,746,786,784.873
30. März 20216,766,776,756,766,766.501
29. März 20216,796,816,766,766,765.552
26. März 20216,716,746,656,746,7414.663
25. März 20216,636,656,556,656,659.412
24. März 20216,726,756,676,676,676.245
23. März 20216,736,766,726,746,7414.043
22. März 20216,696,746,696,746,748.085
19. März 20216,686,716,666,706,708.534
18. März 20216,746,746,706,736,7323.241
17. März 20216,816,816,726,726,7210.336
16. März 20216,806,846,806,826,823.721
15. März 20216,756,756,726,746,748.502
12. März 20216,676,686,666,666,664.741
11. März 20216,656,716,656,716,7113.328
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...