Deutsche Märkte öffnen in 1 Stunde 4 Minute

iShares Core MSCI World UCITS ETF USD (Acc) (EUNL.DE)

XETRA - XETRA Verzögerter Preis. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
69,18+0,36 (+0,53%)
Börsenschluss: 5:36PM MESZ
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EUR
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
22. Juni 202169,0169,2268,8169,1869,18140.182
21. Juni 2021------
18. Juni 202169,1369,1568,4168,4368,43321.737
17. Juni 202168,5069,1468,4769,1169,11192.452
16. Juni 202168,4468,5168,2868,4568,45160.004
15. Juni 202168,5968,6568,2868,2868,28386.268
14. Juni 202168,5568,6168,2068,2268,22266.080
11. Juni 202167,8268,3167,7868,2968,29174.089
10. Juni 202167,6768,0267,4767,8467,84183.357
09. Juni 202167,6567,7267,5167,6767,67183.839
08. Juni 202167,7267,8767,4667,5567,55246.524
07. Juni 202167,6667,8167,4867,4967,49511.847
04. Juni 202167,3967,6367,2967,5767,57265.930
03. Juni 202167,2567,4466,7367,3667,36216.463
02. Juni 202167,0967,2966,9767,2367,23253.660
01. Juni 202167,0567,3766,8366,9766,97727.489
31. Mai 202167,1367,1666,7466,7766,77220.479
28. Mai 202167,1867,4567,1367,2367,23148.646
27. Mai 202166,6767,0966,5966,9866,98189.704
26. Mai 202166,7466,7966,5166,7666,76200.697
25. Mai 202166,8266,8366,5566,5566,55293.503
21. Mai 202166,2166,7166,1366,4966,49233.321
20. Mai 202165,5666,1665,1766,1666,16361.628
19. Mai 202165,1965,3364,5565,0065,00500.748
18. Mai 202166,5366,5465,9966,0766,07391.312
17. Mai 202166,4266,4866,0366,1366,13611.215
14. Mai 202166,0166,4165,8766,3866,38305.230
13. Mai 202164,9466,0064,6265,7665,76295.931
12. Mai 202166,0666,1765,6665,6665,66399.363
11. Mai 202166,4366,4365,4165,9265,92821.830
10. Mai 202167,3467,3767,0967,2367,23334.603
07. Mai 202167,2167,3767,0067,3167,31251.996
06. Mai 202167,1167,1766,4666,8666,86348.549
05. Mai 202166,9767,2566,9367,2567,25510.795
04. Mai 202167,1567,3066,2066,3466,34495.538
03. Mai 202167,1467,3066,9467,1367,13721.603
30. Apr. 202166,9367,0666,7566,9766,97357.536
29. Apr. 202167,1667,2466,7366,8166,81314.799
28. Apr. 202167,1367,1466,9066,9466,94204.769
27. Apr. 202167,1067,1366,7566,9266,92235.371
26. Apr. 202166,7967,1366,6967,0667,06232.086
23. Apr. 202166,5866,8966,3366,8966,89286.189
22. Apr. 202166,8467,1466,7267,1467,14310.560
21. Apr. 202166,3766,6766,2366,6166,61335.620
20. Apr. 202166,8366,8866,0466,0766,07580.744
19. Apr. 202167,5767,5766,8867,0067,00395.536
16. Apr. 202167,2767,4967,1967,4467,44223.324
15. Apr. 202166,8667,2766,8367,2667,26555.453
14. Apr. 202166,8967,0566,8266,9066,90221.508
13. Apr. 202166,9667,0666,7066,8866,88339.154
12. Apr. 202166,8566,9366,6966,7466,74356.354
09. Apr. 202166,6666,8266,6366,7666,76192.314
08. Apr. 202166,6266,7266,3666,5266,52329.165
07. Apr. 202166,3466,4666,0966,2366,23454.977
06. Apr. 202166,5766,6566,3966,6366,63651.655
01. Apr. 202165,7866,0965,7165,9665,96672.284
31. März 202165,4065,7065,2565,6965,69342.737
30. März 202165,5265,5865,2565,5265,52285.142
29. März 202165,1465,3765,0165,1565,15234.804
26. März 202164,8164,9464,6064,9064,90143.549
25. März 202164,0664,3163,5964,2964,29200.216
24. März 202164,2064,6164,1664,5164,51261.926
23. März 202164,3064,6664,1664,5764,57345.183
22. März 202164,0364,4464,0064,4164,41424.745
19. März 202164,2364,5163,8864,2664,26307.786
18. März 202164,7064,8364,4564,7364,73420.773
17. März 202164,8864,9164,3864,5364,53193.591
16. März 202164,8265,1064,6664,9464,94373.577
15. März 202164,3864,6264,1764,3364,33540.329
12. März 202163,9564,1363,8363,9763,97293.527
11. März 202163,9564,2463,7864,2264,22361.320
10. März 202163,3563,9163,3363,8363,83459.665
09. März 202163,0063,7162,9563,6363,63492.411
08. März 202162,5263,5562,2663,3663,36368.940
05. März 202161,5262,4061,2561,4761,47716.896
04. März 202161,9862,3061,6362,1062,10475.531
03. März 202162,9763,0962,1862,5062,50432.617
02. März 202162,9863,2362,6862,6862,68447.091
01. März 202162,4563,0562,3463,0563,05645.098
26. Feb. 202161,5161,9961,1261,8961,89384.721
25. Feb. 202163,0463,0462,2362,2762,27224.661
24. Feb. 202162,4262,9262,3162,8562,85338.637
23. Feb. 202162,8762,8861,5562,3262,32353.883
22. Feb. 202162,7662,8562,6262,7862,78413.033
19. Feb. 202163,1663,4663,0163,4063,40263.579
18. Feb. 202163,6463,7162,9263,1663,16318.393
17. Feb. 202163,7563,9063,4663,4863,48237.668
16. Feb. 202163,9763,9963,6863,7863,78211.790
15. Feb. 202163,7563,9563,6463,9163,91430.654
12. Feb. 202163,0463,3962,9163,3763,37188.346
11. Feb. 202163,1063,2063,0263,1663,16171.292
10. Feb. 202163,2063,2762,5662,8762,87437.864
09. Feb. 202163,1463,2362,8863,1063,10259.198
08. Feb. 202163,1563,2863,0563,1263,12393.232
05. Feb. 202163,0263,2062,7062,8862,88361.417
04. Feb. 202162,1762,6862,1262,6862,68316.367
03. Feb. 202162,3862,3961,9462,0862,08183.073
02. Feb. 202161,2862,0961,2462,0662,06462.054
01. Feb. 202160,3660,7660,2060,7560,75574.013
29. Jan. 202160,1760,6259,9759,9759,97384.616
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...