EMR.V - Emgold Mining Corporation

TSXV - TSXV Verzögerter Preis. Währung in CAD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
07. Juli 20200,09000,09000,09000,09000,0900218.700
06. Juli 20200,10000,10000,09000,09000,0900658.000
03. Juli 20200,09000,10000,09000,09000,0900293.300
02. Juli 20200,09000,10000,09000,10000,1000327.000
30. Juni 20200,09000,10000,09000,10000,1000174.000
29. Juni 20200,10000,10000,10000,10000,1000273.000
26. Juni 20200,09000,10000,09000,10000,1000824.600
25. Juni 20200,09000,09000,09000,09000,0900169.100
24. Juni 20200,09000,09000,08000,09000,090050.000
23. Juni 20200,08000,09000,08000,09000,0900565.600
22. Juni 20200,08000,08000,08000,08000,080060.700
19. Juni 20200,07000,08000,06000,08000,0800280.000
18. Juni 20200,07000,07000,07000,07000,070077.500
17. Juni 20200,07000,07000,07000,07000,070012.100
16. Juni 20200,06000,07000,06000,07000,0700125.000
15. Juni 20200,07000,07000,07000,07000,0700-
12. Juni 20200,07000,07000,07000,07000,0700100.000
11. Juni 20200,06000,06000,06000,06000,060055.000
10. Juni 20200,06000,06000,06000,06000,0600325.000
09. Juni 20200,06000,06000,06000,06000,0600322.300
08. Juni 20200,06000,06000,06000,06000,060050.000
05. Juni 20200,06000,06000,06000,06000,0600166.000
04. Juni 20200,06000,06000,06000,06000,060032.000
03. Juni 20200,06000,06000,06000,06000,060045.500
02. Juni 20200,06000,06000,06000,06000,06008.000
01. Juni 20200,06000,06000,06000,06000,060090.000
29. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,060020.000
28. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,0600-
27. Mai 20200,07000,07000,06000,06000,060051.000
26. Mai 20200,07000,07000,07000,07000,070041.600
25. Mai 20200,06000,08000,06000,07000,0700127.000
22. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,060075.000
21. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,0600303.000
20. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,060092.300
19. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,0600116.000
15. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,0600-
14. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,0600-
13. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,060047.000
12. Mai 20200,06000,06000,05000,06000,060093.500
11. Mai 20200,06000,07000,06000,06000,0600170.000
08. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,060090.000
07. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,060081.000
06. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,0600141.000
05. Mai 20200,06000,06000,06000,06000,060042.000
04. Mai 20200,06000,06000,05000,06000,0600104.500
01. Mai 20200,05000,06000,05000,06000,0600161.000
30. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,050017.000
29. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,0500-
28. Apr. 20200,05000,05000,04000,05000,0500116.800
27. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,0500-
24. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,0500-
23. Apr. 20200,04000,05000,04000,05000,050055.000
22. Apr. 20200,04000,05000,04000,05000,050058.000
21. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,050032.300
20. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,05005.000
17. Apr. 20200,05000,05000,04000,05000,0500145.000
16. Apr. 20200,06000,06000,06000,06000,0600-
15. Apr. 20200,06000,06000,06000,06000,060016.000
14. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,050024.500
13. Apr. 20200,04000,04000,04000,04000,0400113.000
09. Apr. 20200,04000,04000,04000,04000,040039.000
08. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,05008.000
07. Apr. 20200,04000,04000,04000,04000,040010.000
06. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,050055.000
03. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,0500-
02. Apr. 20200,05000,05000,05000,05000,050050.000
01. Apr. 20200,06000,06000,04000,05000,050039.000
31. März 20200,04000,05000,04000,04000,040087.500
30. März 20200,04000,04000,04000,04000,040071.000
27. März 20200,03000,04000,03000,04000,0400120.500
26. März 20200,05000,05000,04000,04000,04007.000
25. März 20200,04000,04000,04000,04000,0400-
24. März 20200,04000,04000,04000,04000,040080.000
23. März 20200,04000,04000,04000,04000,040010.000
20. März 20200,04000,04000,04000,04000,040050.000
19. März 20200,04000,04000,04000,04000,0400-
18. März 20200,05000,05000,04000,04000,0400170.300
17. März 20200,06000,06000,06000,06000,0600-
16. März 20200,06000,06000,06000,06000,06005.000
13. März 20200,05000,05000,05000,05000,0500-
12. März 20200,05000,05000,05000,05000,05003.000
11. März 20200,05000,06000,05000,05000,0500118.000
10. März 20200,05000,06000,05000,06000,060050.000
09. März 20200,06000,06000,05000,05000,0500309.400
06. März 20200,06000,06000,06000,06000,0600420.000
05. März 20200,06000,07000,06000,06000,0600249.000
04. März 20200,08000,08000,07000,07000,070029.000
03. März 20200,08000,08000,08000,08000,080017.000
02. März 20200,07000,08000,07000,07000,0700180.700
28. Feb. 20200,06000,07000,05000,07000,0700341.000
27. Feb. 20200,06000,06000,06000,06000,060081.200
26. Feb. 20200,07000,07000,07000,07000,0700-
25. Feb. 20200,07000,07000,07000,07000,070045.000
24. Feb. 20200,07000,07000,07000,07000,070061.000
21. Feb. 20200,07000,07000,07000,07000,0700208.000
20. Feb. 20200,06000,07000,06000,07000,070072.000
19. Feb. 20200,07000,07000,07000,07000,0700215.000
18. Feb. 20200,08000,08000,07000,07000,0700107.000
14. Feb. 20200,07000,08000,07000,07000,070040.000
13. Feb. 20200,08000,08000,07000,07000,070062.000
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...
Mit Yahoo Nutzung stimmen Sie zu, dass Yahoo und Partner Cookies für Personalisierungs- und andere Zwecke nutzen