Deutsche Märkte schließen in 7 Stunden 44 Minuten

Emergent Metals Corp. (EMR.V)

TSXV - TSXV Echtzeitpreis. Währung in CAD
Zur Watchlist hinzufügen
0,26000,0000 (0,00%)
Börsenschluss: 11:55AM EDT
Zeitraum:
18. Aug. 2021 - 18. Aug. 2022
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in CADDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
17. Aug. 20220,26000,26000,26000,26000,2600-
16. Aug. 20220,26000,26000,26000,26000,26002.500
15. Aug. 20220,26000,26000,26000,26000,260013.900
12. Aug. 20220,26000,26000,26000,26000,260010.000
11. Aug. 20220,27000,27000,27000,27000,2700-
10. Aug. 20220,27000,27000,27000,27000,2700-
09. Aug. 20220,27000,27000,27000,27000,2700-
08. Aug. 20220,27000,27000,27000,27000,2700500
05. Aug. 20220,26000,26000,26000,26000,2600400
04. Aug. 20220,26000,26000,26000,26000,26001.000
03. Aug. 20220,28000,28000,28000,28000,28005.400
02. Aug. 20220,26000,27000,26000,27000,270012.100
29. Juli 20220,26000,26000,25000,25000,250012.700
28. Juli 20220,26000,26000,26000,26000,260036.000
27. Juli 20220,25000,25000,25000,25000,250011.000
26. Juli 20220,26000,26000,25000,26000,2600232.600
25. Juli 20220,26000,26000,26000,26000,260018.500
22. Juli 20220,26000,26000,26000,26000,2600-
21. Juli 20220,26000,26000,26000,26000,260036.000
20. Juli 20220,26000,26000,26000,26000,2600-
19. Juli 20220,26000,26000,26000,26000,26003.000
18. Juli 20220,26000,26000,26000,26000,26004.700
15. Juli 20220,28000,28000,27000,27000,2700104.000
14. Juli 20220,28000,28000,28000,28000,2800-
13. Juli 20220,28000,28000,28000,28000,28007.500
12. Juli 20220,30000,30000,27000,28000,2800217.500
11. Juli 20220,27000,29000,27000,29000,290059.300
08. Juli 20220,25000,26000,25000,26000,2600231.100
07. Juli 20220,24000,25000,24000,25000,250028.000
06. Juli 20220,25000,26000,24000,24000,240066.500
05. Juli 20220,24000,24000,24000,24000,240044.100
04. Juli 20220,25000,25000,24000,24000,240073.500
30. Juni 20220,20000,24000,20000,24000,2400108.800
29. Juni 20220,16000,21000,16000,20000,200098.500
28. Juni 20220,16000,16000,16000,16000,1600800
27. Juni 20220,18000,18000,18000,18000,18002.700
24. Juni 20220,17000,18000,17000,18000,180023.500
23. Juni 20220,16000,16000,15000,16000,16005.300
22. Juni 20220,15000,15000,15000,15000,1500118.500
21. Juni 20220,15000,15000,15000,15000,15008.500
20. Juni 20220,16000,16000,16000,16000,160031.000
17. Juni 20220,15000,16000,15000,16000,160040.200
16. Juni 20220,15000,15000,15000,15000,1500-
15. Juni 20220,15000,15000,15000,15000,150059.900
14. Juni 20220,16000,16000,16000,16000,16005.500
13. Juni 20220,15000,16000,15000,16000,1600102.200
10. Juni 20220,16000,16000,14000,14000,1400145.000
09. Juni 20220,17000,17000,17000,17000,1700-
08. Juni 20220,17000,17000,17000,17000,17004.000
07. Juni 20220,15000,17000,15000,17000,17009.500
06. Juni 20220,15000,15000,15000,15000,1500100
03. Juni 20220,15000,15000,15000,15000,1500300
02. Juni 20220,15000,15000,15000,15000,15002.500
01. Juni 20220,15000,15000,15000,15000,15005.000
31. Mai 20220,16000,16000,16000,16000,1600-
30. Mai 20220,16000,16000,16000,16000,1600-
27. Mai 20220,16000,16000,16000,16000,16001.000
26. Mai 20220,16000,16000,16000,16000,1600-
25. Mai 20220,16000,16000,16000,16000,16005.000
24. Mai 20220,17000,17000,17000,17000,1700-
20. Mai 20220,18000,18000,17000,17000,170017.400
19. Mai 20220,19000,20000,19000,20000,200067.800
18. Mai 20220,15000,15000,15000,15000,15001.000
17. Mai 20220,16000,16000,16000,16000,1600-
16. Mai 20220,15000,16000,15000,16000,16006.000
13. Mai 20220,16000,16000,16000,16000,160043.300
12. Mai 20220,16000,16000,15000,16000,160033.100
11. Mai 20220,15000,15000,15000,15000,150037.500
10. Mai 20220,16000,16000,16000,16000,160020.000
09. Mai 20220,16000,16000,16000,16000,160023.000
06. Mai 20220,15000,15000,15000,15000,150040.000
05. Mai 20220,15000,15000,15000,15000,15001.500
04. Mai 20220,15000,15000,15000,15000,1500-
03. Mai 20220,17000,17000,15000,15000,150088.800
02. Mai 20220,18000,18000,17000,17000,170071.000
29. Apr. 20220,18000,18000,18000,18000,180010.000
28. Apr. 20220,18000,18000,18000,18000,18002.500
27. Apr. 20220,18000,18000,18000,18000,18004.900
26. Apr. 20220,18000,18000,18000,18000,180065.000
25. Apr. 20220,18000,18000,18000,18000,180044.500
22. Apr. 20220,18000,18000,18000,18000,180049.500
21. Apr. 20220,19000,19000,18000,19000,190060.000
20. Apr. 20220,18000,19000,18000,19000,190041.000
19. Apr. 20220,19000,19000,18000,19000,190026.100
18. Apr. 20220,19000,19000,18000,18000,180047.300
14. Apr. 20220,19000,19000,18000,18000,180033.500
13. Apr. 20220,18000,18000,18000,18000,1800119.900
12. Apr. 20220,18000,19000,18000,19000,190047.500
11. Apr. 20220,18000,18000,17000,18000,180055.000
08. Apr. 20220,17000,17000,17000,17000,1700398.600
07. Apr. 20220,17000,19000,17000,19000,190082.600
06. Apr. 20220,17000,17000,17000,17000,1700-
05. Apr. 20220,17000,17000,17000,17000,170010.600
04. Apr. 20220,18000,18000,18000,18000,1800500
01. Apr. 20220,16000,18000,16000,18000,180064.700
31. März 20220,16000,16000,14000,15000,1500255.100
30. März 20220,16000,17000,15000,17000,170088.900
29. März 20220,16000,16000,16000,16000,160016.400
28. März 20220,16000,16000,16000,16000,160063.300
25. März 20220,16000,17000,16000,16000,160065.000
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...