CLHRF - Coral Gold Resources Ltd.

Other OTC - Other OTC Verzögerter Preis. Währung in USD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
14. Nov. 20190,31000,33000,31000,33000,330014.000
13. Nov. 20190,32000,32000,31000,31000,310012.500
12. Nov. 20190,31000,31000,31000,31000,3100100
11. Nov. 20190,33000,33000,31000,31000,31003.300
08. Nov. 20190,32000,33000,32000,33000,330034.100
07. Nov. 20190,33000,33000,33000,33000,33005.600
06. Nov. 20190,32000,33000,32000,33000,330010.700
05. Nov. 20190,32000,32000,32000,32000,32009.200
04. Nov. 20190,32000,33000,31000,33000,330031.700
01. Nov. 20190,35000,35000,35000,35000,35002.000
31. Okt. 20190,31000,34000,31000,34000,34002.700
30. Okt. 20190,34000,35000,33000,35000,350056.700
29. Okt. 20190,35000,36000,35000,35000,350073.000
28. Okt. 20190,35000,35000,35000,35000,35006.000
25. Okt. 20190,35000,36000,35000,36000,360022.200
24. Okt. 20190,32000,35000,32000,35000,350056.500
23. Okt. 20190,32000,32000,32000,32000,3200-
22. Okt. 20190,32000,32000,32000,32000,32003.500
21. Okt. 20190,32000,32000,32000,32000,3200-
18. Okt. 20190,32000,32000,32000,32000,3200-
17. Okt. 20190,32000,32000,32000,32000,3200500
16. Okt. 20190,32000,33000,32000,32000,32005.500
15. Okt. 20190,32000,32000,32000,32000,3200-
14. Okt. 20190,36000,36000,32000,32000,32007.600
11. Okt. 20190,33000,33000,32000,32000,32007.500
10. Okt. 20190,33000,33000,33000,33000,3300-
09. Okt. 20190,33000,33000,33000,33000,33001.500
08. Okt. 20190,33000,34000,33000,34000,34004.800
07. Okt. 20190,35000,35000,35000,35000,35004.200
04. Okt. 20190,34000,35000,33000,35000,35003.500
03. Okt. 20190,34000,34000,33000,33000,33006.900
02. Okt. 20190,35000,36000,33000,36000,360026.700
01. Okt. 20190,35000,35000,35000,35000,350011.500
30. Sept. 20190,35000,36000,35000,36000,36009.300
27. Sept. 20190,37000,37000,36000,36000,360015.000
26. Sept. 20190,35000,37000,35000,37000,370016.000
25. Sept. 20190,37000,38000,37000,38000,3800400
24. Sept. 20190,33000,38000,33000,36000,36001.600
23. Sept. 20190,35000,37000,35000,36000,360015.000
20. Sept. 20190,38000,38000,37000,37000,37005.000
19. Sept. 20190,34000,36000,34000,36000,360018.400
18. Sept. 20190,35000,35000,34000,35000,35007.700
17. Sept. 20190,35000,35000,34000,34000,340034.600
16. Sept. 20190,38000,38000,35000,35000,350021.000
13. Sept. 20190,39000,39000,38000,38000,380051.800
12. Sept. 20190,37000,38000,37000,38000,380013.700
11. Sept. 20190,37000,37000,36000,36000,360071.400
10. Sept. 20190,38000,38000,36000,37000,370023.100
09. Sept. 20190,39000,39000,36000,37000,370031.700
06. Sept. 20190,34000,37000,34000,37000,370070.800
05. Sept. 20190,36000,37000,33000,35000,350072.500
04. Sept. 20190,34000,37000,34000,36000,3600225.700
03. Sept. 20190,33000,34000,32000,34000,3400227.200
30. Aug. 20190,33000,33000,29000,29000,290059.500
29. Aug. 20190,30000,30000,29000,30000,300023.000
28. Aug. 20190,30000,30000,30000,30000,300020.500
27. Aug. 20190,29000,29000,29000,29000,2900-
26. Aug. 20190,30000,30000,28000,29000,29003.500
23. Aug. 20190,28000,30000,28000,30000,300013.500
22. Aug. 20190,30000,30000,30000,30000,3000-
21. Aug. 20190,30000,30000,30000,30000,3000-
20. Aug. 20190,29000,30000,28000,30000,300011.400
19. Aug. 20190,28000,29000,28000,29000,290053.300
16. Aug. 20190,28000,28000,28000,28000,2800-
15. Aug. 20190,28000,29000,28000,28000,28006.200
14. Aug. 20190,28000,28000,28000,28000,280016.100
13. Aug. 20190,28000,28000,28000,28000,28009.500
12. Aug. 20190,30000,30000,30000,30000,3000-
09. Aug. 20190,30000,30000,30000,30000,30009.500
08. Aug. 20190,30000,30000,30000,30000,30001.600
07. Aug. 20190,29000,29000,28000,28000,280028.800
06. Aug. 20190,29000,30000,29000,29000,290022.000
05. Aug. 20190,30000,31000,30000,30000,300025.500
02. Aug. 20190,28000,28000,28000,28000,2800900
01. Aug. 20190,29000,29000,29000,29000,290017.600
31. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,29003.900
30. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,290017.600
29. Juli 20190,28000,29000,28000,29000,29006.000
26. Juli 20190,28000,29000,28000,29000,29006.000
25. Juli 20190,28000,29000,28000,29000,290012.500
24. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,29001.000
23. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,2900-
22. Juli 20190,27000,29000,27000,29000,290017.000
19. Juli 20190,28000,28000,28000,28000,2800200
18. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,2900-
17. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,2900-
16. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,29002.000
15. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,29003.400
12. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,2900-
11. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,2900-
10. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,2900-
09. Juli 20190,29000,29000,29000,29000,2900-
08. Juli 20190,28000,29000,28000,29000,29009.500
05. Juli 20190,28000,28000,28000,28000,2800500
03. Juli 20190,28000,28000,28000,28000,2800-
02. Juli 20190,28000,28000,28000,28000,28001.500
01. Juli 20190,27000,27000,27000,27000,2700-
28. Juni 20190,27000,27000,27000,27000,27004.300
27. Juni 20190,28000,28000,28000,28000,2800-
26. Juni 20190,28000,28000,28000,28000,28008.000
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...
Mit Yahoo Nutzung stimmen Sie zu, dass Yahoo und Partner Cookies für Personalisierungs- und andere Zwecke nutzen