Deutsche Märkte geschlossen

Cascadero Copper Corporation (CCD.V)

TSXV - TSXV Echtzeitpreis. Währung in CAD
Zur Watchlist hinzufügen
0,0350-0,0050 (-12,50%)
Börsenschluss: 10:03AM EDT
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in CAD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
11. Mai 20210,03500,03500,03500,03500,035025.100
10. Mai 20210,04000,04000,04000,04000,040031.000
07. Mai 20210,04000,04000,04000,04000,040041.900
06. Mai 20210,04000,04000,04000,04000,0400171.000
05. Mai 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
04. Mai 20210,04000,04000,04000,04000,0400235.600
03. Mai 20210,04000,04000,04000,04000,0400172.400
30. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,040012.000
29. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
28. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,040065.000
27. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,040011.000
26. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400342.500
23. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
22. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
21. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400263.000
20. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,04002.000
19. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,040050.500
16. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400227.900
15. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,040045.800
14. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,040023.800
13. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,040095.100
12. Apr. 20210,05000,05000,04000,04000,040046.600
09. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400167.000
08. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400125.800
07. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,04003.700
06. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400329.900
05. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400525.000
01. Apr. 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
31. März 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
30. März 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
29. März 20210,04000,04000,04000,04000,040050.000
26. März 20210,04000,04000,04000,04000,0400185.000
25. März 20210,03000,04000,03000,04000,040012.300
24. März 20210,04000,04000,04000,04000,0400176.000
23. März 20210,04000,05000,04000,04000,04001.032.100
22. März 20210,04000,04000,03000,03000,0300198.800
19. März 20210,03000,03000,03000,03000,030010.000
18. März 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
17. März 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
16. März 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
15. März 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
12. März 20210,04000,04000,03000,04000,0400135.000
11. März 20210,03000,04000,03000,04000,040076.300
10. März 20210,04000,04000,04000,04000,04007.600
09. März 20210,03000,04000,03000,04000,0400303.800
08. März 20210,04000,04000,03000,04000,0400155.200
05. März 20210,04000,04000,03000,03000,0300781.100
04. März 20210,04000,04000,04000,04000,0400187.500
03. März 20210,04000,04000,04000,04000,04001.000
02. März 20210,04000,04000,04000,04000,0400165.200
01. März 20210,04000,04000,04000,04000,04007.500
26. Feb. 20210,04000,04000,04000,04000,040051.600
25. Feb. 20210,05000,05000,04000,04000,0400104.300
24. Feb. 20210,04000,05000,04000,05000,050040.700
23. Feb. 20210,05000,05000,04000,04000,0400335.000
22. Feb. 20210,05000,05000,05000,05000,05001.235.300
19. Feb. 20210,04000,05000,03000,05000,05001.699.800
18. Feb. 20210,04000,04000,03000,03000,030013.800
17. Feb. 20210,04000,04000,04000,04000,040010.000
16. Feb. 20210,04000,04000,03000,04000,0400249.400
12. Feb. 20210,04000,04000,04000,04000,040021.700
11. Feb. 20210,04000,04000,04000,04000,040070.900
10. Feb. 20210,04000,04000,04000,04000,0400197.900
09. Feb. 20210,03000,04000,03000,04000,040044.000
08. Feb. 20210,03000,03000,03000,03000,0300139.500
05. Feb. 20210,03000,03000,03000,03000,030063.000
04. Feb. 20210,03000,03000,03000,03000,030068.200
03. Feb. 20210,03000,03000,03000,03000,0300-
02. Feb. 20210,03000,03000,03000,03000,03002.000
01. Feb. 20210,03000,03000,03000,03000,030076.000
29. Jan. 20210,03000,03000,03000,03000,0300103.400
28. Jan. 20210,03000,03000,03000,03000,0300102.000
27. Jan. 20210,03000,03000,03000,03000,0300231.500
26. Jan. 20210,04000,04000,04000,04000,040015.000
25. Jan. 20210,04000,04000,04000,04000,040020.000
22. Jan. 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
21. Jan. 20210,03000,04000,03000,04000,040036.000
20. Jan. 20210,04000,04000,04000,04000,04002.000
19. Jan. 20210,03000,03000,03000,03000,0300-
18. Jan. 20210,03000,03000,03000,03000,0300-
15. Jan. 20210,03000,03000,03000,03000,0300-
14. Jan. 20210,03000,03000,03000,03000,030029.000
13. Jan. 20210,04000,04000,03000,03000,03006.500
12. Jan. 20210,04000,04000,04000,04000,040033.400
11. Jan. 20210,04000,04000,04000,04000,0400-
08. Jan. 20210,04000,04000,04000,04000,040050.000
07. Jan. 20210,03000,03000,03000,03000,0300400
06. Jan. 20210,03000,03000,03000,03000,0300-
05. Jan. 20210,04000,04000,03000,03000,030035.000
04. Jan. 20210,04000,04000,04000,04000,040054.000
31. Dez. 20200,03000,04000,03000,03000,0300179.000
30. Dez. 20200,04000,04000,04000,04000,040028.300
29. Dez. 20200,03000,04000,03000,03000,030082.000
24. Dez. 20200,04000,04000,04000,04000,04006.000
23. Dez. 20200,04000,04000,04000,04000,04008.500
22. Dez. 20200,04000,04000,04000,04000,04001.500
21. Dez. 20200,04000,04000,04000,04000,0400151.800
18. Dez. 20200,03000,03000,03000,03000,0300-
17. Dez. 20200,03000,03000,03000,03000,0300100.000
16. Dez. 20200,03000,03000,03000,03000,03004.200
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...