Deutsche Märkte geschlossen

Australian Vanadium Limited (AVL.AX)

ASX - ASX Verzögerter Preis. Währung in AUD
Zur Watchlist hinzufügen
0,0270+0,0010 (+3,85%)
Börsenschluss: 04:10PM AEDT
Zeitraum:
03. Dez. 2021 - 03. Dez. 2022
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in AUDDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
02. Dez. 20220,02700,02700,02600,02700,02702.923.866
01. Dez. 2022------
30. Nov. 20220,02600,02700,02600,02600,02601.337.117
29. Nov. 20220,02600,02650,02600,02600,02601.848.963
28. Nov. 20220,02800,02800,02600,02600,02605.184.306
25. Nov. 20220,02800,02800,02600,02600,02605.714.791
24. Nov. 20220,02700,02800,02600,02700,027010.761.244
23. Nov. 20220,02900,02900,02700,02700,02707.056.864
22. Nov. 20220,03000,03000,02900,02900,02908.709.009
21. Nov. 20220,02900,03000,02900,02900,02903.910.881
18. Nov. 20220,03000,03000,02900,02900,02906.208.475
17. Nov. 20220,03000,03000,02950,03000,03004.844.778
16. Nov. 20220,03000,03000,02900,02900,029010.099.331
15. Nov. 20220,02900,03100,02900,03100,031017.828.069
14. Nov. 20220,03100,03100,02900,03000,030018.337.479
11. Nov. 20220,03200,03250,03000,03100,031021.364.458
10. Nov. 20220,03100,03150,03100,03100,03102.483.932
09. Nov. 20220,03100,03200,03100,03200,03203.291.629
08. Nov. 20220,03100,03200,03100,03100,03103.534.857
07. Nov. 20220,03200,03250,03100,03100,031013.193.960
04. Nov. 20220,03100,03200,03100,03200,03202.244.183
03. Nov. 20220,03100,03200,03100,03100,03108.500.751
02. Nov. 20220,03100,03300,03100,03100,03108.957.545
01. Nov. 20220,03200,03200,03100,03100,03104.244.545
31. Okt. 20220,03400,03400,03100,03200,032012.109.019
28. Okt. 20220,03400,03450,03200,03300,033016.997.161
27. Okt. 20220,03500,03500,03400,03400,03404.390.560
26. Okt. 20220,03500,03550,03400,03400,03408.498.627
25. Okt. 20220,03600,03600,03500,03500,03507.029.492
24. Okt. 20220,03600,03700,03500,03500,03504.851.106
21. Okt. 20220,03600,03600,03500,03500,03503.727.964
20. Okt. 20220,03700,03700,03550,03600,03604.209.772
19. Okt. 20220,03800,03800,03600,03700,03705.508.444
18. Okt. 20220,03600,03800,03550,03700,03709.814.635
17. Okt. 20220,03500,03600,03500,03500,03502.608.815
14. Okt. 20220,03500,03600,03450,03600,03605.845.555
13. Okt. 20220,03500,03600,03400,03400,03404.932.598
12. Okt. 20220,03600,03600,03500,03500,03502.473.511
11. Okt. 20220,03700,03700,03500,03500,03505.498.012
10. Okt. 20220,03700,03700,03600,03700,03701.667.724
07. Okt. 20220,04000,04000,03700,03700,03705.103.400
06. Okt. 20220,03700,04000,03700,03900,039010.309.835
05. Okt. 20220,03800,03900,03700,03700,037013.114.116
04. Okt. 20220,03600,03800,03500,03700,037012.917.859
03. Okt. 20220,03400,03500,03400,03400,03405.215.706
30. Sept. 20220,03500,03600,03400,03400,03408.449.142
29. Sept. 20220,03400,03600,03400,03600,036013.160.501
28. Sept. 20220,03500,03500,03400,03400,03403.715.276
27. Sept. 20220,03400,03600,03350,03500,03506.338.263
26. Sept. 20220,03900,03900,03400,03400,034032.117.033
23. Sept. 20220,04000,04100,03900,03900,039010.399.583
21. Sept. 20220,04200,04300,03900,03900,039019.218.297
20. Sept. 20220,04300,04400,04200,04200,04206.317.750
19. Sept. 20220,04400,04400,04250,04300,04309.826.835
16. Sept. 20220,04700,04700,04400,04400,044015.562.200
15. Sept. 20220,04600,04800,04600,04700,047012.665.458
14. Sept. 20220,04300,04600,04300,04400,044016.200.443
13. Sept. 20220,04600,04700,04600,04600,04605.527.070
12. Sept. 20220,04800,04800,04600,04600,04607.798.401
09. Sept. 20220,04600,04700,04450,04600,046012.902.204
08. Sept. 20220,04300,04500,04200,04500,045019.603.098
07. Sept. 20220,04300,04350,04150,04300,043015.283.086
06. Sept. 20220,04300,04500,04300,04300,043017.568.686
05. Sept. 20220,04500,04500,04200,04300,043012.756.134
02. Sept. 20220,04600,04600,04400,04400,044016.802.301
01. Sept. 20220,04600,04900,04500,04600,046018.797.361
31. Aug. 20220,04400,04600,04300,04500,04508.565.427
30. Aug. 20220,04400,04600,04400,04600,046011.315.581
29. Aug. 20220,04500,04500,04200,04400,044017.411.515
26. Aug. 20220,05000,05000,04600,04600,046014.459.224
25. Aug. 20220,04800,05000,04700,04900,049011.333.290
24. Aug. 20220,04700,04800,04650,04700,047010.282.624
23. Aug. 20220,04600,04900,04600,04600,046021.024.112
22. Aug. 20220,04700,04800,04600,04800,048017.397.852
19. Aug. 20220,04900,05100,04800,04800,048021.631.698
18. Aug. 20220,04900,05000,04800,04800,04809.455.314
17. Aug. 20220,05400,05400,04800,05000,050031.405.303
16. Aug. 20220,05200,05600,05100,05300,053041.018.535
15. Aug. 20220,05200,05500,05200,05300,053031.060.690
12. Aug. 20220,05300,05400,05100,05200,052022.143.219
11. Aug. 20220,05700,05700,05100,05200,052061.302.160
10. Aug. 20220,04900,05400,04700,05300,053057.086.122
09. Aug. 20220,04800,05000,04600,04800,048045.999.751
08. Aug. 20220,04400,04900,04300,04700,047051.699.701
05. Aug. 20220,04200,04450,04200,04400,044013.793.874
04. Aug. 20220,04200,04300,04200,04200,042011.128.816
03. Aug. 20220,04000,04150,03900,04100,04108.398.371
02. Aug. 20220,04100,04200,03900,04100,041017.444.488
01. Aug. 20220,04500,04700,04100,04200,042029.593.915
29. Juli 20220,04700,04800,04400,04400,044024.512.400
28. Juli 20220,04200,04900,04200,04500,045060.374.252
27. Juli 20220,04100,04200,04000,04200,042013.881.487
26. Juli 20220,04100,04300,04000,04200,042012.996.274
25. Juli 20220,04100,04400,04000,04000,040019.480.027
22. Juli 20220,04000,04200,03850,04100,041031.032.141
21. Juli 20220,04000,04100,03900,03900,03907.414.409
20. Juli 20220,03900,04100,03900,04000,040014.421.476
19. Juli 20220,03700,03900,03700,03900,03905.651.728
18. Juli 20220,03800,03900,03700,03800,038010.222.800
15. Juli 20220,03900,03900,03700,03700,03702.671.952
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...