AVL.AX - Australian Vanadium Limited

ASX - ASX Verzögerter Preis. Währung in AUD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
16. Aug. 20190,01400,01400,01400,01400,01402.422.377
15. Aug. 20190,01400,01400,01300,01400,01406.100.690
14. Aug. 20190,01400,01400,01300,01350,0135779.624
13. Aug. 20190,01500,01500,01400,01400,01401.908.098
12. Aug. 20190,01500,01500,01400,01400,01405.409.072
09. Aug. 20190,01300,01400,01300,01350,0135546.132
08. Aug. 20190,01300,01350,01300,01300,0130443.167
07. Aug. 20190,01300,01400,01300,01300,01303.049.223
06. Aug. 20190,01400,01400,01300,01300,01302.266.621
05. Aug. 20190,01400,01500,01400,01400,0140413.721
02. Aug. 20190,01400,01400,01300,01400,01402.467.940
01. Aug. 20190,01400,01400,01300,01300,01304.986.880
31. Juli 20190,01500,01500,01400,01400,01401.755.638
30. Juli 20190,01400,01500,01400,01400,01405.273.362
29. Juli 20190,01400,01400,01400,01400,01402.357.824
26. Juli 20190,01500,01500,01400,01400,0140643.557
25. Juli 20190,01500,01500,01400,01400,01402.461.853
24. Juli 20190,01400,01500,01400,01450,01456.362.801
23. Juli 20190,01500,01500,01400,01400,01401.040.000
22. Juli 20190,01500,01500,01400,01450,0145716.765
19. Juli 20190,01500,01500,01400,01500,01501.217.963
18. Juli 20190,01400,01500,01300,01500,01507.412.093
17. Juli 20190,01400,01400,01300,01300,01301.107.933
16. Juli 20190,01400,01450,01400,01400,01403.098.317
15. Juli 20190,01500,01500,01400,01400,01401.460.679
12. Juli 20190,01500,01500,01500,01500,0150993.653
11. Juli 20190,01400,01500,01400,01500,01501.774.481
10. Juli 20190,01300,01500,01300,01450,01453.542.365
09. Juli 20190,01400,01400,01300,01300,01301.974.936
08. Juli 20190,01400,01450,01400,01450,01456.069.865
05. Juli 20190,01500,01500,01400,01400,01405.940.154
04. Juli 20190,01500,01500,01500,01500,0150321.746
03. Juli 20190,01500,01550,01500,01500,015011.301.044
02. Juli 20190,01300,01400,01300,01400,01403.573.600
01. Juli 20190,01300,01400,01300,01300,01306.091.019
28. Juni 20190,01400,01400,01300,01300,01305.173.662
27. Juni 20190,01300,01400,01300,01400,01403.612.312
26. Juni 20190,01300,01350,01200,01300,01309.656.100
25. Juni 20190,01200,01400,01100,01300,013021.413.781
24. Juni 20190,01300,01300,01200,01250,01259.688.840
21. Juni 20190,01300,01300,01200,01300,013013.616.337
20. Juni 20190,01500,01500,01300,01400,01402.576.538
19. Juni 20190,01400,01400,01400,01400,014012.221.954
18. Juni 20190,01500,01600,01400,01400,014017.784.858
17. Juni 20190,01600,01700,01500,01700,01704.055.491
14. Juni 20190,01700,01700,01500,01500,01504.144.338
13. Juni 20190,01600,01650,01500,01600,01605.943.997
12. Juni 20190,01700,01700,01600,01600,01606.202.717
11. Juni 20190,01800,01800,01700,01700,01702.990.408
07. Juni 20190,01800,01800,01700,01700,01701.128.213
06. Juni 20190,01800,01800,01700,01700,01703.936.569
05. Juni 20190,01800,01800,01700,01800,01801.773.250
04. Juni 20190,01800,01900,01700,01700,017010.772.068
03. Juni 20190,01900,01900,01900,01900,01901.045.798
31. Mai 20190,01900,01900,01800,01800,018011.018.785
30. Mai 20190,01800,01900,01800,01800,01802.032.446
29. Mai 20190,02000,02000,01800,01900,01906.316.729
28. Mai 20190,02100,02300,01900,01900,019022.106.567
27. Mai 20190,02000,02100,01900,01900,01902.804.449
24. Mai 20190,02000,02000,02000,02000,0200875.892
23. Mai 20190,02000,02000,02000,02000,02001.496.852
22. Mai 20190,02100,02100,02000,02000,02001.188.983
21. Mai 20190,02000,02100,02000,02000,02003.015.117
20. Mai 20190,02000,02100,01900,02000,02005.451.654
17. Mai 20190,01900,02000,01900,02000,02004.331.800
16. Mai 20190,02000,02000,01900,01900,01902.011.841
15. Mai 20190,01900,01900,01900,01900,01902.192.196
14. Mai 20190,02100,02100,01900,01900,01905.839.583
13. Mai 20190,01900,02300,01900,02100,021020.639.492
10. Mai 20190,01900,01900,01800,01800,01802.244.309
09. Mai 20190,01800,02000,01800,01900,01903.114.272
08. Mai 20190,01900,01900,01800,01800,01804.412.230
07. Mai 20190,02000,02000,01900,01900,0190696.723
06. Mai 20190,02000,02000,01900,01900,01901.160.178
03. Mai 20190,01900,01900,01800,01900,01901.582.309
02. Mai 20190,01900,01900,01800,01900,01902.395.473
01. Mai 20190,01900,01900,01800,01800,01801.039.843
30. Apr. 20190,01900,01900,01800,01900,01901.664.228
29. Apr. 20190,01900,02000,01900,01900,01903.376.226
26. Apr. 20190,02100,02100,01900,01900,01902.265.922
24. Apr. 20190,02000,02100,02000,02000,02004.584.408
23. Apr. 20190,02100,02100,02000,02000,02002.185.903
18. Apr. 20190,02000,02100,02000,02100,02102.233.322
17. Apr. 20190,02100,02100,02000,02100,0210398.786
16. Apr. 20190,02200,02200,02100,02100,0210858.817
15. Apr. 20190,02100,02200,02100,02100,02101.427.723
12. Apr. 20190,02100,02200,02100,02100,02102.514.171
11. Apr. 20190,02000,02000,02000,02000,0200856.601
10. Apr. 20190,02100,02200,02000,02000,02001.413.164
09. Apr. 20190,02000,02100,02000,02100,0210659.881
08. Apr. 20190,02000,02100,02000,02000,02003.571.007
05. Apr. 20190,02000,02100,02000,02000,02002.307.770
04. Apr. 20190,01900,02100,01800,01900,01908.107.444
03. Apr. 20190,01900,01900,01800,01900,01902.942.610
02. Apr. 20190,01900,01900,01900,01900,01901.406.997
01. Apr. 20190,01900,01900,01800,01900,01901.583.770
29. März 20190,01900,01900,01800,01800,01806.756.862
28. März 20190,02000,02000,01900,01900,01901.956.218
27. März 20190,01900,02000,01900,02000,02001.064.972
26. März 20190,01900,01900,01900,01900,01903.042.241
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...
Mit Yahoo Nutzung stimmen Sie zu, dass Yahoo und Partner Cookies für Personalisierungs- und andere Zwecke nutzen