AVL.AX - Australian Vanadium Limited

ASX - ASX Verzögerter Preis. Währung in AUD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
13. Dez. 20190,01000,01050,01000,01000,01004.845.828
12. Dez. 20190,01100,01100,01000,01000,0100892.053
11. Dez. 20190,01100,01100,01000,01000,01002.279.800
10. Dez. 20190,01000,01050,01000,01050,01051.253.899
09. Dez. 20190,01100,01100,01000,01000,01001.995.390
06. Dez. 20190,01100,01100,01000,01100,01101.271.288
05. Dez. 20190,01100,01100,01000,01000,0100150.950
04. Dez. 20190,01100,01100,01000,01000,01001.371.204
03. Dez. 20190,01100,01100,01000,01000,0100773.044
02. Dez. 20190,01100,01100,01000,01000,01001.354.348
29. Nov. 20190,01100,01100,01100,01100,0110498.051
28. Nov. 20190,01100,01100,01000,01100,01101.774.059
27. Nov. 20190,01100,01100,01100,01100,0110300.000
26. Nov. 20190,01100,01100,01000,01100,01102.054.231
25. Nov. 20190,01100,01100,01100,01100,01101.584.640
22. Nov. 20190,01100,01100,01100,01100,0110519.090
21. Nov. 20190,01100,01100,01000,01000,01001.991.151
20. Nov. 20190,01000,01100,01000,01000,01002.462.717
19. Nov. 20190,01100,01100,01100,01100,0110400.000
18. Nov. 20190,01100,01100,01000,01100,0110844.233
15. Nov. 20190,01100,01100,01000,01000,01001.128.635
14. Nov. 20190,01100,01100,01000,01000,01006.779.302
13. Nov. 20190,01100,01100,01100,01100,01105.057.990
12. Nov. 20190,01100,01100,01100,01100,01105.756.010
11. Nov. 20190,01200,01200,01100,01100,01102.378.495
08. Nov. 20190,01200,01200,01200,01200,0120240.900
07. Nov. 20190,01100,01200,01100,01100,01104.277.424
06. Nov. 20190,01200,01200,01100,01100,0110741.666
05. Nov. 20190,01200,01200,01200,01200,01203.492.388
04. Nov. 20190,01200,01200,01200,01200,0120689.298
01. Nov. 20190,01100,01200,01100,01200,01202.085.487
31. Okt. 20190,01100,01150,01100,01150,0115565.754
30. Okt. 20190,01200,01200,01100,01150,01151.731.505
29. Okt. 20190,01200,01200,01100,01100,01108.057.950
28. Okt. 20190,01200,01200,01100,01200,01202.433.253
25. Okt. 20190,01100,01200,01100,01200,01203.565.652
24. Okt. 20190,01000,01150,01000,01100,01104.865.580
23. Okt. 20190,01100,01150,01000,01000,01002.885.757
22. Okt. 20190,01000,01100,01000,01100,01101.950.000
21. Okt. 20190,01100,01100,01000,01000,01003.345.448
18. Okt. 20190,01200,01200,01100,01100,01104.413.333
17. Okt. 20190,01100,01150,01100,01100,011011.787.964
16. Okt. 20190,01000,01100,01000,01050,01051.342.308
15. Okt. 20190,01100,01100,01000,01100,011011.812.322
14. Okt. 20190,01200,01200,01100,01100,011012.844.525
11. Okt. 20190,01100,01150,01100,01100,01101.269.028
10. Okt. 20190,01100,01200,01100,01150,0115697.376
09. Okt. 20190,01200,01200,01100,01100,01101.789.517
08. Okt. 20190,01100,01200,01100,01100,01101.385.534
07. Okt. 20190,01100,01150,01100,01150,01151.757.871
04. Okt. 20190,01200,01200,01100,01100,01102.473.059
03. Okt. 20190,01100,01150,01100,01100,01107.451.617
02. Okt. 20190,01100,01200,01100,01100,01103.943.495
01. Okt. 20190,01100,01200,01100,01100,01102.640.117
30. Sept. 20190,01200,01200,01100,01100,01101.443.647
27. Sept. 20190,01200,01250,01100,01200,012074.900.818
26. Sept. 20190,01400,01400,01300,01300,01308.125.257
25. Sept. 20190,01400,01400,01300,01300,01301.683.901
24. Sept. 20190,01300,01400,01300,01300,01302.193.145
23. Sept. 20190,01300,01400,01200,01300,01309.252.495
20. Sept. 20190,01300,01300,01300,01300,0130-
19. Sept. 20190,01300,01300,01300,01300,0130-
18. Sept. 20190,01300,01400,01300,01300,01304.081.596
17. Sept. 20190,01300,01400,01300,01300,01303.286.747
16. Sept. 20190,01400,01400,01300,01350,01352.330.471
13. Sept. 20190,01300,01400,01300,01400,01406.171.731
12. Sept. 20190,01400,01400,01300,01400,01408.111.533
11. Sept. 20190,01500,01500,01400,01400,01404.625.219
10. Sept. 20190,01500,01550,01300,01500,015021.706.976
09. Sept. 20190,01500,01700,01500,01500,015040.576.584
06. Sept. 20190,01100,01500,01100,01400,014036.287.126
05. Sept. 20190,01200,01200,01100,01150,0115914.068
04. Sept. 20190,01200,01200,01100,01100,01103.446.480
03. Sept. 20190,01100,01150,01100,01100,01101.170.038
02. Sept. 20190,01100,01200,01100,01100,01101.043.639
30. Aug. 20190,01200,01200,01100,01100,01101.801.435
29. Aug. 20190,01100,01200,01100,01200,0120872.734
28. Aug. 20190,01200,01200,01100,01100,01103.194.439
27. Aug. 20190,01200,01200,01100,01100,01105.449.488
26. Aug. 20190,01100,01200,01100,01200,01201.661.670
23. Aug. 20190,01200,01200,01100,01100,01103.912.950
22. Aug. 20190,01200,01200,01100,01200,0120789.585
21. Aug. 20190,01300,01300,01100,01200,012014.422.686
20. Aug. 20190,01400,01400,01400,01400,0140-
19. Aug. 20190,01400,01400,01400,01400,0140-
16. Aug. 20190,01400,01400,01400,01400,01402.422.377
15. Aug. 20190,01400,01400,01300,01400,01406.100.690
14. Aug. 20190,01400,01400,01300,01350,0135779.624
13. Aug. 20190,01500,01500,01400,01400,01401.908.098
12. Aug. 20190,01500,01500,01400,01400,01405.409.072
09. Aug. 20190,01300,01400,01300,01350,0135546.132
08. Aug. 20190,01300,01350,01300,01300,0130443.167
07. Aug. 20190,01300,01400,01300,01300,01303.049.223
06. Aug. 20190,01400,01400,01300,01300,01302.266.621
05. Aug. 20190,01400,01500,01400,01400,0140413.721
02. Aug. 20190,01400,01400,01300,01400,01402.467.940
01. Aug. 20190,01400,01400,01300,01300,01304.986.880
31. Juli 20190,01500,01500,01400,01400,01401.755.638
30. Juli 20190,01400,01500,01400,01400,01405.273.362
29. Juli 20190,01400,01400,01400,01400,01402.357.824
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Um Dividenden und Splits berichtigter Schlusskurs.
Es werden weitere Daten geladen ...
Mit Yahoo Nutzung stimmen Sie zu, dass Yahoo und Partner Cookies für Personalisierungs- und andere Zwecke nutzen