Deutsche Märkte schließen in 6 Stunden 14 Minuten

Applied Materials, Inc. (AMAT)

NasdaqGS - NasdaqGS Echtzeitpreis. Währung in USD
Zur Watchlist hinzufügen
90,98-0,96 (-1,04%)
Börsenschluss: 04:00PM EDT
89,75 -1,23 (-1,35%)
Vorbörslich: 05:16AM EDT
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in USD
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
01. Juli 2022------
30. Juni 202290,2593,5289,2790,9890,988.179.700
29. Juni 202293,9794,2091,4191,9491,947.570.200
28. Juni 202298,1198,9194,7495,0295,026.494.200
27. Juni 202297,9798,8796,5497,6197,614.950.100
24. Juni 202295,3298,2894,6797,3697,3610.581.500
23. Juni 202294,6395,3292,1193,2893,288.286.300
22. Juni 202293,0995,9392,8593,9493,947.652.000
21. Juni 202291,7095,6891,1695,1795,1712.207.400
17. Juni 202288,2190,9487,6289,8389,8314.451.300
16. Juni 202294,7995,1188,7589,5989,5913.359.300
15. Juni 202297,8599,3095,5997,4297,429.377.200
14. Juni 202297,4097,9695,3996,6296,627.058.400
13. Juni 202298,2698,8595,6596,3296,3210.484.200
10. Juni 2022105,45106,31101,81101,88101,888.391.600
09. Juni 2022111,10111,97107,15107,24107,245.947.900
08. Juni 2022115,27115,67111,19112,46112,465.138.300
07. Juni 2022113,20115,99112,40115,67115,674.725.500
06. Juni 2022117,14117,88114,37115,00115,003.824.600
03. Juni 2022114,89116,34114,14114,96114,965.080.400
02. Juni 2022114,69117,41113,55117,33117,336.408.500
01. Juni 2022117,96118,50112,80114,46114,466.852.200
31. Mai 2022117,55118,68115,56117,29117,299.751.200
27. Mai 2022116,62119,70116,40119,48119,488.510.500
26. Mai 2022106,96115,71106,82115,07115,079.173.100
25. Mai 2022105,07109,42105,07108,53108,537.378.200
24. Mai 2022107,88108,73105,71106,59106,596.785.400
23. Mai 2022107,09111,35106,98109,93109,937.669.100
20. Mai 2022112,00112,74101,33106,46106,4616.285.500
19. Mai 2022111,41113,48110,20110,74110,7410.115.800
18. Mai 2022113,99117,05110,79111,34111,348.522.800
17. Mai 2022114,54117,32113,33116,84116,846.646.500
16. Mai 2022109,61112,31108,62110,48110,487.218.200
13. Mai 2022108,19112,63108,03111,86111,868.321.100
12. Mai 2022103,03106,88102,99106,76106,769.287.100
11. Mai 2022106,66109,13103,61103,92103,928.311.700
10. Mai 2022109,22109,57105,18107,18107,188.881.000
09. Mai 2022107,94110,79105,38105,75105,7510.088.400
06. Mai 2022111,88115,05109,89112,50112,506.247.000
05. Mai 2022116,07116,90111,85113,47113,478.172.500
04. Mai 2022114,17119,12112,04118,81118,816.352.100
03. Mai 2022112,18114,73111,43113,80113,805.463.700
02. Mai 2022111,10113,20108,18112,97112,979.425.100
29. Apr. 2022113,03116,16110,16110,35110,357.998.900
28. Apr. 2022111,41115,99109,59114,63114,637.379.100
27. Apr. 2022108,37112,37107,90108,81108,816.891.600
26. Apr. 2022112,84113,20108,83108,92108,929.461.800
25. Apr. 2022111,41114,72111,20114,47114,478.518.300
22. Apr. 2022115,23116,19112,63112,80112,808.489.400
21. Apr. 2022119,21121,08115,34115,69115,697.849.400
20. Apr. 2022120,52122,37117,52117,89117,898.856.100
19. Apr. 2022114,13117,24113,54117,06117,066.086.600
18. Apr. 2022112,50115,98112,34114,87114,876.822.700
14. Apr. 2022117,41117,53113,25113,36113,367.711.200
13. Apr. 2022115,24118,12114,49116,86116,869.351.400
12. Apr. 2022118,10119,26114,17114,56114,569.883.800
11. Apr. 2022118,20119,05116,14116,24116,247.785.100
08. Apr. 2022121,26122,39119,46119,96119,966.408.100
07. Apr. 2022119,08123,90118,59122,40122,4011.817.200
06. Apr. 2022119,01121,22117,07119,33119,3311.602.000
05. Apr. 2022128,78128,98121,35121,71121,7111.653.700
04. Apr. 2022127,17129,70126,90129,44129,448.347.800
01. Apr. 2022132,88133,04125,57127,41127,4110.138.100
31. März 2022136,10137,35131,65131,80131,808.474.800
30. März 2022140,69141,30135,08135,80135,806.387.500
29. März 2022140,08142,01138,91141,44141,446.162.600
28. März 2022135,09137,75133,70137,66137,665.209.600
25. März 2022138,63138,99134,80137,06137,066.074.200
24. März 2022133,01138,65131,33138,59138,597.617.800
23. März 2022133,61135,10131,20131,42131,425.457.900
22. März 2022134,00137,34133,85135,48135,484.997.800
21. März 2022134,10135,38131,92134,20134,206.206.600
18. März 2022130,60135,75129,75135,14135,1411.516.500
17. März 2022129,32132,26128,31131,99131,996.781.100
16. März 2022127,32130,74125,09130,48130,489.668.900
15. März 2022121,72124,95119,86124,41124,416.875.300
14. März 2022123,74124,72119,10120,13120,136.733.200
11. März 2022130,00130,00123,37123,64123,646.016.000
10. März 2022125,72126,00122,68124,97124,975.604.400
09. März 2022127,70129,84126,20128,62128,627.623.200
08. März 2022119,79127,87118,17124,15124,1510.525.000
07. März 2022127,56128,05119,11119,22119,229.207.100
04. März 2022128,38129,56124,12125,74125,747.096.100
03. März 2022135,12135,12129,57130,64130,645.449.700
02. März 2022130,00134,47129,65133,18133,187.008.700
01. März 2022133,74135,06128,09129,61129,619.212.500
28. Feb. 2022133,82137,06132,03134,20134,207.428.100
25. Feb. 2022133,36136,14131,74135,72135,727.784.500
24. Feb. 2022123,08133,63122,68133,42133,428.500.900
23. Feb. 2022131,96134,22127,62127,86127,868.413.800
22. Feb. 2022129,94135,16128,50130,26130,267.667.700
18. Feb. 2022136,99137,03130,93133,35133,358.151.300
17. Feb. 2022142,83143,79134,75136,47136,4711.879.800
16. Feb. 2022138,48141,71136,90140,96140,967.990.700
15. Feb. 2022134,69140,38134,29139,84139,849.065.200
14. Feb. 2022132,37134,40129,69131,86131,869.529.300
11. Feb. 2022139,55140,56131,28132,49132,499.473.100
10. Feb. 2022139,79145,16139,01139,77139,778.525.700
09. Feb. 2022141,66144,98139,49144,20144,207.652.600
08. Feb. 2022134,84139,20133,50138,75138,756.644.100
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...