Deutsche Märkte schließen in 2 Stunden 28 Minuten

P & S Renditefonds A (0P0001CXZQ.F)

Frankfurt - Frankfurt Verzögerter Preis. Währung in EUR
Zur Watchlist hinzufügen
110,47-0,65 (-0,58%)
Ab 10:00PM CEST. Markt geöffnet.
Zeitraum:
18. Juni 2023 - 18. Juni 2024
Anzeigen:
Preisverlauf
Frequenz:
Täglich
Währung in EURDownload
DatumÖffnenMax.Min.Börsenschluss*Berichtigter Kurs**Volumen
18. Juni 2024------
17. Juni 2024------
14. Juni 2024110,47110,47110,47110,47110,47-
13. Juni 2024111,12111,12111,12111,12111,12-
12. Juni 2024113,01113,01113,01113,01113,01-
11. Juni 2024113,11113,11113,11113,11113,11-
10. Juni 2024114,20114,20114,20114,20114,20-
07. Juni 2024113,70113,70113,70113,70113,70-
06. Juni 2024114,90114,90114,90114,90114,90-
05. Juni 2024114,61114,61114,61114,61114,61-
04. Juni 2024114,82114,82114,82114,82114,82-
03. Juni 2024116,84116,84116,84116,84116,84-
31. Mai 2024117,01117,01117,01117,01117,01-
30. Mai 2024------
29. Mai 2024115,87115,87115,87115,87115,87-
28. Mai 2024117,30117,30117,30117,30117,30-
27. Mai 2024116,90116,90116,90116,90116,90-
24. Mai 2024116,08116,08116,08116,08116,08-
23. Mai 2024116,28116,28116,28116,28116,28-
22. Mai 2024116,95116,95116,95116,95116,95-
21. Mai 2024118,02118,02118,02118,02118,02-
20. Mai 2024------
17. Mai 2024118,62118,62118,62118,62118,62-
16. Mai 2024117,86117,86117,86117,86117,86-
15. Mai 2024117,51117,51117,51117,51117,51-
14. Mai 2024117,28117,28117,28117,28117,28-
13. Mai 2024116,82116,82116,82116,82116,82-
10. Mai 2024116,05116,05116,05116,05116,05-
09. Mai 2024------
08. Mai 2024114,90114,90114,90114,90114,90-
07. Mai 2024116,16116,16116,16116,16116,16-
06. Mai 2024115,77115,77115,77115,77115,77-
03. Mai 2024115,65115,65115,65115,65115,65-
02. Mai 2024115,40115,40115,40115,40115,40-
30. Apr. 2024114,42114,42114,42114,42114,42-
29. Apr. 2024116,88116,88116,88116,88116,88-
26. Apr. 2024115,49115,49115,49115,49115,49-
25. Apr. 2024114,56114,56114,56114,56114,56-
24. Apr. 2024114,66114,66114,66114,66114,66-
23. Apr. 2024114,56114,56114,56114,56114,56-
22. Apr. 2024115,13115,13115,13115,13115,13-
19. Apr. 2024115,12115,12115,12115,12115,12-
18. Apr. 2024115,17115,17115,17115,17115,17-
17. Apr. 2024115,39115,39115,39115,39115,39-
16. Apr. 2024114,95114,95114,95114,95114,95-
15. Apr. 2024117,01117,01117,01117,01117,01-
12. Apr. 2024118,22118,22118,22118,22118,22-
11. Apr. 2024118,96118,96118,96118,96118,96-
10. Apr. 2024119,08119,08119,08119,08119,08-
09. Apr. 2024118,69118,69118,69118,69118,69-
08. Apr. 2024117,93117,93117,93117,93117,93-
05. Apr. 2024117,10117,10117,10117,10117,10-
04. Apr. 2024117,44117,44117,44117,44117,44-
03. Apr. 2024117,48117,48117,48117,48117,48-
02. Apr. 2024115,74115,74115,74115,74115,74-
28. März 2024114,64114,64114,64114,64114,64-
27. März 2024113,54113,54113,54113,54113,54-
26. März 2024111,79111,79111,79111,79111,79-
25. März 2024111,74111,74111,74111,74111,74-
22. März 2024111,19111,19111,19111,19111,19-
21. März 2024111,55111,55111,55111,55111,55-
20. März 2024110,87110,87110,87110,87110,87-
19. März 2024110,06110,06110,06110,06110,06-
18. März 2024110,06110,06110,06110,06110,06-
15. März 2024110,11110,11110,11110,11110,11-
14. März 2024110,00110,00110,00110,00110,00-
13. März 2024110,71110,71110,71110,71110,71-
12. März 2024109,58109,58109,58109,58109,58-
11. März 2024109,60109,60109,60109,60109,60-
08. März 2024109,15109,15109,15109,15109,15-
07. März 2024109,26109,26109,26109,26109,26-
06. März 2024108,46108,46108,46108,46108,46-
05. März 2024107,41107,41107,41107,41107,41-
04. März 2024108,51108,51108,51108,51108,51-
01. März 2024109,40109,40109,40109,40109,40-
29. Feb. 2024107,98107,98107,98107,98107,98-
28. Feb. 2024107,27107,27107,27107,27107,27-
27. Feb. 2024108,31108,31108,31108,31108,31-
26. Feb. 2024106,89106,89106,89106,89106,89-
23. Feb. 2024107,74107,74107,74107,74107,74-
22. Feb. 2024107,58107,58107,58107,58107,58-
21. Feb. 2024107,03107,03107,03107,03107,03-
20. Feb. 2024107,04107,04107,04107,04107,04-
19. Feb. 2024108,20108,20108,20108,20108,20-
16. Feb. 2024108,71108,71108,71108,71108,71-
15. Feb. 2024108,33108,33108,33108,33108,33-
14. Feb. 2024106,90106,90106,90106,90106,90-
13. Feb. 2024106,25106,25106,25106,25106,25-
12. Feb. 2024107,97107,97107,97107,97107,97-
09. Feb. 2024106,58106,58106,58106,58106,58-
08. Feb. 2024106,95106,95106,95106,95106,95-
07. Feb. 2024107,63107,63107,63107,63107,63-
06. Feb. 2024108,96108,96108,96108,96108,96-
05. Feb. 2024107,34107,34107,34107,34107,34-
02. Feb. 2024109,06109,06109,06109,06109,06-
01. Feb. 2024110,31110,31110,31110,31110,31-
31. Jan. 2024110,66110,66110,66110,66110,66-
30. Jan. 2024111,01111,01111,01111,01111,01-
29. Jan. 2024110,98110,98110,98110,98110,98-
26. Jan. 2024109,98109,98109,98109,98109,98-
*Um Splits berichtigter Schlusskurs.**Berichtigter Schlusskurs, bereinigt um Splits und Ausschüttungen von Dividenden und/oder Kapitalzuwächsen.
Es werden weitere Daten geladen ...